Интернет-платежи теперь под колпаком

[Удален]
#211
real_man:
Если бы ИП не был, и были бы систематические платежи то это уже незаконная предпринимательская деятельность

Ну это еще доказать надо. Регулярные переводы средств не являются таким доказательством.

javadf добавил 09.09.2011 в 12:44

Mozgnsk:
Или вывод вебмани через денежный перевод тоже жуткое палево?

Ай, это у участников топика паранойя. Берете любой онлайн обменник, меняете. Деньги приходят к вам на счет частным переводом от частного лица. Все. Никаких проблем.

[Удален]
#212
javadf:
Ну это еще доказать надо. Регулярные переводы средств не являются таким доказательством.

javadf добавил 09.09.2011 в 12:44
Ай, это у участников топика паранойя. Берете любой онлайн обменник, меняете. Деньги приходят к вам на счет частным переводом от частного лица. Все. Никаких проблем.

Согласен. Равно как и не являются доказательством того что это доход, перевод средств с пометкой Санек, держи, как обещал.

Все это еще надо доказать. Но судя по тому, что сейчас творится в государстве, доказать ведь могут что угодно. Вопрос лишь в том надо ли это будет доказывать или нет. :-)

Насчет обменника согласен. Это отличный вариант.

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#213

Вывожу нал иногда, но получение все равно в банке.

Немного оффтопа. Вот что еще вычитал. Крайний вариант - уезжаем в Таиланд, так как гражданство Таиланда получить практически невозможно, едем в Камбоджу, 7 лет продлеваем бизнес-визу в Камбодже и после 7 лет пребывания в Камбодже имеем право на получение гражданства Камбоджи (правда надо уметь говорит и писать по кхемерски к тому времени), все, теперь уже имеем паспорт гражданина Камбоджи, работаем как и раньше, через webmoney-thailand.com.

Ну это крайний вариант :)

Надеюсь, что никто не будет интересоваться, что же это я за деньги такие получаю налом и регулярно вывожу в банк.

Сказать то я хоть что могу, что сам в терминал кладу, а потом поплняю счета в банке,

но как правильно подметилreal_man

real_man:
Но судя по тому, что сейчас творится в государстве, доказать ведь могут что угодно. Вопрос лишь в том надо ли это будет доказывать или нет. :-)

Если докопаются, то уже основательно и доказывать что-то будет бессмысленно.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#214
real_man:
Равно как и не являются доказательством того что это доход

в отличие от незаконной предпринимательской деятельности, где доказывать обязана сторона обвинения, вопросы неуплаты НДФЛ решаются в рамках гражданского процесса, где бремя доказательства лежит на сторонах...

будет так: налоговая показывает в суде выписку движения средств, а вам придется доказать, что эти средства не составляют дохода...

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#215
MoMM:
будет так: налоговая показывает в суде выписку движения средств, а вам придется доказать, что эти средства не составляют дохода...

А это не противоречит Конституции?

п.с. вопрос на правах нуба.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#216
den78ru:
А это не противоречит Конституции?
п.с. вопрос на правах нуба.

нет. презумпция невиновности существует в уголовном процессе, а в гражданском ее нет...

[Удален]
#217
MoMM:
налоговая показывает в суде выписку движения средств

И о чем говорит выписка движения средств, где переводы с пометкой "частный перевод"? Ни о чем.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#218
Kamchess:
И потом 600.000 рублей - единоразово, а не за год. За год это смешная сумма. В одной только Москве порядка 8.000.000 человек получают суммы большие 600.000 в год в виде зарплаты. А по всей стране таких знаете сколько?

Восемь миллионов - это, считай, всё работающее население Москвы.

А вот у меня, например, ещё не было от моего основного работодателя зарплаты за год 600 тысяч и больше. Близко к тому - было, но до означенного порога всё как-то не дотягивало. Живу в Москве, упомянутая основная работа - тоже в Москве.

А ведь у меня зарплата и в рамках Москвы не самая маленькая...

Наше дело правое - не мешать левому!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#219
javadf:
И о чем говорит выписка движения средств, где переводы с пометкой "частный перевод"? Ни о чем.

а что, частным переводом дохода не может создаться?

налоговая показывает в качестве обоснования требования заплатить НДФЛ частный перевод в сумме 100 000, а вам придется показать, что эта сумма не составляет дохода... так же убедительно показать, как выглядит выписка из банка...

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#220
87793:
Восемь миллионов - это, считай, всё работающее население Москвы.
А вот у меня, например, ещё не было от моего основного работодателя зарплаты за год 600 тысяч и больше. Близко к тому - было, но до означенного порога всё как-то не дотягивало. Живу в Москве, упомянутая основная работа - тоже в Москве.
А ведь у меня зарплата и в рамках Москвы не самая маленькая...

600 000 в год - это зарплата 50 тысяч в месяц. Она по меркам Москвы считается большой?

Я не стебусь. Я интересуюсь. Просто я не из Москвы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий