Яндекс.Вебмастер: оригинальные тексты

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#121

не понятная штуковина вообще

а если добавлять чужие статьи, а если у меня их на сайте по 50 за день? а если группа людей работает для написание статей для сайта, им тоже такой фигней страдать

чета смысла я не пойму, единственное объяснение, почему этот сервис имеет смысл

yanus:
Не думаю, что эта форма будет играть роль непосредственно в ранжировании. Скорее всего ее будут использовать как способ собрать "базу" текстов, которые были уникальны. Потом подожду пока в сети появятся дубли и постараются найти закономерности, по которым можно определить, что текст оригинал или скопирован.

только вот есть ли эти закономерности, чтобы определить первоисточник...

Твоя партнерская сеть - конвертит все! (https://aff1.com)
R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#122
yanus:
Не думаю, что эта форма будет играть роль непосредственно в ранжировании. Скорее всего ее будут использовать как способ собрать "базу" текстов, которые были уникальны. Потом подожду пока в сети появятся дубли и постараются найти закономерности, по которым можно определить, что текст оригинал или скопирован.

Кстати вполне возможно, особенно ввиду их хваленного матрикснета.

Степаныч
На сайте с 09.02.2009
Offline
83
#123

с одного моего проекта какой-то говносайт постоянно тащит тексты, сейчас посмотрим как эта фича повлияет

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#124
melkozaur:
А они не охренели часом?
Еще не хватало, спрашивать одобрения у поисковой системы на размещение текста.

Да, кстати жесть.

Reise добавил 16.08.2011 в 01:26

Atteon:
Зеркало уже давно мечтает стать полицейским и судьей в одном лице

+ быть самым злостным копипастером (я про сохраненные копии, если кто-то не понял)

Reise добавил 16.08.2011 в 01:29

богоносец:
Что если у меня много тегов <noindex> в коде?.. что тогда в форму совать?

а разве и теги можно, мне кажется речь о голом тексте, не даром же ограничение в 2000 знаков.

богоносец:
Что если хочется подправить текст? (а тут ещё одна возможная дыра)

я думаю, это без проблем, о того что подправим текст не делается уникальным и отличным от исходного, правильно ведь - значит все нормально.

Reise добавил 16.08.2011 в 01:32

melkozaur:
Проанализировав Ваш текст, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. Данные санкции не накладываются навсегда. Продолжайте развивать и наполнять Ваш текст уникальными и полезными словами. При его написании рекомендуем ориентироваться на пользователей, а не на поисковые машины.
Когда текст по совокупности факторов станет достаточно качественным, он сможет попасть в поиск

Хорошая у тебя фантазия, сам придумал?

Reise добавил 16.08.2011 в 01:34

ijk:
У меня давно в голове крутилась мысль, что нужно сделать такую штуковину. Ну это же как с книгами и ISBN. Во блин, тут Яндекс и сам сделал!

как же так, забыл тебя спросить :)

Reise добавил 16.08.2011 в 01:40

Miracle:
есть вася который не знает об этой функции но пишет хорошие , уникальные статьи, а есть петя, который знает что есть такая функция но пишет не уникальные статьи - при определенных истечениях обстоятельств (причем реальных) петя будет владельцем контента . вот такие пирожки...

проблема в том, что и без этой фичи петя мог бы стать владельцем контента, если у него сайт круче и он быстро перекопипиздит.

Я не думаю, что здесь сработает правило "достаточного условия". Да и вообще пока что придерживаюсь мысли, изложенной yanus:

Не думаю, что эта форма будет играть роль непосредственно в ранжировании. Скорее всего ее будут использовать как способ собрать "базу" текстов, которые были уникальны. Потом подожду пока в сети появятся дубли и постараются найти закономерности, по которым можно определить, что текст оригинал или скопирован.

. Не думайте, что яндекс такая добрая душа и он решил помочь реальным обладателям контента, все что он делает - для себя. Это хорошая база для проведения и обучения их пресловутого матрискнета.

Reise добавил 16.08.2011 в 01:40

Liberus:
Очередной факт в пользу того, что Яндекс не умеет определять первоисточник.

по-моему, это даже они и не отрицали. Это уже давно всем понятно.

Reise добавил 16.08.2011 в 01:42

Sergey11:
Кто-то автоматизирует тему - будет парсить статьи и грузить их в вебмастер, при этом сам ничего не делая, и будет иметь первоисточник, тогда как сайты\порталы, которые контент отдают, будут копипастными.

Я почти уверен, что не будет яндекс это учитывать как это хотелось кому-то может не хотелось бы нам. Он это для себя делает, а не для нас. Иначе сами подумаете - вообще жесть начнется. Самые главные обладатели тонн контента окажутся дорвейщики. Задача яндекса не вычислить обладателей контента - ему на это... насрать, его задача получить ту самую базу для анализа и обучения роботов: то, что могли бы делать ассесоры (возможно за деньги) сделают вебмастера бесплатно, сами того не подозревая :)

Reise добавил 16.08.2011 в 01:48

6uoncuxo3:
Вполне же очевидный шаг. Обучить алгоритм узнавать первоисточник почти невозможно. Или вы потусторонние методы знаете?

то есть вы что считаете, что это как раз тот самый выход из ситуации по определению первоисточника? Прочитайте топик заново, уже неоднократно говорилось, что будет твориться...

Reise добавил 16.08.2011 в 01:50

6uoncuxo3:
Кто постит уник на автомате - тот будет это дело иметь на автомате. В его же интересах.

Дык он об этой фичи может и не знать :) Да сколько хотя бы таких, которые вообще про яндекс и не знают, они в своих родных жж и контактах что-то там сочиняют...

Reise добавил 16.08.2011 в 01:54

komdir:
обкатать так сказать на чужом горбу

да так и есть на самом деле :)

повторюсь, яндекс все делает только для заработка бабла. Вспомните хотя бы про утечку с внутреннего вики...

Reise добавил 16.08.2011 в 01:55

awasome:
Может быть, все еще будет нормально? Что-то подсказывает, что функцию эту скоро уберут. И еще не понял - рассмотрения заявки нужно ждать или нет?

я пока жду, никаких сообщений не получал, для эксперимента закинул пару текстов, прошло почти сутки...

Reise добавил 16.08.2011 в 02:01

dlyanachalas:
Как же достали ПС просить от других делать за них работу!

То им данные через теги передавай, теперь ещё и тексты новые надо в сервис загружать.

А они, значит будут нога на ногу сидеть и рубить деньги с директа. Периодически нажимая кнопку АГС пяткой ноги

ну прямо крик души, согласен :)

Reise добавил 16.08.2011 в 02:03

dlyanachalas:
Постишь текст перед добавлением??? Значит ты - оптимизатор!!!

Соответственно, сайту делается down

да не, это уже совсем жесть.

Логика не та, факт обнаружения оптимизатора не может наказываться. Ну и оптимизатор и что? За что даун? Я использую только белые методы...

Reise добавил 16.08.2011 в 02:04

antivir:
Кому-нибудь уже помогла эта хрень?

Лучше для начала спросить Онотоле одобряэ? :)

На счет "помогла" - явно рано...

Reise добавил 16.08.2011 в 02:08

dlyanachalas:
Получается, выгодно автоматом засовывать весь сайт в панель (даже копипаст) - что проскочит, то уник, а что не проскочит - то не проскочит.

ну блин, они там что совсем олени сидят. Понятно дело откровенный копипаст тот, что у них в индексе есть не проскочит. Вам это что непонятно?

Reise добавил 16.08.2011 в 02:20

altevsk:
Хотел попробовать эту возможность, открыл форму в вебмастере и сразу возник вопрос. Речь касается только непосредственно текста или туда можно вбивать весь пост в виде html со всеми гиперссылками, в т.ч. на фотографии?

Вот это кстати серьезный вопрос. Ничего такого в их рекомендациях не нашел.

Для себя понял, что нужно тупо голый текст, статью...

Reise добавил 16.08.2011 в 02:23

melkozaur:
Кто первый в Яндекс отправил, того и тапки? Тогда нужно срочно им Википедию засылать

Да нет же, она в индексе :) Ну что разве непонятно там написано, читайте внимательно...

Reise добавил 16.08.2011 в 02:23

massu:
Это скорее всего новых документов касается, тех что в индексе еще нет.

Ага..................

Reise добавил 16.08.2011 в 02:25

melkozaur:
Ну да, а как это будет проверяться?
А если документ частично есть в индексе?

Ну наверно тогда и частично будет признан ваш текст уникальным, а значит неуникальным.

Reise добавил 16.08.2011 в 02:26

romasenco:
У меня есть новостники
romasenco:
Теперь тупо новости перед размещением отправляю яндексу и надеюсь что будут изменения в лучшую сторону.

ну смотрите, чтобы этот материал уже не стал неактуальным, опять таки недочет...

Reise добавил 16.08.2011 в 02:27

Alex Klo:
ага, отправил им текст, потом опубликовал у себя на сайте - ответ от Платона - Ваша новость уже опубликована на яндексе

ага, вы что офигели, она же у нас уже в яндекс новостях давно :)

Reise добавил 16.08.2011 в 02:29

Miha Kuzmin (KMY):
Это заявка на самый тупой и некомпетентный пост дня. Причем не только в прямом смысле.

А кто одобрять будет? :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#125
nocomments:
Вот-вот. Возможно бессмысленно рассматривать текст в отрыве от адреса статьи на сайте

Тут подумалось. Вот приготовил я новый раздел на сайт, пусть будет 1000 страниц по 1000 символов текста на каждой.

Мне как быть:

1. 1000 раз загружать 1000 разных страниц? //С заголовками?

2. Можно разбить весть текст(лям символов) на 35 кусков и загрузить?// Так каша же будет. // Разделять ли страницы в каждом отдельном блоке из 35 страниц заголовками, или как? И нало ли вообще?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#126
den78ru:
А контент, который уже на сайте, но растащить его особо то и не успели, можно туда грузить?

А прочитать слабо? Нет!

Reise добавил 16.08.2011 в 02:41

Urbanoid:
Нет, результаты не сообщаются. Если бы сообщались результаты, то с помощью этой тулзы можно было бы исследовать алгоритмы определения уникальных текстов яндекса. Было бы наивно ожидать такого подарка от яндекса.

Ага, точно, а кстати надо будет не пропустить момент, а вдруг... ну хоть временно...

Reise добавил 16.08.2011 в 02:43

богоносец:
А если у меня текст 1823 знака, то лишние пробелы · миддоты, запятые и тире — между слов вставлять можна?

Ага, я вот тоже подумал, может банально разрывами строки дополнять :)

Reise добавил 16.08.2011 в 02:49

dlyanachalas:
На языке яндексоидов, данная фраза означает только одно - все сайты, добавляющие на проверку контент, проходят ручную модерацию.

Не контент, а сами сайты.

С чего вы сделали такие выводы, можно узнать?

Reise добавил 16.08.2011 в 02:57

den78ru:
Можно разбить весть текст(лям символов) на 35 кусков и загрузить?// Так каша же будет.

Наверно все таки такую кашу добавлять. Суть как бы в привязки контента к сайту и не более того.

vlasoff
На сайте с 31.08.2007
Offline
101
#127
sokol_jack:
Наверное я что-то пропустил, или действительно никто пока не обсуждает новую фичу от Яндекса?

Тоже чуть не пропустил, спасибо за информацию, буду юзать.

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#128

Каким бы геморройный способом подтверждения авторства контента это не было, но это уже огромный плюс к тому, что теперь не придётся переписывать текста раз в 3 месяца хотя бы на главных страницах.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#129

Кстати только у меня после нажатия кнопочки "выход" с яндекс.вебмастера выбивает 404:

Несуществующий домен

?

Я вынужден переходить на морду яндекса и там нажимать выход.

Reise добавил 16.08.2011 в 14:22

Странно вообще, что даже такие монстры как яндекс допускают такие глюки.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#130

Reise,

Ну что за мегатекст? Удобнее было одним куском написать, все равно те, кто интересуется, прочитали бы.

Фишка непонятная. Цели пока неизвестны. Данных маловато.

Времени блин нет тестить эту фигню от Яндекса, вот честное слово, хочется - а времени нету. Платили бы бабки - занялся бы. А так -только ленивое комментирование. Ну а что?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий