Яндекс.Вебмастер: оригинальные тексты

[Удален]
#91
yanus:
Не думаю, что эта форма будет играть роль непосредственно в ранжировании. Скорее всего ее будут использовать как способ собрать "базу" текстов, которые были уникальны. Потом подожду пока в сети появятся дубли и постараются найти закономерности, по которым можно определить, что текст оригинал или скопирован.
Потом на выборках будут какое-то время тестить это алгоритм, потом уже в выдачу выложат, а про форму забудут.

Вряд ли, тогда такая форма имела бы мало смысла.

MrBig:
Возможность воровать чужой контент (пока он не успел проиндексироваться) и столбить на него авторское право?

Дело в том, что его воруют и так, но никакого реального простого (исключая всякие сложные варианты с заверением у нотариуса и т. д.) способа настоящему автору застолбить авторство до этого нововведения Яндекса не было. На мой взгляд Яндекс предложил единственное логичное в данной ситуации решение. Другое дело, что установленные ограничения (как по объёму текста, так и по ТИЦу) не всегда дают воспользоваться этой возможностью. Скорее всего, Яндекс их ввёл, чтобы его не перегрузили текстами.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#92

У меня стойкое ощущение, что будет "как всегда".

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#93
totalitarist:
Другое дело, что установленные ограничения (как по объёму текста, так и по ТИЦу) не всегда дают воспользоваться этой возможностью

Опять что ли за спам браться? 😒 Объем еще ладно, но тиц тут причем?

den78ru:
У меня стойкое ощущение, что будет "как всегда".

Однозначно

Кстати, чего-то позабыл. Если текст меньше 2000 знаков, то авторство не может быть признано яндексом?

B7
На сайте с 13.08.2011
Offline
0
#94

А давно это нововведение у Яндекса появилось с регистрацией уникальных текстов, никто не подскажет?

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#95

Внесу немного ясности

den78ru:
А контент, который уже на сайте, но растащить его особо то и не успели, можно туда грузить?

Загрузить туда можно абсолютно все, что угодно. Но если такой текст уже есть в индексе, он учитываться не будет (об этом написано в хэлпе), пользователю об этом сообщаться не будет.

den78ru:
Проверка на уник проводится?

При загрузке проверка на уник с точки зрения поискового индекса не проводится. Единственно, нельзя загрузить два абсолютно одинаковых текста для одного сайта. Но если добавить к тексту хотя бы один символ, его уже можно будет загрузить.

den78ru:
Результы сообщаются?

Нет, результаты не сообщаются. Если бы сообщались результаты, то с помощью этой тулзы можно было бы исследовать алгоритмы определения уникальных текстов яндекса. Было бы наивно ожидать такого подарка от яндекса.

Pilf:
Как раз вот и появляется возможность воровать контент и становиться его первоисточником.

Полнейшее заблуждение. С помощью этого инструмента нельзя воровать контент или становиться его первоисточником. Информация, собранная яндексом с помощью этой формы будет использоваться при разработке/отладке алгоритмов определения первоисточников, а не для непосредственной привязки текстов к их авторам. Так что, пытаясь застолбить за собой авторство своих материалов или, наоборот, пытаясь украсть авторство на чужой контент, вы только можете помочь яндексоидам (поработать бесплатными асессорами) либо, наоборот, попытаться ввести их в заблуждение. Не более.

di_max:

Вот и получаеся: - Даешь тИЦ 10 любой ценой!
Что ж, мчаться, скупать тИЦ?

Воспользоваться данной формой могут и владельцы сайтов с нулевым тицем. Для этого надо залогиниться в вебмастере и открыть форму по прямой ссылке: http://webmaster.yandex.ru/site/ext_plugins.xml?wizard=api.originals

Яндекс для нулевых сайтов просто убрал этот пункт из меню, но доступ оставил. Так что поиграться с этой тулзой может каждый обладатель проиндексированного яндексом сайта. Другое дело, что смысла в этом особого нет.

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#96

Самое смешное начнется когда один и тот же контент практически одновременно будут добавлять разные вебмастера.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
366
#97

Интернет-ворам в законе раскрутили гайки.

Вопрос:

А если на сайте до введения фичы уже есть ориджинал текст и он уже проиндексирован? Его стоит добавлять в форму. Т.с. для закрепления иммунитета

Olisher добавил 14.08.2011 в 21:39

Лучше б работали в сторону апдейта в прямом эфире, или хотя бы индексации в течении суток. Гугль уже почти приблизился к этому.

Вот тогда уже можно будет играть по-взрослому в игры с правами

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
760
#98
Urbanoid:
Но если добавить к тексту хотя бы один символ, его уже можно будет загрузить.

А если у меня текст 1823 знака, то лишние пробелы · миддоты, запятые и тире — между слов вставлять можна?

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#99
богоносец:
А если у меня текст 1823 знака, то лишние пробелы · миддоты, запятые и тире — между слов вставлять можна?

А почему нет? Туда можно вставить все, что угодно, например, текст из 2000 пробелов и двух других символов, в начале и в конце (реально только что вставил такое и яндекс мне сказал, что текст принят). Но это вовсе не означает, что этот текст будет учтен:

Обратите внимание, что Яндекс не гарантирует учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов.

При этом учет заявки означает то, что она будет использоваться "в настройке поисковых алгоритмов", а не то, что за вами будет закреплено авторство текста.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#100

Urbanoid, откуда такие познания, ну, или уверенность?

Urbanoid:
Туда можно вставить все, что угодно, например, текст из 2000 пробелов и двух других символов, в начале и в конце (реально только что вставил такое и яндекс мне сказал, что текст принят)

По логике, теперь любые тексты с данного аки ВМ будут уходить "в никуда".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий