Полная стоимость офшора

Sasha Zerg
На сайте с 13.04.2010
Offline
60
#121

Vadichka, бизнес на этом форуме у всех примерно одинаковый)) Это разного рода рекламы на собственных\клиентских сайтах. Соответственно, деньги проходят через Рапиду\почту и вебмани->банковские карточки. Пока суммы маленькие - вроде ничего, но потом начинаешь задумываться о наличии в нашей жизни налоговой)) Вот и хотелось бы как-нибудь с минимальными затратами всё же легализовать доходы.

Vadichka
На сайте с 01.08.2011
Offline
30
#122
Lisa:
Если бы в каждом сообщении, содержащем кучу полезной информации, не было бы призыва приходить на консультации - это было бы возможно ;)

:))) Lisa, это не призыв, это единственный способ решить задачу. Не обязательно ко мне - подобные нашей, фирмы есть в Москве и другие, если не нравится - обращайтесь к ним. Просто иначе это выглядит, как, извините, "аборт по телефону"... Не все можно здесь написать. Хорошо, если так раздражает, буду выражаться иносказательно ;)

Vadichka добавил 30.08.2011 в 14:33

Sasha Zerg:
Vadichka, бизнес на этом форуме у всех примерно одинаковый)) Это разного рода рекламы на собственных\клиентских сайтах. Соответственно, деньги проходят через Рапиду\почту и вебмани->банковские карточки. Пока суммы маленькие - вроде ничего, но потом начинаешь задумываться о наличии в нашей жизни налоговой)) Вот и хотелось бы как-нибудь с минимальными затратами всё же легализовать доходы.

А вот я как раз далек и от Рапида, и от вэбмани... Я так понимаю, что если, как на PayPal'e и т.п. нет принципиальных ограничений на резидентность банка-эмитента карточки, то ничто не мешает зарегистрировать там карточку иностранного банка, выпущенную на свое имя. Ну, а дальше - мы здесь уже обсуждали. Вроде так?

Регистрация/продажа готовых оффшоров и др. Счета в ведущих банках Европы. Сопутствующие услуги. В этом бизнесе с 1992, в этом офисе с 1998 года. CONCLAV (http://www.conclav.ru)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#123

Vadichka, это не вопрос раздражения, это вопрос соблюдения правил форума, конкретно - пункта 3.2.

Впрочем, вступление со мной в переписку по поводу моего замечания, пусть даже и не формальным тоном - тоже вопрос соблюдения правил форума, конкретно пункта 4.7.

Отвечать мне не нужно, продолжить это обсуждение можно только приватом, я проинформировала и далее делать вид, что не заметила нарушений и потому они остались без санкций, уже не смогу :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
FoxMulder123
На сайте с 09.09.2007
Offline
100
#124

Действительно, тема хорошо обогатилась ценной и профессионально данной инфой, засчёт Vadichka

Vadichka, Вы всё отлично рассказали на уровне общего понимания вопроса, за что огромное спасибо.

А что касается конкретики -

1). Обязательно ли приезжать в Москву клиенту, в случае работы с Вашей компанией? Возможно ли подробно обсудить детали и ситуацию, к примеру, по скайпу

2). В среднем, какой порядок сроков, начиная от момента когда я позвонил и сказал что появилась необходимость принять иностранные деньги (т.е. открыть оффшор и счёт к нему) и до того момента, когда мой партнёр из Европы уже может мне их перечислять на свежеоткрытый счёт оффшора?

Заранее благодарю!

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#125
Vadichka:
...
"Лавочка" прикрылась только при администрации Буша, когда стало резко не хватать денег и они решили проанализировать более пристально финансовые потоки. В результате беглого взгляда выяснилось, что в мире действуют сотни американских компаний, успешно отправляющих и принимающих платежи и извлекающих прибыль, разве что не на территории США, но не являющиеся субъектами налогообложения страны своего происхождения. Как они это любят, американцы решили навести порядок и перекрыли движение долларовых потоков на этапе банков-корреспондентов для тех европейских банков, которые обслуживали такие американские компании. Тем, в свою очередь, нафиг не надо бодаться с "Uncle Sam", и они попросили своих Клиентов либо получить налоговые справки из американской налоговой, или потихоньку переоткрыть счета на нормальные оффшоры, пусть зарегистрированные с таким же названием.
Что получается? Если зарегистрироваться в EIN, то заставят платить налоги со всех мировых доходов, и овчинка выделки не будет стоить (да и еще проблема получить официальный документ о постановке на налоговый учет, который бы устроил европейский банк: в америке даже Свидетельство о Регистрации принято получать только по факсу, не говоря уже о присвоении налогового номера, а это по европейским меркам не документ). А без налогового номера - открыть банковский счет нигде не возможно...
Поэтому компании такие, конечно, регистрируем, но под узкоспецифические задачи, когда фирме заведомо не понадобится банковский счет. Наша цена такой компании, включая легализованный апостилем комплект документов и печать в Москве - 650$ в наиболее распространенных штатах (Делавэр, Колорадо, Орегон, Флорида и др.).

Напрашивается вывод, что для получения реально работающей оффшорной компании надо изначально обращаться в банк. :)

welcome
I7
На сайте с 27.03.2011
Offline
48
#126

С удовольствием прочитал всю тему – очень много интересного, спасибо! По ходу прочтения родилось три вопроса:

1) Если гражданин РФ владеет долей компании в оффшоре, какой налог он должен заплатить в РФ со следующих операций:

а) Получение дивидендов

б) Продажа своей доли

2) Меняется ли ответ, если этот гражданин РФ не является налоговым резидентом?

3) Если оффшор BVI владеет ООО в России, есть ли ограничения на осуществления выплат прибыли (дивидендов) со счета ООО на счет компании из BVI? Один знакомый сказал, что многие российские банки отказывают в такой операции. Как я понимаю, причина может быть в том, что BVI находиться в "черном" списке оффшорных зон, опубликованным правительством РФ.

ISTJ - Максим (mydual.ru/types.ihtml?type=ISTJ) Одиноки в толпе друзей? Найдите своего дуала (mydual.ru/from=forums) и откройте мир комфортного общения.
Vadichka
На сайте с 01.08.2011
Offline
30
#127
FoxMulder123:

А что касается конкретики -
1). Обязательно ли приезжать в Москву клиенту, в случае работы с Вашей компанией? Возможно ли подробно обсудить детали и ситуацию, к примеру, по скайпу
2). В среднем, какой порядок сроков, начиная от момента когда я позвонил и сказал что появилась необходимость принять иностранные деньги (т.е. открыть оффшор и счёт к нему) и до того момента, когда мой партнёр из Европы уже может мне их перечислять на свежеоткрытый счёт оффшора?

Заранее благодарю!

1). Для приобретения готовой компании или заказа на регистрацию под заказ приезжать нет необходимости. Достаточно прислать скан паспорта будущего директора и акционера и организовать тем или иным образом оплату. Документы можем выслать курьерской службой DHL/UPS/TNT/и др. или передать Вашему курьеру/представителю. В случае же, если открытие счета будет тоже происходить с нашей помощью, личное присутствие будет необходимо, т.к. потребуется удостоверение подписи Клиента на банковских формах, которое может сделать только наш сотрудник. Обсуждение можно организовать по e-mail, телефону, скайпу, координаты на нашем сайте (дублировать не буду, и так меня грозятся высечь за излишнюю "саморекламу").

2). Дооформление готовой компании на Ваше имя около 10 минут. Если ни одно название из списка готовых не подходит, регистрация классического оффшора обычно занимает 2-3 недели (обычно меньше). Заполнение документов на открытие счета занимает около 1,5-2 часов, при наличии уставных документов компании. Активация счета зависит, во-первых, от выбранного банка, а во-вторых, от изложения анкетной информации, касающейся Вашего бизнеса. В простых случаях (торговля, при наличии легкопроверяемых службой безопасности банка предполагаемых партнеров, косвенных документах об участии в аналогичном оффшорному резидентном бизнесе и др.) могут открыть и за 2 дня, но чаще от 4 до 10 дней. У М.Задорнова есть фрагмент одной юморески о том, что "главное, чтобы СОВПАЛО то, о чем говорит Клиент и то, что служба комплайенса сможет сходу нарыть в доступных публичных источниках, как бы невероятно оно не звучало"... Активация счета = готовность банка принимать на него деньги.

Vadichka добавил 05.09.2011 в 11:55

sep:
Напрашивается вывод, что для получения реально работающей оффшорной компании надо изначально обращаться в банк. :)

А причем здесь БАНК? Банк - это финансовый институт, а не юридическая фирма. Мы не держим на полке готовых американских "оффшоров" не потому, что не нравится их регистрировать, а потому, что именно НИ ОДИН БАНК НЕ МОЖЕТ открывать на них расчетные счета. Да и они ввели такие ограничения не от хорошей жизни...

Если Вы про настоящие, полноценные оффшоры, то вообще не понял Вашей фразы. Или Вы хотите перекупить УЖЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ КЕМ-ТО ОФШОР, с УЖЕ ОТКРЫТЫМ НА ЧУЖОЕ ИМЯ СЧЕТОМ? Ну, - УДАЧИ тогда, думаю, желающих сплавить Вам свои косяки и долги можно найти больше, чем достаточно...

Vadichka добавил 05.09.2011 в 12:54

Infinity7:
С удовольствием прочитал всю тему – очень много интересного, спасибо! По ходу прочтения родилось три вопроса:

1) Если гражданин РФ владеет долей компании в оффшоре, какой налог он должен заплатить в РФ со следующих операций:

а) Получение дивидендов
б) Продажа своей доли

2) Меняется ли ответ, если этот гражданин РФ не является налоговым резидентом?

3) Если оффшор BVI владеет ООО в России, есть ли ограничения на осуществления выплат прибыли (дивидендов) со счета ООО на счет компании из BVI? Один знакомый сказал, что многие российские банки отказывают в такой операции. Как я понимаю, причина может быть в том, что BVI находиться в "черном" списке оффшорных зон, опубликованным правительством РФ.

1)

а) 9%

б) 13% с разницы между стоимостью покупки этой доли и стоимостью продажи.

2) Не налоговый резидент платит только в той стране, где он является налоговым резидентом.

3) Официально предприятие с иностранными инвестициями имеет право в соответствии с законодательством РФ, после уплаты всех налогов, выплатить дивиденды иностранной компании-учредителю, в какой бы юрисдикции она ни была зарегистрирована. Но при этом она должна заплатить еще 15% налога на вывод дивидендов в соответствии с Законом об иностранных инвестициях. В случае, если это Кипр, возможно снижение этого налога до 11%, если BVI, то нет, но зато дешево в обслуживании. К "черному списку" в данном случае ни какого отношения не имеет, т.к. для вывода дивидендов есть все законные основания.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#128
Vadichka:
...

А причем здесь БАНК? Банк - это финансовый институт, а не юридическая фирма. Мы не держим на полке готовых американских "оффшоров" не потому, что не нравится их регистрировать, а потому, что именно НИ ОДИН БАНК НЕ МОЖЕТ открывать на них расчетные счета. Да и они ввели такие ограничения не от хорошей жизни...
Если Вы про настоящие, полноценные оффшоры, то вообще не понял Вашей фразы. Или Вы хотите перекупить УЖЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ КЕМ-ТО ОФШОР, с УЖЕ ОТКРЫТЫМ НА ЧУЖОЕ ИМЯ СЧЕТОМ? Ну, - УДАЧИ тогда, думаю, желающих сплавить Вам свои косяки и долги можно найти больше, чем достаточно...

При том, что банк может в любой момент заблокировать счет клиента и потребовать документы по платежам или вызвать клиента лично, особенно учитывая специфику бизнеса участников этого форума. Очень сомневаюсь, что Ваша "юридическая фирма" дает какие-либо гарантии юридической защиты интересов клиента в отношениях с банком, то есть клиенту придется решать вопросы (а они будут) непосредственно с банком.

Vadichka
На сайте с 01.08.2011
Offline
30
#129
sep:
При том, что банк может в любой момент заблокировать счет клиента и потребовать документы по платежам или вызвать клиента лично, особенно учитывая специфику бизнеса участников этого форума. Очень сомневаюсь, что Ваша "юридическая фирма" дает какие-либо гарантии юридической защиты интересов клиента в отношениях с банком, то есть клиенту придется решать вопросы (а они будут) непосредственно с банком.

Для того, чтобы не было неожиданностей описываемого характера, нужно сначала решить все вопросы с банком и договориться о правилах игры, а потом уже открывать счет и получать на него деньги. Если банк БЕРЕТ такого Клиента (а всегда можно найти такой, который возьмет, если это не голимый криминал), то счет и будет работать. Если такой договоренности и понимания с Банком не было достигнуто, мы и не возьмемся даже заполнять документы и морочить тем самым голову людям. Наша функция - только заверение подписи, понятно, что мы не можем (никто не может на нашем месте) отвечать за действие третьих лиц, в т.ч. банковской службы безопасности. Поэтому единственный выход - такие действия упредить.

C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#130
Vadichka:
1)В случае же, если открытие счета будет тоже происходить с нашей помощью, личное присутствие будет необходимо, т.к. потребуется удостоверение подписи Клиента на банковских формах, которое может сделать только наш сотрудник.

Есть иностранные банки, в которые нет необходимости приезжать, в Москву :))

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий