Бизнес-иммиграция в Европу

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#121
Plastilin:
....а именно - работающая фирма, работающие в ней сотрудники, фирма с прибылью....

я знаю много работающих фирм, которые успешно не получают прибыль (ну не могут). Напротив, на форуме полно людей, а не фирм, которые и без всяких фирм получают значительные прибыли, не парясь даже зачатую работой.

Денис - начни с другого свое предложение - начни с бизнес-плана какого-никакого!

Я так понимаю резюмировать твои слова можно примерно так:

Парни мне нужны инвестиции на пока не знаю что, в замен предлагаю возможность получить ВНЖ в Чехии

Но это не верный метод! Ибо выделенное слово сводит на нет любой интерес к вливанию денег!

Предложи иначе:

Парни, предлагаю рассмотреть реальный, прибыльный проект и поучаствовать в его реализации, в качестве бесплатного бонуса - возможность получения ВНЖ в Чехии

Вот тут будет интерес имхо!

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#122

ИМХО: весь трабл этого топика в слове "инвестиции"... это не инвестиции в прямом смысле - это оплата участниками расходов по организации, поддержанию работающей фирмы, которая показывает доходы для ухода от сомнительного с точки зрения чешских властей "нулевого" статуса...

ТС предлагает создать и поддерживать рабочую фирму с сотрудниками, офисом, почтовым ящиком и налоговыми отчетами за эти деньги... документы о существовании и работе с выплатой налогов этой фирмы станут основанием для получения ВНЖ...

pelvis:
Если люди захотят входить в предприятие, то им гораздо удобнее, если оно рабочее и есть направление. Более того, а может что там есть у вас, так и можно было бы связи с Россией налаживать.

Какая разница куда "гораздо удобнее"?

pelvis, вот у вас есть (к примеру) успешно работающая фирма. Куда вы пошлете желающего "удобно" стать ее совладельцем за 5 килоевро?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#123
malls:
я знаю много работающих фирм, которые успешно не получают прибыль (ну не могут). Напротив, на форуме полно людей, а не фирм, которые и без всяких фирм получают значительные прибыли, не парясь даже зачатую работой.

Ну вот о чём ты. :) Есть требования по ВНЖ, вот и всё тут, нет налогов - нет ВНЖ, всё просто.

malls:

Но это не верный метод! Ибо выделенное слово сводит на нет любой интерес к вливанию денег!

Я не отвечаю за решения властей и никто не отвечает, на любом иммиграционном сайте это будет написано. ВНЖ не продаётся, можно принять только меры, организовать основание для получения ВНЖ, руководствуясь законом. Кому не интересно, ну тому просто это не надо.

Я, кстати, не зря написал в первом посте, что не концентрируюсь только на ВНЖ Чехии, предоставляться будет доход, а с ним можно получать чешское ВНЖ, другое европейское и для прочих целей, если у вас такие будут.

malls:

Предложи иначе:

Возможно, но это уже другая история - прибыль, проекты и прочее.

MoMM:
ИМХО: весь трабл этого топика в слове "инвестиции"... это не инвестиции в прямом смысле - это оплата участниками расходов по организации, поддержанию работающей фирмы, которая показывает доходы для ухода от сомнительного с точки зрения чешских властей "нулевого" статуса...

ТС предлагает создать и поддерживать рабочую фирму с сотрудниками, офисом, почтовым ящиком и налоговыми отчетами за эти деньги... документы о существовании и работе с выплатой налогов этой фирмы станут основанием для получения ВНЖ...

Вот, вот, всё же понятно. Может в теме потому что. :)

Кто хочет тот идёт по нулевому статусу или сам организовывает реальный бизнес для себя, а это тема для нескольких человек выбравших средний вариант.

Слово "инвестиция" возникло по причине, что я не буду все деньги забирать себе, на них будет организована деятельности фирмы, будет какой-то проект, его можно будет спокойно показать кому-то, со стороны это выглядит как инвестиция. Схема белейшая до невозможности. :)

MoMM:

Какая разница куда "гораздо удобнее"?
pelvis, вот у вас есть (к примеру) успешно работающая фирма. Куда вы пошлете желающего "удобно" стать ее совладельцем за 5 килоевро?

Известно куда, вписать левого чела в свою уже рабочую фирму за 5к - нормальный подход такой. :)

-
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#124
MoMM:
pelvis, вот у вас есть (к примеру) успешно работающая фирма. Куда вы пошлете желающего "удобно" стать ее совладельцем за 5 килоевро?

Если я такую фирму бы создавал под программу, то никого и посылать бы не потребовалось :) Но с нуля я бы не стал рисковать - для этого есть обычные средства получения ВНЖ: устройство на работу, обжить надо, язык подучить и так далее. И суммы там не 5К, а повыше. Чтобы уезжать отсюда, нужно иметь ну минимум 100К. Если меньше, то ловить нечего - бежать с чемоданом для многих не вариант. Даже для меня не вариант, а я нищий, хотя путь этот в 2000 году прошел, только в Москве, то есть, тренированный и знаю, что такое фунт лиха.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#125
Plastilin:
Известно куда, вписать левого чела в свою уже рабочую фирму за 5к - нормальный подход такой.

Вы так и не ответили, чем плоха идея Вам организовать фирму и продавать места в ней? Ваш уже ненулевой бизнес с новыми инвестициями будет только расти! Покажете чехам пятикратный рост оборота за два года - всем участникам концессии консул лично пожмёт руку.

Ап! И тигры у ног моих сели.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#126
error2k:
чем плоха идея Вам организовать фирму и продавать места в ней?

тем, что нужно вложить примерно 35 килоевро в расчете на год самостоятельно... и потом искать желающих поучаствовать в выгодах...

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#127

MoMM, зачем? Писали же выше, что собственная нулевая фирма это 5 килоевро (а если ТС уже в чехии, то и того меньше). С неё и надо начать, а потом уже добавлять в фирму новых совладельцев с их банковскими билетами.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#128
pelvis:
Но с нуля я бы не стал рисковать - для этого есть обычные средства получения ВНЖ

это какие "обычные средства"? остальные обычные средства тербуют еще большего - наличие члена семьи, который уже имеет ВНЖ или гражданин ЕС, обладание специфическими знаниями или умениями при которых найдутся работодатели, готовые пригласить вас на работу...

5 килоевро - более доступно имхо :)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#129
pelvis:
Но с нуля я бы не стал рисковать - для этого есть обычные средства получения ВНЖ: устройство на работу, обжить надо, язык подучить и так далее.

См.ниже. Или просто думаете работу найти? :)

error2k:
Вы так и не ответили, чем плоха идея Вам организовать фирму и продавать места в ней? Ваш уже ненулевой бизнес с новыми инвестициями будет только расти!

- это не законно,

- это геморно, получить разрешение на работу, сначала нужно месяц обоснованно отказывать местным,

- гарантии получения визы минимальны, в данный момент времени, будут смотреть и на саму фирму и на тип работ и на уровень зарплаты,

- у работодателя за вас ответственность,

- по деньгам это не будет дешево никак, 45% с 1000-1500 евро в месяц, минимум,

- до этого надо организовать уже эту фирму и вложить 35к, как сказал MoMM.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#130

error2k, собственная фирма это не 5 килоевро, а 2 кило... но это будет пустышка... потом последуют поиск офиса и расходы на него ежемесячно и зарплата 3-м гражаданам ЕС и выплаты социалок на них, расходы на бухгалтера и т.п.... вот и сложится 35 кило

и тогда вы получите фирму, равную той, которую предлагает ТС создать вскладчину с оплатой его расходов и работы по организации

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий