А ты умеешь говорить "Нет!" ?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#31
Jefa:
Из типа людей, которому все должны.

А, ну такой типаж да, заматывает, понимаю.

☠️☠️☠️
Febian
На сайте с 18.03.2011
Offline
6
#32

Как бы то ни было, но иногда даже близким людям приходится говорить НЕТ, хотя порой и тяжело.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#33
talia:
а в умении различить, когда надо сказать "да", а когда не надо.

Пожалуй, меня именно это и волнует.

Пост № 20, мой же.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#34
Tarry:
А у этой слабости есть какое-то научное название?

Я думаю, что это - неумение/нежелание осознанно и ответственно жить для себя, беспорядок в расстановке приоритетов и недостаточная ответственность и осознанность связи этих приоритетов с планом действий и его воплощением. Или, если проще, бардак и недостаток здорового эгоизма.

С уважением, Евгений.
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#35

Когда на твоей шее катаются слишком долго, просто скидываешь с себя и прыгаешь сверху на это тело. :D

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#36

Есть такой тип людей, которые постоянно чтото просят,наглеют и когда их даже шлёшь - не идут. Таким я научился говорить нет. Даже не нет (нет для них ничего не значит), а завтра. А завтра - завтра. И так пока они не поймут. Некоторые уникумы жрут завтраки уже третий год.

А вот что касается всяких просьб знакомых и родственников, которые как бы и не напрягают, но как бы могли бы и без меня решить - вот тут я слаб. Меня постоянно просят подвезти, отвезти, помочь погрузить или разгрузить, найти в интернете, починить компутер, прикурить аккум на другом конце города... И я всё это делаю :). При этом сам я ненавижу просить, а когда попросишь и получаешь отказ - вообщееее... Ида, многие почему-то хотят дать денег, а меня это унижает.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#37
Jackyk:
Или, если проще, бардак и недостаток здорового эгоизма.

Хм. Ну это поздно переучиваться уже )

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#38
Tarry:
Хм. Ну это поздно переучиваться уже )

Да как сказать... Грубо говоря, речь идет о том, чтобы научиться больше любить себя, мне кажется. Это до некоторой степени возможно, имхо.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#39

Легко говорю "нет". И сначала думаю "да" или "нет", проблем не возникает.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#40

А я своей племяшке люблю говорить "Ня!" Или: "смотри, солнышко, дядя няшу принес тебе" :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий