Подать в суд или толку не будет?

123 4
kvaker
На сайте с 26.08.2011
Offline
32
#11

Н-н-не-нефтянник, я не сказал, что сделают все бесплатно, читайте внимательно. "Если наймете адвоката", хотя если у вас есть хороший друг адвокат, то можно и бесплатно. А за небольшую консультацию думаю денег не берут

Надержный хостинг (http://webhost1.ru/?r=3226 )
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#12

Идите к юристам, подавайте в суд, фиксируйте свои шаги и выкладывайте на сайт.

Это будет полезно:

вам - у вас будет СДЛ

посетителям - кто-то найдет ответ на вопрос, который вы задаете в стартпосте (что делать и стоит ли)

стране - на 0,0000001% станут работать лучше или обманывать меньше

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#13

weblandex, я восхищаюсь такими людьми как Вы! непременно стойте до конца и не уподобляйтесь ленивым слюнтяем, благодаря которым такие шарашкины конторы и работают. Время конечно вы потратите, но зато отстоите свои права. Очень бы хорошо было в итоге еще дать огласку этому процессу, что бы показать и другим предпринимателям, что нужно выполнять условия своего же договора.

MS
На сайте с 18.12.2010
Offline
33
#14

Был в похожей ситуации. Пообщался со знакомым юристом. В таких делах вы больше потратите времени на все хождения по нашим органам и своих денег. Стоит ли этого справедливость? конечно, стоит, но, если подумать рационально.

[Удален]
#15
weblandex:
"Да ну его к черту больше нерв потрачу"

И так везде. Ватность людей поражает, поэтому поставщики различных услуг позволяют себе очень многое.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#16

weblandex, Затраты на судебный процесс будут возмещены ели вы выигрываете это дело. Насколько я знаю много денег уходит на услуги адвоката, но в вашем случае он вообще может не понадобится. Главное получить консультацию и начать действовать. Придется немного пописать и походить но если расценивать в рамках морали, то это того стоит.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#17

я думаю смогут более подробно подсказать на этом форуме, возможно там уже есть подобные темы

=^_^=
NatalieRed
На сайте с 16.12.2010
Offline
6
#18
uzumi:
И так везде. Ватность людей поражает, поэтому поставщики различных услуг позволяют себе очень многое.

Так-то оно так, вот только ватность людей это производная от ватности системы.

Один раз столкнувшись лично или послушав перепетии близкого друга, сто раз подумаешь, а нужен ли тебе этот головняк.

Я в своё время "высуживала" зарплату за несколько м-цев у разорившегося предприятия (90-е годы, пр-е государственное). Всё чётко и ясно, никто против выплаты не возражал, просто нужно было решение суда. И даже в такой ситуации пришлось побегать и прождать полгода. Учитывая тогдашнюю инфляцию на руки были получены копейки.

ТС, в суд подавайте, причём не тяните, пока запал не прошёл. Если договор без подводных камней, то выиграете. Обязательно подавайте на моральную компенсацию. Присудят, не присудят - дело десятое. Если есть запись разговоров общения ч/з мат со стороны представителей фирмы при вашем ответном без такового, то процент выбить моралку большой. В общем, просите и обрящете.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#19

weblandex, кстати есть живой пример. Это только потом стало известно в кругу оффлай магазинов, что орудуют мошенника. Двое людей, один из них адвокат занимались зарабатыванием денег через суд с фирм на которых покупали товар. Принцип их работы вот какой: Человек покупает КПК одну из последних моделей известного бренда и не находящегося в этом городе авторизированного сервисного центра , что то там ломает аккуратно и здает по гарантии. Продавец в течении 14 дней должен починить или заменить этот аппарат. Магазин, принявший на ремонт аппарат по гпрпнтии отсылает аго в ближайший авторизированый сервисный центр, тот в свою очередь не сумев починить поломку, отправляет производителю и тот на основании этого делает полную замену КПК. Так вот пока эта цепочка с доставкой и заменой происходит, время летит и проходит более 14 дней, а то и более месяца. Юрист в свою очередь уже подготовил все бумаги куда только можно с жалобой. Так вот, они не только выигрывали суды, но и моральную компенсацию выбивали. Не много правда, но с нескольких фирм одновременно хорошая сумма получается.

durdana
На сайте с 31.10.2008
Offline
57
#20

Наймите адвоката и обращайтесь в суд . Традиционно нерадивый исполнитель, если он будет признан в качестве такового в суде, будет оплачивать все судебные расходы, в том числе и оплату адвоката. Тем более, можно скооперироваться и подать коллективный иск. Наверняка, там будет неустойка за несвоевременное выполнение условий договора, моральный ущерб от неоднократных обращений с требованием выполнить договорные обязательства, в случае, если вы работаете и вынуждены присутствовать на суде, теряя прибыль, можно будет и взыскать её, если суметь доказать. Надо обязательно обращаться в суд, чтобы воспитывать нерадивых исполнителей. Тем более, если присутствовал мат в обращении с вами и другими клиентами.

Сельскохозяйственная доска объявлений (http://agrowww.ru/)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий