Есть ли жизнь после Яндекс маркета?

Gevak
На сайте с 04.12.2007
Offline
88
#31

На ЯМ есть же еще понятие рейтинга магазина. Сортировка также возможно по рейтингу и цене (по-моему более правильная). Плюс есть еще галочка официальная гарантия. Так что не одной ценой живы.

По личному опыту - если в магазине с высоким рейтингом товар стоит немного дороже, чем в магазине с низким - магазин с низким рейтингом идет лесом 100%.

Да и не только от ЯМ зависит выбор покупателя. Ведь для покупки необходимо перейти на сайт - а сайты у всех разные. Можно удобством использования сайта, понятностью описания, наличием фото и видео и кучей "сайтовых" вещей переманить покупателя.

Путь от посетителя до клиента тоже насыщен местами, где можно обойти конкурента - приятный голос менеджера по продажам, вежливый разговор, наличие товара, удобные способы достави, различные способы оплаты и т.д. и т.п.

Предлагаю скидку от 8% до 12% (http://gevak.ru/skidki/fastvps.html) на хостинг, VPS и сервера компании FastVPS (https://billing.fastvps.ru/aff.php?aff=422).
V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#32
YuriDnepr:
Почему? Он, вроде, такой же человек. Тоже хочет кушать.

То есть когда Вас клиент спрашивает, почему у вас цена в ИМ магазине такая же, как в крупном магазине, Вы ему скажите что Вы тоже хотите кушать?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#33
van260482:
То есть когда Вас клиент спрашивает, почему у вас цена в ИМ магазине такая же, как в крупном магазине, Вы ему скажите что Вы тоже хотите кушать?

То есть, если звонящий спрашивает "почему у вас цена такая же тырыпыры" у оператора, то он относится к почемучкам. На это ему есть ответ оператора: "извините, я к сожалению не занимаюсь формированием цен"

И есть конверсия магазина, стоимость привлечения одной покупки, данные за предыдущие периоды - на них и опирается маркетолог, а не на вопросы почемучек :)

ЗЫ: крупный магазин - это розница?

Ответ:

1) в крупных магазинах 10-30% наценки

2) клиент не знает цены крупных магазинов

C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#34

Зачем бороться за 3%, если в нашей жизни имеется куча товара, где можно крутить 30-200%, спрос конечно ниже, зато какая маржа.

Gevak
На сайте с 04.12.2007
Offline
88
#35
Chepen:
Зачем бороться за 3%, если в нашей жизни имеется куча товара, где можно крутить 30-200%, спрос конечно ниже, зато какая маржа.

наркотики или органы?

такие товары попробуй найти )

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#36
Gevak:
наркотики или органы?
такие товары попробуй найти )

стержни для ручек :)

купил за 30 копеек, продал за рубль. вот вам высокомаржинальный продукт :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#37
Barlog:
стержни для ручек :)

купил за 30 копеек, продал за рубль. вот вам высокомаржинальный продукт :)

Верно подмечено :) Наценка без оборота - мало информации.

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#38
Gevak:

По личному опыту - если в магазине с высоким рейтингом товар стоит немного дороже, чем в магазине с низким - магазин с низким рейтингом идет лесом 100%.
Да и не только от ЯМ зависит выбор покупателя. Ведь для покупки необходимо перейти на сайт - а сайты у всех разные. Можно удобством использования сайта, понятностью описания, наличием фото и видео и кучей "сайтовых" вещей переманить покупателя.

Полностью поддерживаю. Считаю что ориентироваться на цены конкурентов конечно же стоит, но никогда не нужно демпинговать.

Я вот пару дней назад заказывал Macbook pro в интернет-магазине. Так вот отталкивался не столько от стоимости, сколько от рейтинга/качества сайта/возможности оплатить кредиткой при получении, а не на сайте.

В итоге взял на 4000 рублей дороже, чем можно было бы взять в другом магазине. Эти 4000 я подарил людям за то, что у них много хороших отзывов, за то, что они дали мне оплатить картой, смогли доставить в тот же день поздно вечером и чётко и ясно описали, что меня ждёт, если товар будет бракованный.

На следующий день мне перезвонили из магазина и спросили, всем ли я доволен, что не понравилось и т.д. и т.п. Вот, имхо, как нужно бороться с теми, кто демпингует.

Ну а трёхпроцентники так и будут меняться каждый год, что с них взять то.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#39
MediaDick:


1) В итоге взял на 4000 рублей дороже, чем можно было бы взять в другом магазине. Эти 4000 я подарил людям за то, что у них много хороших отзывов, за то, что они дали мне оплатить картой, смогли доставить в тот же день поздно вечером и чётко и ясно описали, что меня ждёт, если товар будет бракованный.

2) На следующий день мне перезвонили из магазина и спросили, всем ли я доволен, что не понравилось и т.д. и т.п. Вот, имхо, как нужно бороться с теми, кто демпингует.

1) Вот - отличный пример: +6-7% относительно самого дешевого конкурента за а) ощущение безопасности б) комфорт покупки в) ощущение собственной значимости, как клиента.

Причём, явно продвинутый интернет-пользователь и даже знал где можно купить на 4000 дешевле

2) А тут еще и зафиксировали его постоянным клиентом, повысив лояльность звонком по поводу качества обслуживания. Появилось ощущение контроля качества обслуживания и наличия отдела, куда можно пожаловаться на "плохих менеджеров". Даже если будет неприятный сбой в след. раз - магазин сможет поиграть с клиентом в плохого и хорошего полицейского.

Один момент - надеюсь разница в 4000 рублей между идентичными позициями, а не RS/A и LL/A

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#40
YuriDnepr:

Один момент - надеюсь разница в 4000 рублей между идентичными позициями, а не RS/A и LL/A

Конечно же полностью идентичные, смотрелись сразу RS/A.

Да, я заплатил именно за спокойствие и сервис. И таких клиентов много.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий