Закон о персональных данных, вот тебе бабушка и юрьев день.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#11
MoMM:
а вот все сапо-рекрутеры, контентщики и парсильщики БД - под большим ударом: в случае вопросов к ним будут иметь бледный вид...

Надо им гденить написать, мол все данные придуманы и совпадения случайны :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#12
MoMM:
а вот все сапо-рекрутеры, контентщики и парсильщики БД

Все крупные сайты бесплатны для соискателей. Бесплатны и одноклассники с вконтактом, ну и куча сайтов поменьше. Полно сайтов где упоминается имя, фамилия и т.д., «Мой круг», к примеру. Или это всё контентщики проклятые и их надо гнать? 😆

Любой сайт знакомств. Если я написал имя, фамилию, возраст, фото, то пипец им без моего письменного согласия, так? Ведь обязанность подтвердить это моё согласие возлагается на оператора.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#13
overnight:
Любой сайт знакомств.

проблемы индейцев шерифа не волнуют...

а нормальные ИМ (юрлица) могут спать спокойно сразу после необходимого минимума телодвижений...

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#14

Хостинг в Германии сделает ненужным изучение законов РФ.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#15
SAlex:
Хостинг в Германии сделает ненужным изучение законов РФ.

ничем это не поможет без перерегистрации юрлица на германское и домена на физический адрес в Германии...

уже определились с этим в законодательстве и дырка закрыта: место определяется не по географии размещения файлов, а по географии лица (физик\юрик), которое распоряжается этими файлами и доменом...

и, кстати, вы интересовались законом об учете персональных данных ФРГ?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#16
SAlex:
Хостинг в Германии сделает ненужным изучение законов РФ.

Да? Запрещено перемещать персональные данные через границу РФ. Уголовное преступление, между прочим 😂

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#17

Любая хорошая идея, если и применяется, то в крайне извращённой форме.

Но действительно, надо было что-то делать. "Обработка" данных часто является обычным сливом в сомнительные конторы типа Тинькофф-"банк". Конечно, можно галочку на согласие обратки не ставить, но ни один банк, ни одна страховая компания не станут работать. То есть даже осаго не сделаешь... То есть вариант - жить на свалке и ходить пешком.

MoMM:
и, кстати, вы интересовались законом об учете персональных данных ФРГ?

Кстати, немцев интересуют данные и их обработка русских? :)

Слава Шевцов:
Запрещено перемещать персональные данные через границу РФ.

Свои данные? Как бы регистрирующийся сам перемещает свои данные за границу, если хостинг сайта знакомств "там".

Hi!
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#18
MoMM:
место определяется не по географии размещения файлов, а по географии лица (физик\юрик), которое распоряжается этими файлами и доменом

Дайте ссылку плз :)

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#19

Ждем короче очередных "мега разбирательств" и цирка в суде.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#20
SAlex:
Дайте ссылку плз

возьмите любое киберпреступление и посмотрите сами: из свежих - вон ДДОСера Аэрофлота закрыли, хотя его ботнет был раскидан по всему миру... но управлял он им с территории РФ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий