Есть ли жизнь после Яндекс маркета?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#61
Chepen:
При том, что эта сумма на столько грязная, что аренда, налоги и куча обслуживающего персонала сожрут бОльшую часть из этих денег:)

Мы дальше не считали еще :) - будет убыток.

SEO-трафика еще нет (магазин только открылся), только контекст. Около 2500 хостов в день (я взял высокую конверсию - 5-6% на контексте). Пусть по 10 центов. 5500$ в месяц.

127 штук в день - 6-10 менеджеров.... хм. ФЗП помогите мне подсчитать, москвичи ))

аренда - ну ладно, 1000$

связь, интернет, офис - хз, пусть 500$

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#62
Chepen:
При том, что эта сумма на столько грязная, что аренда, налоги и куча обслуживающего персонала сожрут бОльшую часть из этих денег:)

Да сам Маркет все сожрет :)

2800 продаж при средней конверсии с Маркета, например, ~3% - это около 100 тыс. кликов, при цене клика $0.1 - это $10K в месяц на Маркет. Даже если конверсия выше - это все равно не окупится.

Демпингаторы за полгода-год понимают, что работают только на Яндекс и уходят (кроме одного).

N
На сайте с 07.09.2010
Offline
39
#63
Zonk:

Демпингаторы за полгода-год понимают, что работают только на Яндекс и уходят (кроме одного).

Вопрос: куда ведет ссылка? Это ИМ или что-то другое?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#64

Вот, интересно, прочитайте про ЯМ и магаз по сссылке Zonkа:

http://mrmurtazin.com/2011/04/08/loxotron-ot-pleer-ru-kak-rabotayut-onlajn-magaziny-v-rossii-i-yandeks-market/

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#65
Четверьг:
Вот, интересно, прочитайте про ЯМ и магаз по сссылке Zonkа:
http://mrmurtazin.com/2011/04/08/loxotron-ot-pleer-ru-kak-rabotayut-onlajn-magaziny-v-rossii-i-yandeks-market/

Ну слава Богу! Очень удивило, что старый магазин продает с низкой наценкой.

Разобрались - маркетинг есть. На грани фола, конечно... но явно эффективный :)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#66

странно, что вездесущая СКК маркета не достала плеер.ру.

с отзывами тоже странно, как они не напоролись на усиленную модерацию яндексоидов. видать они не слишком шерстят тех, кто большие бюджеты тратит.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
D
На сайте с 08.08.2011
Offline
65
#67

Много раз покупал в плеер.ру самовывозом на автозаводской, никаких проблем описанных по ссылке, единственное если нужен обмен брака сразу а не через экспертизу, просят доплатить порядка двухсот рублей.

Но человек сразу в начале статьи указал причину - " у мужа его жены цены в опте на такой же объектив выше процентов на 10."

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#68
dmtry:

Но человек сразу в начале статьи указал причину - " у мужа его жены цены в опте на такой же объектив выше процентов на 10."

Этот человег - известнейший в сфере электроники и мобтелов журналист, Эльдар Муртазин.

Он так же известен полной проплаченной предвзятостью: самые лучшие телефоны - SEricsson (года три назад точно так было)

Эта статья оплачена ИМ digital.ru - вот и перекос.

Что точно: HTC и Nikon производства Кетай НЕ БЫВАЕТ.

Nokia Кетай - сейчас бывает, низший ценовой сегмент. И если нокиа 1800 собирается в Кетае - то они ВСЕ собираются в Кетае и другой страны сборки не бывает.

Кстати, очень интересно - как у них с iPhone? - произведенные в Кетае тоже плохие и есть другого производства? :)

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#69
YuriDnepr:
Эта статья оплачена ИМ digital.ru

С чего вы взяли?

DS
На сайте с 07.04.2007
Offline
76
#70
Barlog:
странно, что вездесущая СКК маркета не достала плеер.ру.
с отзывами тоже странно, как они не напоролись на усиленную модерацию яндексоидов. видать они не слишком шерстят тех, кто большие бюджеты тратит.

Плеер ру, знаю довольно давно, в обще то то, что написано в статье по поводу работы магазина было правдой.

Политика ССК Яндекс маркета в отношении этого магазина мне непонятна, начиная с отзывов, заканчивая тем, почему они вообще в маркете. Должны были отключить. Хоть ССК и проверят только по телефону или в виде контрольного заказа по почте, но разделения на, якобы,китайскую и нормальную сборку по телефону там озвучивают. За одно это они бы в легкую набрали четыре ошибки в месяц.

Так же непонятно почему не вычищают левые отзывы. ( впрочем отзывы отдельная песня, у меня висит несколько плохих, 100% знаю что написанны конкурентами, с моим ответом магазина: конкурентам-перевед. И ничего, висят, не убрали)

Складывается стойкое ощущение, что данный ИМ имеет в маркете крепкую руку.( впрочем это их дело, и если это так, то они молодцы ) Маркет отключает магазины несмотря на бюджеты, одного моего знакомого за четыре ошибки выкинули с маркета и отказались подключать снова, мол мы у вас аффилаты нашли, котрых у него не было. А этот человек имел бюджет трат от 100 тр до 150тр в месяц, в зависимости от сезона. И жил он только за счет маркета.

Так же есть у меня подозрения, что не только в отношении данного магазина есть определенные, скажем, льготы со стороны ЯМ. Конктретных фактов нет, анализирую то, что есть в сети, отзывы, их написания, стиль работы магазина итд. И вижу что то не так.

Как то раз написал довольно большое письмо г-ну Авдею, по проблемам их сервиса, так сказать вид и проблемы работы ЯМ со строны ИМ. Но он, наверное занят был поиском сходных витрин у магазинов, не прислал даже стандартной Платоновской отписки.

Чем дальше я работаю с ЯМ, тем сильнее складывается ощущение: Маркет нужен Яндексу не сколько из за прибыли которую он дает, а она не маленькая, а только лишь как популярный и удобный сервис ( а это так и есть ) который дает еще большую привлекательность самому Яндексу.

Ведь на магазины маркету глубоко наплевать.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий