Кодекс оптимизатора-2

Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#131
Типа:

I Поисковые системы различают оптимизаторов и спаммеров: оптимизаторов уважают и считают их деятельность полезной, поисковый спам находят и банят.

Если это заповеди, то толжно быть конкретное указание что не следует, или, напротив, следует делать.

...поисковый спам находят и банят. Не спамь, и да снизойдет на тебя милость поисковая.

И еще, поминая оригинальную 10-ю заповедь:

- Не возжелай позицию ближнего твоего, как бы высока не была она. Работай и воздаться тебе.

-----------

Я прошу прощения, что не учавствую в обсуждениях... жуткий цейтнот :(

Удачи, доброго пива (http://www.fifth-ocean.ru/) и настроения! Релевантность определяется не тИЦ, не ВИЦ, не количеством ссылок, не частотой ключевого слова, а соответствием запросу!
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#132

Невидимый текст (определение)

1. Невидимым текстом считается такой текст на вэб-странице, который не виден или незаметен для конечного пользователя, и создан для:

1.2 Насыщения страницы ключевыми словами по тематике страницы для повышения позиции страницы в результатах поиска по этим словам

1.3 Насыщения страницы словами популярных запросов для заманивания посетителей.

2. Использование невидимого текста для обмана пользователя и поисковой машины является поводом для исключения страницы из индекса.

Виды невидимого текста

1. Невидимый текст в тэге <Title> .

При использовании этого вида Н.Т. тэг <Title> насыщается ключевыми словами, при этом количество слов выходит за рамки объёма в 80 символов.

Таким образом, часть заголовка страницы остаётся невидимой для пользователя, но при этом индексируется поисковыми машинами.

2. Невидимый текст в мета-тэге <Keywords>

Один из самых распространённых (в прошлом) вид невидимого текста.

Заключается в многократном повторении ключевого слова в мета-тэге <keywords>.

В настоящее время большинство поисковых машин не учитывают этот тэг.

3. Невидимый текст в теле документа (body)

3.1 Текст, написанный очень мелким шрифтом, содержащий набор ключевых слов.

3.2 Текст, написанный шрифтом того же цвета, что и фон страницы, или сливающийся с фоном

3.3 Текст, вставленный на страницу с помощью прозрачных слоев

3.4 Тексты подписей к картинкам (alt), содержащий набор ключевых слов, не имеющих отношения к картинке

3.5 Текст, написанный с помощью таблиц CSS

3.6 Текст, написанный в трудночитаемых областях страницы (например, глубоко внизу страницы, доступный только с прокруткой).

Резюме

1. Невидимый текст, как средство обмана пользователя, недопустим к применению.

2. Страницы, на которых обнаружен Н.Т., заслуживают санкций со стороны поисковой машины.

С уважением, Константин.
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#133

поправляйте....

P.S. есть Вордовский формат

Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#134
1. Невидимым текстом считается такой текст на вэб-странице, который не виден или незаметен для конечного пользователя, и создан для:

"И создан для" - это уже оценка и повод для спора. "Я не для этого делал, а для дальтоников... для тех, у кого текстовый броузер... для себя, мне так приятнее... " и т.д.

Можно уточнить, что невидим для большинства пользователей, под броузером, с настройками как у 70% остальных пользователей. То есть типа IE с включенными стилями и JS.

Невидимый текст в тэге <Title>

Вопрос спорный. Насколько я помню, большинство поисковиков не индексирует титл полностью, а только N первых символов. То есть данный способ уже в прошлом. (?)

3.1 Текст, написанный очень мелким шрифтом, содержащий набор ключевых слов.

Не нравится тут и в других местах термин "ключевых слов". Что есть ключевые слова? А если они не ключевые, то и спама нет?

3.5 Текст, написанный с помощью таблиц CSS

Что это? Может быть "текст скрытый с помощью переопределения размеров и/или цвета через CSS"?

3.6 Текст, написанный в трудночитаемых областях страницы (например, глубоко внизу страницы, доступный только с прокруткой).

Прокрутка стала преступлением? :) Так не пойдет. Имхо, данный пункт следует убрать. Предыдущих вполне достаточно.

[Удален]
#135
Как писал andre
Господа! Кому есть, что сказать, и кто это умеет и хочет сделать. Приглашаем авторов для создания приложений к кодексу. Главные темы: поисковая оптимизация, контекстная реклама, спамдексинг, советы веб-мастерам.
В рамках главной можно брать любую узкую тему, главное - раскрыть ее максимально.
Результат - статья, объемом до 20-30 тысяч знаков. Меньше - пожалуйста. Конечная цель - издание книги. Процедура: заявляете тему, на которую хотите написать, и примерные сроки ожидания материала.

Ну и сколько бабок планируете срубить на кножонке? В твердом переплете хотите издать (кто спонсировать будет?) или в электронном виде в формате pdf продавать? :)

Я бы мог например настрочить опус про дорвеи, чтобы в авторы попасть, но секретов выбалтывать как-то не хочется, а без секретов не интересно получится, типа повтор известных аксиом

Как писал euhenio
ни сокрытия текста с использованием javascript

это про что? выпадающие меню что ли? пример пожалуйста, если можно...

Как писал Polite Moose
И еще, поминая оригинальную 10-ю заповедь:
- Не возжелай позицию ближнего твоего, как бы высока не была она. Работай и воздаться тебе.

Тогда заповедью спаммера следует признать фразу, вычитанную мною на парте академии:

- Нае... ближнего своего, ибо он возрадуется и нае... тебя! 😂

A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#136
Как писал dpol
Я бы мог например настрочить... но...

Тогда заповедью спаммера следует признать фразу, вычитанную мною на парте академии:
- Нае... ближнего своего, ибо он возрадуется и нае... тебя! 😂

Есть еще одна "заповедь" - не можешь срать, не мучай жопу. Ясно же просил, кому ЕСТЬ, что сказать, МОЖЕТ и ХОЧЕТ.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#137

Ввиду упомянутых событий, я какое-то время не была тут, но, тем не менее, с народом общалась.

Расставляю точки ;).

Мы НЕ пишем книгу.

Мы готовим ДОКУМЕНТ.

Это не одно и то же.

Утверждать книгу никто не будет, а ее подготовка затянется на такой период, что ПС реально забудут, что они когда-то чего-то там говорили.

Наша же цель, четко сформулировать, что есть что и найти общий язык с поисковиками.

Небольшое отступление.

Я не против всяких там профсоюзов, членских взносов и коммерческой деятельности. Но не вижу необходимости участвовать в организации подобного.

Мне тоже писали, мне тоже предлагали, меня тоже убеждали.

Полагаю, что подобные письма получали многие из ИГ.

Мое мнение выше.

Немного удивлена, что Андре согласился.

Андрей, это все ПОТОМ. Все книжки и прочее.

Если мы свалим все в одну кучу, то не получим вообще ничего.

Уточнение. Все профсоюзно-членские обсуждения в другой ветке.

Отсюда они будут удаляться.

Пессимисты тоже, пока придержите свое мнение при себе.

Вот если мы пролетим, тогда вы вволю потешитесь.

Пока же подчеркиваю.

Мы рассчитываем на написание документа представленного на рассмотрение ПС.

Конечную правку и переговоры с ПС беру на себя.

(учитывая богатый опыт ведения переговоров и нахождения взаимовыгодного компромисса ;)).

Надеюсь ИГ не возражает?

Женя, спасибо!!!

Тебя потомки не забудут ;).

Это именно то о чем я говорила.

Но как логично и стройно!

На «народе» это не серьезно.

Документ должен лежать ТУТ (не на форуме, а на самом сайте)

Думаю Грей не будет против ;).


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#138
Как писал ostmaster
Немного удивлена, что Андре согласился.
Андрей, это все ПОТОМ. Все книжки и прочее.
Если мы свалим все в одну кучу, то не получим вообще ничего.

На что согласился? :) По поводу документа - полностью согласен. Насчет книги, я не согласился, а предложил писать статьи, которые могут в нее войти, вполне осознавая, что книга и кодекс - вещи разные, и сроки у них тоже разные. Очень рассчитываю, что кодекс мы "добьем", максимум, до 5-7 декабря.

По поводу профсоюзов. Моей инициативы в этом нет. В частной переписке тема обсуждалась, но целей и задач такой организации еще никто не предложил, а самому участвовать в ее организации нет никакого желания.

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#139
Как писал ostmaster
На «народе» это не серьезно.
Документ должен лежать ТУТ (не на форуме, а на самом сайте)
Думаю Грей не будет против ;).

Это про моё предложение сваять пример спаммерской странички (в частности, с невидимым текстом)? Сваяю, не вопрос.

[Удален]
#140
Как писал andre
Ясно же просил, кому ЕСТЬ, что сказать, МОЖЕТ и ХОЧЕТ.

Так Вас устроит, если я возьму тему "дорвеи" без детального описания нюансов? Думаю в течении дня управлюсь с момента прочтения Вашего подтвержения (если будет, желательно сегодня)

Как писал ostmaster
Небольшое отступление.
Я не против всяких там профсоюзов, членских взносов и коммерческой деятельности. Но не вижу необходимости участвовать в организации подобного.
Мне тоже писали, мне тоже предлагали, меня тоже убеждали.
Полагаю, что подобные письма получали многие из ИГ.
Мое мнение выше.
Немного удивлена, что Андре согласился.
Андрей, это все ПОТОМ. Все книжки и прочее.
Если мы свалим все в одну кучу, то не получим вообще ничего.

Я тоже пока не жажду членские взносы уплачивать

То, что Андре согласился, неудивительно, я бы тоже согласился, еще бы - первая в Рунете книга по оптимизации и рекламе вообще, написанная группой профи под редакцией Иванова! (бурные аплодисменты, переходящие в овацию), одобренная и рекомендуемая институтом Поиска! (когда еще такой случай представится оставить след в истории) ;)

Поэтому я тоже хочу в авторы :)

Добавьте туда также раздел "Баннерная реклама", пусть туда напишут пару статеек Попков и euhenio, как зубры своего дела :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий