Яндекс Директ и рентабельность

kiowas
На сайте с 06.02.2010
Offline
61
#41
Super ZaZa:
На счет сопутствующих продаж, вот вам реальная статистика. Сейчас посмотрел последние 10 заказов. 7 из них содержат 1 товар. 3 заказа по 2 товара. Смотрите какие товары заказывали вместе: весы напольные и шагомер, ингалятор и тест полоски для глюкометра, тонометр и ингалятор. Так, что выгоднее иметь все сразу, а не разбивать ассортимент на группы по сайтам.

Ну это какой-то не законченый вывод. Мы же говорим о том, что лучше, продавать только один товар или сразу большой ассортимент.

Если бы ваша "реальная статистика" содержала еще такие данные:

Позавчера, когда на сайте была всего одна группа товаров, продажи были унылые в плане кол-ва товаров в одном заказе, но зато заказов привалило 100 штук! Круто!

Ну т.е. вы показали что у вас из 10 закзов 3 заказа состоят из двух товаров, ну и что дальше? Все равно не понятно сколько было бы заказов в целом, если бы магаз был профильным.

Кстати, эта ООО Европа, у нее несколько магазинов и все крутятся в Директе?

Что касается обязательного указания e-mail при оформлении заказа, у вас всегда так было?

Какая у вас целевая аудитория, на вскидку, all30..45 ?

подпись
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#42
kiowas:
Ну это какой-то не законченый вывод. Мы же говорим о том, что лучше, продавать только один товар или сразу большой ассортимент.

Если бы ваша "реальная статистика" содержала еще такие данные:
Позавчера, когда на сайте была всего одна группа товаров, продажи были унылые в плане кол-ва товаров в одном заказе, но зато заказов привалило 100 штук! Круто!

Ну т.е. вы показали что у вас из 10 закзов 3 заказа состоят из двух товаров, ну и что дальше? Все равно не понятно сколько было бы заказов в целом, если бы магаз был профильным.

Кстати, эта ООО Европа, у нее несколько магазинов и все крутятся в Директе?

Что касается обязательного указания e-mail при оформлении заказа, у вас всегда так было?

Какая у вас целевая аудитория, на вскидку, all30..45 ?

Я написал те данные, которые я имею. Можете представить свои и тогда мы подумаем, что лучше. На данный момент мое мнение вы знаете. По отношению профильных магазинов я высказал свое прдположение, читайте внимательнее.

В добавок ко всему, профильные магазины тоже разные. Вы посмотрите на то, что крутится в директе. Явно у многих конверсия будет совершенно разной. Да и далеко не только профильные магазины крутятся в директе. Мультитоварных более половины.

Да, у европы много "профильных магазинов" на одном шаблоне и все они крутятся в директе.

Да, е-мейл был всегда.

что вы имеете ввиду под all30..45 ? Не очень понял.

kiowas
На сайте с 06.02.2010
Offline
61
#43
Super ZaZa:
что вы имеете ввиду под all30..45 ? Не очень понял.

Кто у вас заказывает Мужчины, Женщины, Все, возраст?...

Соответственно целевая удитория например M30..45 или W28..50 или all30..50.

Короче целевую аудиторию опишите.

И еще интересно, зачем вы сделали обязательное указание e-mail. Можете смысл объяснить.

Далее, смотрели, какой процент поситителей доходит до корзины, какой процент отсеивается на оформлении заказа?

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#44
kiowas:
Кто у вас заказывает Мужчины, Женщины, Все, возраст?...
Соответственно целевая удитория например M30..45 или W28..50 или all30..50.

Короче целевую аудиторию опишите.

И еще интересно, зачем вы сделали обязательное указание e-mail. Можете смысл объяснить.

Далее, смотрели, какой процент поситителей доходит до корзины, какой процент отсеивается на оформлении заказа?

м/ж - 50.2%/49.8%

18 – 24 лет 16,7%

25 – 34 лет 38,4%

35 – 44 лет 22,1%

45 – 54 лет 10,7%

соотношение корзина-заказ 1.88, тоесть из 188 добавлений 100 заказов, но в подсчете целей погрешность имеется т.к метрика считает ботов.

е-мейл сделан для удобства работы с региональными заказами с оплатой через банк, общаемся с клиентами по почте.

Могу вам привести достаточно примеров, где в директе крутятся сайты не только с емейлом в форме, но еще и с капчей. У них по вашей логике должна быть вообще катастрофа с конверсией.

Да и вообще, вопрос формы не столь актуален. У нас 70% заказов делается по телефону. Специфика товара такая, очень многие покупатели хотят проконсультироваться перед покупкой.

kiowas
На сайте с 06.02.2010
Offline
61
#45

Ясно. ХЗ что у вас не так.

Soniqq
На сайте с 26.07.2010
Offline
96
#46

Для меня тема эта тоже актуальна.

Однако, я полагаю, что никто не будет платить за рекламу, если она не работает. Конверсию вычислить на конкретном сайте запустив рекламу на этот сайт. И для каждого сайта она индивидуальна, наверное: у кого-то 1%, у кого-то 10%.

Яндекс.Директ и Google.Adwords для сферы услуг и оптовых продаж (/ru/forum/1000733)
T
На сайте с 27.11.2006
Offline
77
#47
Super ZaZa:
Слонов у нас много, возьмите один из реальных примеров - алкотестер.
Вбейте в яшу и посмотрите, что там за сайты в спецухе. По наценке скажу сразу, больше 30% нет. На дорогие модели (более 3000руб) не более 25%.

Повторно их точно не покупают. Это я вам гарантирую.

Не поленился и посмотрел... Возьмем алкотестер tanita HC 207 (выбрал случайно), в том магазине, что в спецразмещении цена 1330 руб. Если я захочу заказать партию таких алкотестеров, к примеру в 100 шт, одна единица мне встанет примерно в 240 - 270 руб (с растаможкой и доставкой). Итого прибыль с продажи данного алкотестера ~ 1080 руб. О каких 30% идет речь - совершенно непонятно.

Или же Вы считаете наценку от цен местного оптовика-монополиста?

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#48
tankist:
Не поленился и посмотрел... Возьмем алкотестер tanita HC 207 (выбрал случайно), в том магазине, что в спецразмещении цена 1330 руб. Если я захочу заказать партию таких алкотестеров, к примеру в 100 шт, одна единица мне встанет примерно в 240 - 270 руб (с растаможкой и доставкой). Итого прибыль с продажи данного алкотестера ~ 1080 руб. О каких 30% идет речь - совершенно непонятно.

Или же Вы считаете наценку от цен местного оптовика-монополиста?

А вы вообще знаете что такое эксклюзивный дилерский договор? Видимо нет.

Давайте, заказывайте партию, я ее у вас всю выкуплю по цене Х2.

Вы б еще предложили завод свой построить.

Все кто продает эти алкотестеры, закупают их в одном месте у одного поставщика монополиста. Если вас интересует откуда я это знаю, то могу вам ответить.

J
На сайте с 14.09.2010
Offline
25
#49
Super ZaZa:
соотношение корзина-заказ 1.88, тоесть из 188 добавлений 100 заказов

Кому вообще интересен этот параметр? В магазине часто бывает так, что кидают в корзину - и тут же звонят спрашивают об этом товаре, и уже по телефону и диктуют заказ.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#50
jenrik:
Кому вообще интересен этот параметр?

Этот параметр был интересен пользователю данного форума, который задал конкретный вопрос про этот параметр: >>> Далее, смотрели, какой процент поситителей доходит до корзины, какой процент отсеивается на оформлении заказа?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий