Пятница. Норвегия. 76 трупов. А ты готов?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#161
hor70:
Но самые развитые страны имеют максимальный процент занятости в сфере услуг - это аксиома.

когда кто-то произносит "аксиома", я немедленно лезу в справочники, потому что это для меня сигнал, что фактов у него нет...

итак: та-дам!

gif gdp.gif
hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#162
MoMM:
когда кто-то произносит "аксиома", я немедленно лезу в справочники, потому что это для меня сигнал, что фактов у него нет...

Ну и сами посмотрите на свою таблицу.

Во всех развитых странах в сфере обслуживания занято около 70%-80% !

ОПЯТЬ ВАША СТАТИСТИКА ПОДТВЕРЖДАЕТ МОИ СЛОВА !

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#163
hor70:
ОПЯТЬ ВАША СТАТИСТИКА ПОДТВЕРЖДАЕТ МОИ СЛОВА !

да? правда что ль? тогда гляньте где Турция и где Эмираты...

hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#164
MoMM:
да? правда что ль? тогда гляньте где Турция и где Эмираты...

Тогда сами гляньте что Вы до этого выкладывали :

Сообщение от MoMM
ну сколько раз мне вас тыкать носом в факты, чтобы вы перестали трындеть слухи и начали читать?

занятость населения ОАЭ:
agriculture: 7%
industry: 15%
services: 78%

занятость населения Турции:
agriculture: 29.5%
industry: 24.7%
services: 45.8%

hor70 добавил 27.07.2011 в 16:04

MoMM, И не забывайте, когда Вы приводите стату ВВП в абсолютных величинах, это не совсем корректно, так как в Турции проживает свыше 70 млн. человек, то есть пол России, а в ОАЭ в 10 раз меньше.

Поэтому и абсолютный ВВП будет в ОАЭ возможно меньше.

Надо сравнивать на душу населения.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#165

hor70,

уберите эмоции и читайте

единственный способ "убрать влияние нефти на статистику" - показать структуру занятости населения...

именно это я и дал - все население Эмиратов за исключением нефтяников топчется на туристической площадке - 78%, но работают они так неэффективно, что это генерирует только 47,8% ВВП... а у 15% арабов, работающих в индустрии получается генерировать 51% ВВП только потому, что это нефтянка с гастрарбайтерами, которые в статистике не учитываются...

в то же время 25% турков, работающих в индустрии генерируют 25% ВВП, а 48% турков, работающих в сервисе генерируют 65,5% ВВП...

между тем можете сравнить доли Турции и ОЭА на рынке тяжелого машиностроения, электроники и т.п.... удивитесь...

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#166

hor70, вы уж совсем перебиваете палку на почве национализма. Тут про Турцию сказали и у меня вопрос: какую страну выбирают российские экспортеры при условий, что одна из них Турция, где цена на товар выше на 5 долларов или Финляндия, без цена ниже на 10 долларов?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#167
Cell:
Все, я устал.
И почему все предпочитают поднимать флажки с Саудовской Аравией и никто - с Палестиной.

Вы первые с микроскопической чечней начали.

Так какие из "мусульманских" государств начинали последние 100 лет войны ?

hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#168

MoMM,

Так я уже писал, ВВП в ОАЭ на душу населения выше в 4 раза чем в Турции.

(и в три раза чем в России).

Он равен ВВП США на душу населения.

Это основной показатель благополучия жизни граждан страны.

Я здесь не затрагиваю социальную сферу, там вообще коммунизм в этом плане если сравнивать с Россией.

(бесплатное высшее образование, бесплатная медицина, беспроцентный кредит и многое другое.)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#169
MoMM:
hor70,

уберите эмоции и читайте

Про логистику еще раз поясните, в какой она колонке учтена ?

ЗЫ. А, кстати, как там для ОАЭ написана статистика ?

На душу гражданина ? Если чё, у них менее 50% проживающих являются

гражданами (как бы не 10%).

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#170
hor70:
когда Вы приводите стату ВВП в абсолютных величинах, это не совсем корректно, так как в Турции проживает свыше 70 млн. человек, то есть пол России, а в ОАЭ в 10 раз меньше

потому у меня в %%... кроме одного сравнения - ВВП как такового...

про "душу населения" мы уже проходили... тогда будут Люксембург и Бермуды с Андоррой впереди планеты всей...

почему я вообще начал этот разговор - потому что по началу вы пытались подвязать мусульман к развитости... выяснилось, что религия не при чем - с нефтью повезло, потом вы стали говорить про сервис - тоже выяснилось, что те же Эмираты имеют долю сервиса в ВВП ниже, чем в среднем по миру...

мое мнение - если бы не кран в пустыне и не мерзлота на Аляске, в Тюмени и в Канаде - расклад сейчас был бы совсем другой...

и да - вы про коэффициэнт Джини слышали когда-нибудь? поинтересуйтесь... много нового узнаете...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий