Поддерживаете ли вы жесткие ограничения против курения в общественных местах.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#161
ШАНС-ON:
Очень радует что количество курильщиков, поддерживающих закон, в 2 с лишним раза выше курцов, реагирующих отрицательно.

Так то здесь. А так-то оно на самом деле почти все курящие против, само собой. А ужесточения нужны, да. Хотя бы чтобы дети не курили.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#162
Евген:
сейчас чувствую удушливый дым даже если в соседней машине курят в открытое окно

Тоже самое. Летом в квартире открыты окна, кто-то курит из соседей - капец, дышать нечем. Очень большой мотиватор построить свой дом, чтобы соседей хотя бы в радиусе 10 метров не было.

Loko:
Хотя бы чтобы дети не курили

Дети повторяют всё, что делают взрослые. Если родители курят - и дети тоже будут в большинстве случаев. В первую очередь надо рекламу запретить везде, в том числе в кино. Чтобы крутые супергерои были без сигарет во рту и не перекуривали после каждого побеждённого врага.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
supportwln
На сайте с 07.06.2005
Offline
129
#163

В связи с тем, что полтора года назад бросил курить (надеюсь окончательно и бесповоротно), сиё начинание поддерживаю. 🍾

Автогараж главного механика. (http://glavmech.livejournal.com/), теперь и на собственном домене. (http://bimmerlife.ru/)
Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#164
Оксиген:

Дети повторяют всё, что делают взрослые. Если родители курят - и дети тоже будут в большинстве случаев. В первую очередь надо рекламу запретить везде, в том числе в кино. Чтобы крутые супергерои были без сигарет во рту и не перекуривали после каждого побеждённого врага.

Не согласна. Именно потому не курю и никогда и мысли даже не было, потому что моя мама курит.

Это вечные харчки (она никогда не делает это на улице но и так понятно что легким хреново), вечный кашель, сетка сосудов на лице, плохие зубы уже в 46 лет, истерика если в 23-00 не оказывается сигарет, то не может дотерпеть до утра и идет в магазин, а сколько раз она бросала? и все одно и тоже начинается заново (силы воли нет)

И это еще при том что она вполне сносный для окружающих курильщик- никогда не курит на улице и на работе, не разбрасывается хобцами (серьезно терпит до дому-вот это для меня загадка еще в детстве была, зачем?).

Муж как раз таки закурил потому что отец его не курящий и он не мог как я с детства видеть повышенную нервозность курильщика и кашель, жуткие харчки, закурил как сам говорит потому что это было "понтово" в институте. Потом бросил с помощью книги Алена Карра.

Ворон- это собака с крыльями. заборы (http://www.baltsind.ru/).
shre
На сайте с 27.04.2011
Offline
4
#165

Против. Не считаю нормальным, когда несколько человек курит в одной комнате или зале (это можно сделать по очереди, в барах и ресторанах обычно есть кондиционеры, которые с такой "нагрузкой" легко справятся), но не считаю запрет на курение в общественных местах чем-то адекватным. Вред пассивного курения совсем не больший, чем вред от выхлопных газов автомобилей, поэтому если запрещать курить, то и машинам запрещать ездить.

Кстати, если бы поставили специальные кабинки для курильщиков хотя бы через каждые 300 метров, то может быть подобный запрет и был бы целесообразным. Такое есть во всех странах, где действует закон, запрещающий курить в общественных местах. В иных случаях - это нарушение прав человека.

Не мёртво то, что в вечности пребудет. Со смертью времени и смерть умрёт.
RD
На сайте с 06.07.2007
Offline
52
#166
shre:
В иных случаях - это нарушение прав человека.

Это лол.

Курить - противоестественно. Запрет на курение не может быть нарушением прав.

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#167

Поддерживаю. Не считаю нормальным, что из-за нескольких курильщиков в зале все остальные должны бегать к стойке бара подышать. А вот отойти покурить, чтоб никому не мешать и не портить аппетит - легче легкого.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#168
Love_Britney:
Именно потому не курю и никогда и мысли даже не было, потому что моя мама курит.

Прямой зависимости нет. Я закурила из-за родителей и их друзей - в праздники они все курили на кухне, и это было таким "праздничным" ритуалом, что казалось чем-то хорошим.

Моя дочь НЕ закурила из-за меня - кашель по утрам, истерика, когда нет сигарет, истерика, когда сорвалась очередная попытка бросить - и это все на ее глазах.

Таким образом, если дети видят, что родителям хорошо от курения (водки) - то есть, это некий праздник, некая радость - то закурят (будут выпивать) почти обязательно.

Если видят, что плохо - нет, НЕ закурят (не будут выпивать). Ну, у алкоголиков тоже довольно часто бывают дети трезвенники.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#169
talia:
Прямой зависимости нет. Я закурила из-за родителей и их друзей - в праздники они все курили на кухне, и это было таким "праздничным" ритуалом, что казалось чем-то хорошим.

Моя дочь НЕ закурила из-за меня - кашель по утрам, истерика, когда нет сигарет, истерика, когда сорвалась очередная попытка бросить - и это все на ее глазах.

Таким образом, если дети видят, что родителям хорошо от курения (водки) - то есть, это некий праздник, некая радость - то закурят (будут выпивать) почти обязательно.
Если видят, что плохо - нет, НЕ закурят (не будут выпивать). Ну, у алкоголиков тоже довольно часто бывают дети трезвенники.

Ну про алкоголиков тоже далеко ходить не надо за примером.

Мой отец некоторое время в детстве жил со своей теткой (сестрой матери), а она алкашка.

Собирала мужиков на кухне (гопники с района), они квасили, иногда пьянь драки и приезд милиции. Про деньги молчу, их вообще у этих алканавтов не было.

Потом у нее "период просветления"- она ходит просит у всех прошения, клянется что пить больше не будет. (может даже на коленях поползать), а затем...весь карнавал заново.

Как итог : у отца полное отвращение к алкоголю (не пил ни пиво по будням ни шампанское по праздникам), это так его застращали гопники-родственники.

RedHead
На сайте с 14.03.2008
Offline
44
#170

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий