Интернет-платежи теперь под колпаком

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#101
itornado:
PS: вывожу по 1000$ ежемесячно через "Агенство гарантий" на карту сбера в течение года, пока все тихо

В прошлом году выводил на карту небольшими суммами, от 100 до 200 мертвых президентов, в этом году ничего не приходило. Теперь вывожу до 500, пока ничего не приходило. Посмотрим, что следующий год скажет. Но вообще, большие суммы выводят через of-обменники, под 4-5 процентов без всяких подписей и бумаг.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#102
itornado:
кому-нибудь приходило письмл из налоговой по поводу вывода webmoney на карту?
при каких (примерно) ежемесячных выводах?
карта какого банка?
вывод каким способом?

Знаю 2 случая точно из реальной жизни.

1-й случай: по доходам за 2009 год - вывод порядка 30-40 тысяч рублей ежемесячно. Вывод на карту регионального банка. Персональный аттестат. Агентство гарантий. Прислали точную сумму налога за весь год конкретно по выводу с вебмани.

2-й случай: по доходам за 2010 год - вывод порядка 90-100 тысяч рублей ежемесячно через официальный обменный пункт. Персональный аттестат. Также прислали точную сумму налога по всем выводам.

Собственно, оба этих человека сумму налога уплатили. Других претензий к ним не было.

Насчёт массовости - не буду утверждать, что сливает целенаправленно само вебмани, ибо тогда это реально приобрело бы массовый характер.

В первом случае человек грешил на региональный банк, который слил данные.

Во втором случае на официальный обменник.

P.S. Люди разные из разных регионов.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
I
На сайте с 11.02.2010
Offline
61
#103

Kamchess, вот это уже интересно, значит можно пользоваться схемой, как кто-то предлагал раньше - выводить хоть напрямую через Агентство гарантий + откладывать 13% на всякий случай, в конце года, если пришлют бумагу, то оплатить налоги, если нет, то нет. В таком случае получается ни у кого никаких претензий нет. Правильно?

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#104

Через год не прислали с таким же успехом могут через два прислать.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#105
itornado:
Kamchess, вот это уже интересно, значит можно пользоваться схемой, как кто-то предлагал раньше

Я и предлагал )))

Валерик:
Через год не прислали с таким же успехом могут через два прислать.

Срок давности по налогам - 3 года. Поэтому я и говорил, что откладывать надо 13% за последние 3 года и тратить можно уже то, по чему прошёл срок давности.

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#106

А не проще ИП + УСН 6% ?

Имею аттестат продавца, сейчас уже подписанный мною договор лежит в ООО "Агентство гарантий". Жду подписания договора с их стороны.

После подписания договора смогу спокойно выводить под 6% на свой р/с в банке.

По настоящий момент пользуюсь схемой WM -> Epayservice -> банкоматы.

Но получается слишком дорого по сравнению с 6%.

[Удален]
#107
itornado:
Давайте разбирать на конкретных примерах, а не на теории, которую каждый излагает по своему.

кому-нибудь приходило письмл из налоговой по поводу вывода webmoney на карту?
при каких (примерно) ежемесячных выводах?
карта какого банка?
вывод каким способом?

PS: вывожу по 1000$ ежемесячно через "Агенство гарантий" на карту сбера в течение года, пока все тихо

1000$ * 29,61 * 12 = 355320

1. Банк обязан информировать органы по сумме операции более 600 000 руб. с использованием наличности, в том числе:
• покупка или продажа наличной иностранной валюты физическим лицом;
• приобретение физическим лицом ценных бумаг за наличный расчет;
• получение физическим лицом денежных средств по чеку на предъявителя, выданному нерезидентом;
• обмен банкнот одного достоинства на банкноты другого достоинства.

http://uregida.ru/services/dopolnittexti/nalogcompleks.html

Ваша сумма не подпадает под Банк обязан так как она меньше. Поэтому никакие органы не знают о хождении средств по Вашему счету, потому что заняты другими делами.

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#108

Периодический вывод сумм, меньших чем 600 тысяч рублей расценивается как дробление. Информация о нем так же подлежит передаче в Росфинмониторинг, как и вывод сумм от 600 тысяч

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#109

real_man, там говорится вроде о сумме 600 тыс одной операции, а не за год.

[Удален]
#110
vandamme:
real_man, там говорится вроде о сумме 600 тыс одной операции, а не за год.

Насколько мне известно если за налоговый период (это 12 месяцев) вы вывели более 600 тыс. рублей то об этом будет известно Налоговой через Финмониторинг, в который данные передаст Банк

Я сам очень давно (~4 года назад) выводил WMR на пластик, когда еще не знал с какой пометкой возвращаются деньги (в счет продажи/покупки ценных бумаг)

Сейчас если у меня возникает необходимость что-то кинуть на пластик, я делаю это меной на ЯД через привязанные кошельки. Там идет возврат неиспользованных средств

Но последнее время электронные деньги все больше ввожу. А наличность получаю через банк, по договорам, на расчетный счет ИП. Это более правильная схема на мой взгляд

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий