расколбас продолжается (22.07.11)

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#341
Solmyr:
А на какой предмет жаловаться? Ведь не отсылая вам посетителей, которым не интересен ваш сайт, гугль очевидным образом повышает качество поиска.


Целью ПС является не найти первоисточник, а найти сайт, который наилучшим образом удовлетворяет потребности пользователя.

1. Повышает качество поиска, отсылая посетителей на ГС, скопировашие мой контент? Красиво, черт возьми! Например, речь идет про справочный раздел - действительно, человек узнав нужный ему адрес (телефон, перечень документов т.д.) на сайте после этого не задерживается, но означает ли это что им не интересен сайт?

2. То есть некий 100% ГС на укозе лучше удовлетворяет потребности, чем авторитетный (уже не побоюсь этого слова) первоисточник?

Несколько лет все было нормально - до 27 июля сего года. А теперь вдруг эти ГС стали "айс" а оригинал даже не достоин попасть в выдачу вообще?

Anzey добавил 03.08.2011 в 00:49

arum:
Первоисточник врятли где-то хранится. Но если у Вас постоянно лямзят, лучше всего ставить кнопку copyscape.com, оно утверждает за Вами первоисточник...
у меня тоже лямзяли, но вечно гс какой-то

Что это за кнопка и что она дает? Можно чуть подробнее? Я не понял ничего на этом сайте.

И это что - платный сервис?

То что лямзят - это нормально. некоторые новости расходились по сотням сайтов, но никогда не было такого что в Гугле не найти первоисточник.

[Удален]
#342
Anzey:


Что это за кнопка и что она дает? Можно чуть подробнее? Я не понял ничего на этом сайте.
И это что - платный сервис?

То что лямзят - это нормально. некоторые новости расходились по сотням сайтов, но никогда не было такого что в Гугле не найти первоисточник.

у них написано, что она закрепляет за Вами уникальный текст и первоисточник... ставите код кнопки в код-сайта и все... лично никогда ей не пользовался, если лямзяли, ну и флаг им в руки, в интернете везде сплошное воровство, всегда проще взять у соседа, чем самим писать или платить копирайтеру

GreatKir
На сайте с 25.09.2009
Offline
55
#343

Кнопка copyscape - это средство против стыдливых копипастеров. Вот, увидит он такую кнопку, и ему станет стыдно. И не станет воровать контент.

Куплю места под ссылки/статьи на площадках по тематике "Полиграфия"
VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#344

сегодня вернулась и та часть утраченных позиций, которую не затронул первый откат. Уже не рассчитывал даже, поэтому был приятно удивлен.

obizyana
На сайте с 05.05.2010
Offline
40
#345

Гы....сегодня как ПР апнулся, так и позиции начало опять штормить...точнее начали вылазить на первую страницу те запросы, которые улетели 22.07... У кого как?

ST@LKER
На сайте с 27.02.2009
Offline
86
#346
obizyana:
Гы....сегодня как ПР апнулся, так и позиции начало опять штормить...точнее начали вылазить на первую страницу те запросы, которые улетели 22.07... У кого как?

У меня наоборот позиций все ниже и ниже сегодня вообще половину запросов срезало!

seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#347

Раньше гугл был как подстраховкой теперь и он нифига не двигается. Уже который месяц. +-2 и все, хоть трава не рости.

L
На сайте с 04.08.2004
Offline
57
#348
seocake:
... и он нифига не двигается. Уже который месяц. +-2 и все, хоть трава не рости.

Я полностью соглашусь.

Самое интересное, что поиск лучше не стал. Последний месяц выдача страниц стала хуже. Я постоянно ищу информацию и те запросы в выдаче которые были 2 месяца назад удовлетворяли меня больше чем сейчас.

Вчера искал информацию в немецком Гугле, так выдавать стало как с Yahoo или MSN - всё по теме, но не то что надо. Кроме того, часто попадались ГС с кучей разной и ненужной инфы.

К теме. У меня русские и украинские сайты почти не штормило (возможно сайты старые от 5 лет и т.д....). А вот страницы в англоязычном и немецко язычном сегменте так опустило, что я уже не знаю что с ними делать. :( Закрывать?

Там где было по 1000 посещений упало до 40-50. Там где было 100-300, так вобще 5-10.

Я экспериментирую уже несколько недель, сайты имеют почти ежедневное обновление. Но результат отсутствует.

К примеру, в процессе своих экспериментов пытался воспроизвести все перечисленные советы по борьбе с пандой и "возможными" фильтрами. А именно, оптимизация ключевых слов и уменьшение важности их на странице, редактировал тайтлы и удалял лишние, менял описание/дескрипшен и т.д. Изменений за последнюю неделю никаких. Был один лёгкий прорыв, когда я пару ссылок подкупил нормальных, но этот эффект продержался несколько дней и я его почти не заметил.

Кто располагает информацией полезной или идеями поделитесь :)

seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#349

Вот, например, только что увидел новую сохраненку морды в индексе гугла. Были очень сильные изменения, сохраненка новая, а позиции как вкопанные. Вообще ни с места.

Евгений Дмитриевич
На сайте с 26.10.2007
Offline
97
#350

Или меня глючит или сегодня опять поменялась выдача. Некоторые страницы просели.

If you are a web designer either web developer you always should know what to expect in next year - Web Design Trends 2018 (http://merehead.com/blog/web-design-trends-2018/). I wish I knew this earlier, it'd save me some money. Merehead (http://merehead.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий