"Шансон" как средство общественной деградации

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#61

Tarry, если вычленить из этого опуса совершенно очевидное конспирологическое начало, то ничего не останется.

Он врет многократно. То, что называлось в России "2 народа", ушло навсегда.

И это явление никак не связано с т.н. гопотой. Это две несоприкасаемые культуры, одна из которых - дворянство, а другая - народ.

Невозможно себе представить хождения в народ и народничество в Германии, Франции, Европе вообще. Там единая культура с массой слоев, течений, субкультур, между которыми нет непреодолимой пропасти.

Примерно к тому же сейчас пришла и Россия. Никакого народничества, а тем более, хождения в народ представить себе невозможно. Еще в СССР, некоторые остатки этой градации отражались в культуре. Вспомним хотя бы так называемых "писателей-деревенщиков".

Так что Россия нынче слоеный культурный пирожок, но пирожок единый.

А вот этот пониженный культурный аппарат коммуникаций, который автор называет обобщенным термином "шансон" - только один из многочисленных слоев. хотя и не самый тонкий.

Такштэ... теоретическое наперсточничество детектед.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#62
Сам пришел:
Предпоследний (кажися) альбом этого самого Михайлова издатели купили за 750000 долларей.
Почему? Да потому что его будут реально покупать. За деньги.
А прогрессивный русский рок и прочих Земфир, при всей любви к их творчеству, в основном тупо скачают из сети.

Земфира круче Михайлова?

YAGR:
Все нормально - чернь слушает шансон. Да и шансон разный бывает, например бурырка и стас михуилов - и то и другое очевидное низкосортное говно, но последний ведь не поет про нары.

А что не низкосортное говно, можно полюбопытствовать?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#63
boga@voxnet.ru:

Так что Россия нынче слоеный культурный пирожок, но пирожок единый.

Единый, единый в своём озверении. "Шансон" не маленький слой и вообще не слой, им пронизано всё общество от зеков, до деятелей культуры. Все сидят за одним столом в Сочи и слушают Михайлова, кому не гламурно слушать Воровайки.

Статья бьёт чётко в глаз. И вы правильно сказали, противоречий не вижу. Социология - не наука, чтобы в точности определить причину, следствие, сделать выводы и исправить положение.

-
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#64
-= Serafim =-:

Менять говно что было, на новое говно за миллиарды денег убытков, длительной дележки ресурсов и переживать периоды стагнации. Это глупость, не?

Наш диалог похож на ток-шоу: я говорю об одном - Вы тут же перескакиваете на другое.

Я ведь не о смысле и не о говне. Но Вы утверждаете, что никому ничего не дадут сделать. Но вот говну же как-то удалось? И это уже второе говно, которому удалось.

Похоже на закономерность: не удается у того, кто не делает, не?

Сам пришел добавил 21.07.2011 в 19:16

muratti:
Земфира круче Михайлова?

Ящетаю, да. Я о первых 2-х альбомах Земфиры.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#65
Plastilin:
Единый, единый в своём озверении. "Шансон" не маленький слой и вообще не слой, им пронизано всё общество от зеков, до деятелей культуры. Все сидят за одним столом в Сочи и слушают Михайлова, кому не гламурно слушать Воровайки.

Plastilin, да врубитесь же, что это вообще к нотам и пению отношения не имеет. Шансоном он называет в разных местах, разные явления. Он использует термин, апеллируя к свободному ассоциированию читателя. Излюбленный прием демагогов и псевдоинтеллектуалов. Тут и некоторая речевая стилистика, и китчевость вкусов, и образ мышления.

Он пишет ни о чем.

Пуфик
На сайте с 17.09.2008
Offline
92
#66
Сам пришел:
Наш диалог похож на ток-шоу: я говорю об одном - Вы тут же перескакиваете на другое.

Сёрч срочно нуждается в Малахове :o

Биржа вечных ссылок GGL (http://gogetlinks.net/?inv=17gdy2) и размещение статей на Miralinks (http://miralinks.ru/users/registration/from:8322) позволит вашим сайтам прочно закрепится в Топе.
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
1356
#67
Сам пришел:
Но Вы утверждаете, что никому ничего не дадут сделать. Но вот говну же как-то удалось?

Вы простой до немогу. Чтобы стать пешкой в руках бизнесменов, которые Вас или меня будут спонсировать и управлять - нужно стать их слугой, выполнять их приказы и делать далеко не те дела, которые поднимут страну.

Не стать ни Вам, ни мне влиятельным человеком без того, чтобы не опуститься до безпринципного политика. Не сможет честный человек влезть в высшее звено власти, потому что у него нет влияния, связей и денег. А честным путем деньги у нас не заработать. Я говорю о больших деньгах, а не о тех, которых хватит для жизни.

Или Вы верите в байку пенсионеров, что президентом может стать любой?

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#68
Сам пришел:
Ящетаю, да. Я о первых 2-х альбомах Земфиры.

Значит, уже по определению, творчество Земфиры не может быть унылым говном, как творчество Михайлова, ибо Земфира вам нравится, а Михайлов - нет?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#69
Sim:
Шансон негодуеэ на тебя.

Ничо, Женя меня поймёт правильно )

☠️☠️☠️
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#70
-= Serafim =-:
Не стать ни Вам, ни мне влиятельным человеком без того, чтобы не опуститься до безпринципного политика.

Вы не можете не знать, что политика в любой стране -вещь грязная. Но в некоторых странах при этом и население не очень страдает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий