Поддерживаете ли вы жесткие ограничения против курения в общественных местах.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#201
Слава Шевцов:
Никто не должен иметь права вредить другим людям и их здоровью.

Звучит как пункт предвыборной программы. Слава точно чето задумал...🍿

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
shre
На сайте с 27.04.2011
Offline
4
#202

Я не приводила более вредные вещи, которые делают люди. Я просто привела список вредных вещей, которые они делают. К слову, с чего вы взяли, что продукты с химией менее опасны для здоровья, чем натуральный табак?

Не мёртво то, что в вечности пребудет. Со смертью времени и смерть умрёт.
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#203
shre:
натуральный табак?

Где вы его видели? На грядке выращиваете, экологически чистый? shre, тут нет предмета для спора - это очевидно: курение табака вредит обществу и общество должно с этим вредом бороться. Также как с парковкой автотранспорта на газонах и тротуарах. В нормальных обществах это давно поняли и делают это. Попробуйте где-нибудь в Лондоне запарковать свою машину на тротуаре. :)

Наше общество пока, к великому сожалению, слаборазвитое, но это не означает, что мы не можем учиться у других обществ некоторым полезным вещам.

И ещё один очень немаловажный момент. На сирче публика гораздо более обеспеченная, чем в среднем по стране. И может себе позволить и пиво без консервантов и сигареты более-менее качественные, а если посмотреть что народ пьёт и курит в остальной части страны, то ... вобщем не хочется о грустном.

Курить надо бросать! Это не наша привычка. Табак в Европу привёз Колумб насколько я помню, а в Россию табак попал при Петре Первом. Ну мы же не индейцы в конце концов - курить и делать тату. ;)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#204
Оксиген:
курение табака вредит обществу и общество должно с этим вредом бороться

что за общество-то, которому вредит? если курящих более половины населения - то они общество и вредят им

Гордона не перевариваю, но ролики понравились

особенно про Гитлера в начале и синдром неофитов🍿

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#205
shre:
Я не приводила более вредные вещи, которые делают люди. Я просто привела список вредных вещей, которые они делают.

Значит вот это

shre:
Диалог о противоестественности употребления табака не имеет смысла потому, что люди делают ещё тысячи других более неестественных и вредных для них вещей.

лишь слова. И всё, что Вы говорите, не имеет никакого смысла, кроме того, что Вы хотите курить где Вам вздумается и зачем-то ищете для этого левые объяснения.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#206
dex:
Гордона не перевариваю, но ролики понравились
особенно про Гитлера в начале и синдром неофитов

да просто отмазы наркомана. обычные, запарившие всех отмазы.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#207

От менталитета зависит очень сильно... Мне в этом смысле безумно нравится японское понятие "мэйваку", "не создавать беспокойства другим людям".

Сюда входит и курение там, где это причиняет дискомфорт и беспокойство некурящим.

Фишка в том, что у них мэйваку — это стыдно. Стыдно и неприлично. Громко говорить по мобилке, излишне шуметь, и даже съесть что-то резко пахнущее, а потом переться в общественный транспорт, парковать машину в неположенном месте, слушать музыку без наушников и ещё длиннющий список всего.

А у нас считается "крутым" именно нарушить, быкануть.

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#208
shre:
6. Продукты с ГМО;

Откуда вас столько берётся? В списке ещё не хватает прививок и медицины (допилено: нашлись и прививки), чтобы вынести диагноз составителю.

Логика ололокающих курильщиков предельна ясна:

1) Не запрещай мне курить где я хочу, ты нарушаешь мои права.

2) Курение не так опасно как %random_word%.

3) Вы сами не лучше, потому что жрёте чипсы\пьёте ягу.

99) ГМО и прививки зло, в Америке одни дураки, Путина в президенты.

Некоторые умудряются запостить нечто вроде "пассивное курение безопасно, просто вы дураки".

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#209
Торетти:
Фишка в том, что у них мэйваку — это стыдно. Стыдно и неприлично. Громко говорить по мобилке, излишне шуметь, и даже съесть что-то резко пахнущее, а потом переться в общественный транспорт, парковать машину в неположенном месте, слушать музыку без наушников и ещё длиннющий список всего.
А у нас считается "крутым" именно нарушить, быкануть.

У нас бы так было... А то всем пофиг.

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#210

Евген, вот если честно - где ты сталкивался с тем, что тебе даставали сильно "курящие в общественных местах"?

(туса на которой все в мясо и смолят не катит, ибо там еще и не только запах сигарет можно принести домой:) )

имхо - это комплексный синдом

1 чмырения

2 хочется, но я ведь чмырю

не? ;)

нахер эти законы - они не исполняются и не будут, а шумя по их поводу только упырей пишущих их поддерживаем (из тех же гордон-роликов - удивительные ублюдки депутаты и спортсмены, прям сразу на морду, а уж как рот откроют...)

любая травля ни к чему хорошему не приводит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий