в ноябре открытие торгов по доменам рф

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#291

dkmeron, ternet же сам пишет, что у него нет портфеля доменов и есть лишь единичные домены не для продажи. Это не так? :)

Я честно пишу за сколько продаю. Цены такие какие уж есть. :) И я ничего не сливаю, потому что продаю в среднем только 10% от общего числа предложений.

По поводу высоких цен и ожидания годами. Зимой вел переговоры с ВОА - Всероссийским обществом автомобилистов. У общества 8 тысяч филиалов, автошколы по всей стране. Сайт на домене voa точка ru. Предлагали купить мой ВOА.PФ за 45 т.р. Я отказался, разумеется, запросил, кажется 2700$ или что то вроде того. И что вы думаете? Общество меняет свое название, будет теперь "общероссийским.." и дальше они пока не решили. В связи с какими то изменениями в законодательстве. Как вы думаете, сколько они теперь заплатят за мой домен? 😂

Съездил бы на эти деньги в Таиланд, отдохнул от вас. :) Но не судьба. Так что не нужно мне про высокие ценники рассказывать. :)

[Удален]
#292
Отвечаю конкретно: цель твоих постов - пропаганда РФ, которая выгодна регистраторам, они зарабатывают на этом деньги. Для того, чтобы лучше зарабатывалось, они нанимают постовых вроде тебя. Чем больше завербованных (читай обманутых) к ним прибежит - тем больше они заработают. Люди таким образом теряют деньги, регистраторы - приобретают.

Я не соглашусь, что кого-то сейчас обманывают. Домены .рф регистраторы дают возможность регистрировать всем желающим (через ресселеров) по 100 рублей. При этом только больное воображение школьнега может предположить, что кто-то этого не знает и пойдёт покупать домен у школьнега за ххх$. Если колбаса лежит в магазине за 300 рублей батон, то желание кого-то купить этот батон за 300, а спекульнуть им за мильон - его личное желание и не более того.

По-моему на этом форуме и других уже было тысячу раз сказано, что значительно большую цену имеют только некоторые домены, в основном это аукционные домены РуЦентра и взятые до аукциона по приоритетной регистрации.

Все остальные домены - шлак. Который не имеет смысла брать и не имеет сейчас смысла продлевать.

Скажем так - основная масса доменов .рф не имеют спекулятивной ценности, они никому не нужны, чтобы покупать их больше цены регистрации, они вполне подойдут под некоммерческий проект для энда в .рф, а под коммерческий всё равно потребуют домена в .ru .com, чтобы хоть почта нормальная своя была не на бесплатном сервере типа mail или yandex, это для коммерческой фирмы явно несолидно.(ternet.ru как сотрудник mail.ru знает лучше)

Под любой проект я(и любой желающий) найдёт сотню ещё свободных ключевых словосочетаний за 100 рублей. Русския язык очень богат.

Так что конечно нужно 90% зарегенного дропать, не имеет смысла их продлевать, только деньги выкидывать.

Несоглашусь с Алексеем Меньшиковым по поводу гордости. Зона .рф сама по себе - это не повод для гордости.

Это как мечты о Сколково. Когда Сколково будет давать отдачу - будет чем гордится. А пока это только пустые мечты.

Гордость для зоны .рф - это наличие качественных посещаемых сайтов в зоне, а не имён доменов самих по себе, оторванных от сайтов.

Хороших портфелей доменов .рф очень мало, и даже из них наверняка будет дропнуто процентов 20.

С этих портфелей будут хорошие продажи. Как правило это коммерческие однословники. Все остальные домены - полный шлак и отстой.

Всем остальным нужно не раздумывая дропать все свои .рф-ки, оставив только парочку понравившихся, под свои проекты.

ternet.ru
На сайте с 12.09.2007
Offline
140
#293
Алексей_Меньшиков:
За 11 месяцев я продал 13 доменов РФ на сумму около 180 тысяч рублей.

Это никак нельзя проверить. Ты с таким же успехом можешь сказать: "За 11 месяцев я продал 123 домена РФ на сумму около 123456789 рублей."...

Кстати, даже в приводимых тобой цифрах просматривается нацеленность на агитацию школоты, т.к. делить 180000 на 13 они все-таки умеют. Резко осознав, что можно зарегить по 100, а продать (даже пусть и в худшем случае, фиг с ним) за ~14000, они довольные бегут к кому? Правильно, к регистраторам. Это ж бизнес, епта! :D

Ну, а 20-30 тыс. руб. на портфельчег доменоф можно и у родителей попросить :)

Сильно жирных цифр не проводишь намеренно, чтоб не было слишком подозрительно.

Собственно, это и есть основной источник дохода регистраторов.

Меньшиков, для того, чтобы зарегить весь твой портфель для убедительности регистратору нужно потратить где-то 70-80 тыс. руб. - это ничто по сравнению с пиар-бюджетами таких махинаций, поэтому можешь не прикрываться своим портфелем :)

К слову сказать, при забивании этого списка доменов никто особо не напрягал мозг, ибо тупо зарегены трешки и всякий бред типа обморожение.рф.

[Удален]
#294

т.е. в ноябре будут первые дропы? я правильно понял?

ternet.ru
На сайте с 12.09.2007
Offline
140
#295
Алексей_Меньшиков:
Зимой вел переговоры с ВОА - Всероссийским обществом автомобилистов. У общества 8 тысяч филиалов, автошколы по всей стране. Сайт на домене voa точка ru. Предлагали купить мой ВOА.PФ за 45 т.р.

Хочешь эксперимент?

Давай вот сейчас, с твоего согласия, я отправлю администратору домена voa точка ru ссылку на этот топик. Я думаю, что их комментарии расставили бы все точки над "ё" одним махом. Ну?

Buch777
На сайте с 02.03.2010
Offline
105
#296
МартЫн:
т.е. в ноябре будут первые дропы? я правильно понял?

ТЕ не ранее 11 декабря.

А вообще дропы доменов рф зареганых в период приоритетной регистрации, из стоп листа, домены не верифицированных покупателей и тд с того года происходят.

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#297
ternet.ru:
Хочешь эксперимент?
Давай вот сейчас, с твоего согласия, я отправлю администратору домена voa точка ru ссылку на этот топик. Я думаю, что их комментарии расставили бы все точки над "ё" одним махом. Ну?

Дак давай. :)

По поводу доказательств. Я передам администратору доменфорума список своих продаж в декабре, после передачи. С контактными данными покупателей, с названиями доменов, которые ведут на их сайты и, если понадобится, копии банковских выписок, которые у меня имеются на большинство проданных доменов. После этого, в ответ на подобные претензии и обвинения, я буду приводить топик с ответом администратора, не любящего РФ так же как и ты, который подтвердит мои полномочия и расставит точки над ё. :)

Кроме того, с чего ты взял, что я кого то агитирую вкладываться в РФ? Время давно упущено, и я открыто заявлял об этом не раз и не два. Да и в разделе оценок на доменфоруме ты не увидишь, что я хвалю шлаковые домены. Скорее первый говорю, что этот домен под дроп только и годится. Так что со своими подозрениями тебе надо в ФСБ идти работать. :)

Мои домены не очень, говоришь? Так тем лучше для зоны, раз даже на такие плохие, по твоему мнению, домены есть спрос. :)

[Удален]
#298
МартЫн:
т.е. в ноябре будут первые дропы? я правильно понял?

дропы давно есть

http://stat.reg.ru/domains?tld=rf®istered=NOT+REGISTERED

первые массовые дропы .рф начнутся в середине декабря, так как месяц ещё дается на возможность произвести оплату. порядка 300 000 доменов дропнется, 500 000 поступят в продажу, но их никто не купит и еще на следуюший год дропнется не менее 400 000.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#299
classics:
дропы давно есть

Наиболее показателен дроп домена под номером 3 )))

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#300

Ну что вы, classics! 300.000 доменов, а на следующий год 400.000? Это вы скромно как то посчитали. :) На самом деле всем здесь известно, что дропнется еще больше, чем зарегистрировано. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий