Подать в суд или толку не будет?

123 4
[Удален]
3416

Доброй ночи, произошла проблема, заказал пластиковые окна в комнату на 20 000 рублей, в договоре было указанно сроки до 12 рабочих дней, далее поставщик обязывается выплатить 1% от просрочки в день, просрочили на 17 дней итого должно получиться за просрочку 3400.

За эти 17 дней много воевал с менеджерами, записывал телефонные звонки где они подтверждали что будут выплачивать 1% в день то говорили все директор решит.

Пошел писать заявление, директор возвращает 1100 руб, и отказывается комментировать как он считал данную сумму, на контакт не выходил, ему все равно было, типа что даю то берите, хотите подавайте в суд.

В этот момент пока я там сидел и ругался с ними человека 3 зашло кому не устраивало невыполнения обязанностей и все ругались у последнего спросил давайте подадим в суд он мне ответил - "Да ну его к черту больше нерв потрачу"

Дело тут не в 2300 рублей а в отношение, то что фирма не хочет исполнять обязанность и разговаривает с клиентом через слова бл*дь (не шучу)...

Стоит ли мне написать заявление ? И если да куда? что посоветуете? Может проучить фирму и создать ей неприятности что бы в будущем ответственнее были? Или это Россия к черту демократию?

Ещё раз подчеркну эти деньги меня не волнуют мне сам факт очень не приятен...

Если стоит подавать в суд то куда и как и сколько будет стоить? Сколько нервов потрачу? Что выиграю? Создам проблемы фирме?

kvaker
На сайте с 26.08.2011
Offline
32
#1

Я думаю стоит. Раз уже есть доказательства. Еще раз перечитайте договор, у некоторый бывают непонятные строчки. Наказывать таких надо, не то что материально, а снизить репутацию компании. Если есть городской портал, то там тоже можно написать о их работе.

На счет куда идти - не знаю, ни когда не занимался таким

Надержный хостинг (http://webhost1.ru/?r=3226 )
[Удален]
#2
kvaker:

На счет куда идти - не знаю, ни когда не занимался таким

Так я вот тоже не занимался и даже представить не могу что делать.

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#3

думаю надо идти к юристу =)

[Удален]
#4
trem:
думаю надо идти к юристу =)

Да вот мне и знакомый говорит 3-5к потратишь + нервы и заберешь свои 2к.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#5

Выиграть дело, наверно, будет нетяжело. Но ведь присудят выплатить 2300 рэ, а затраты - ещё бабушка надвое сказала. А про моральный ущерб в Нашей Раше говорить - это вообще бред.

Единственно, что можно сделать, так написать куда только можно и бесплатно.

Hi!
kvaker
На сайте с 26.08.2011
Offline
32
#6

"Да вот мне и знакомый говорит 3-5к потратишь + нервы и заберешь свои 2к."

Почему? Вам нужно только объяснить ситуацию. Предоставить пакет докуметнов, записанные звонки. Если наймете адвоката, то он все сделает за вас. Вам только нужно будет отвечать на его вопросы.

Узнать как и куда нести заявление можно узнать в адвокадских конторах, думаю денег они за это не возьмут. Заодно и прокансультируетесь с ними. Стоит ли это или нет, какой шанс на выигрыш и т.д.

getnaked
На сайте с 13.02.2011
Offline
62
#7

Идти, скорее всего, в местный Роспотребнадзор. Позвоните по бесплатному телефону 8-800-100-00-04

Мой блог (http://getked.ru)
vlasoff
На сайте с 31.08.2007
Offline
101
#8

Для начала, необходимо обратиться за консультацией в комитет по защите прав потребителей, т.к. именно ваши права потребителя были нарушены.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#9
getnaked:
Идти, скорее всего, в местный Роспотребнадзор.

Тухлая контора. Идти в неё бесполезно, они занимаются подобными вещами ТОЛЬКО по требованию милиции полиции или прокуратуры.

Нанимать адвоката "который всё сделает за вас" тоже бессмысленно, ценник выйдет минимум в 3-5 тысяч.

Можно просто пойти в суд, такие дела не редкость и секретарь поможет вам составить заявление. Возможно в тот же суд были подобные обращения и вам просто придется переписать готовое.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#10
kvaker:
...Если наймете адвоката, то он все сделает за вас. Вам только нужно будет отвечать на его вопросы...Узнать как и куда нести заявление можно узнать в адвокадских конторах, думаю денег они за это не возьмут. Заодно и прокансультируетесь с ними. Стоит ли это или нет, какой шанс на выигрыш и т.д.

Сделают все за вас, да еще и бесплатно? Какая глупость.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий