Ужесточают борьбу с курением

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#191
texter:
У меня сложилось впечатление, что большинство людей, кто давно курит, хотят избавиться от этой зависимости и хотят, чтобы им помогли - в том числе, какими-то ограничениями, запретами. Ибо сами не могут. Курильщиков со стажем, которые утверждают, что не хотят бросить и планируют курить всю жизнь, ибо это офигенный кайф - единицы.

Есть такое дело, периодически возникает желание бросить, да и вообще смысла в курении уже давно не вижу, тем более "кайфа". Просто привычка, очень вредная. Но как всегда, не хватает времени, силы воли и т.д, в общем причин не бросать множество : )

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#192
Ленивое Z:
Ближе к пяти утра будут новые посты. У алкоголиков так бывает

Алкоголики спят по 4 часа в сутки? :)

melkozaur:
Есть такое дело, периодически возникает желание бросить, да и вообще смысла в курении уже давно не вижу, тем более "кайфа". Просто привычка, очень вредная. Но как всегда, не хватает времени, силы воли и т.д, в общем причин не бросать множество : )

У меня то же самое было. Наверное, скоро бросите тем или иным способом, раз есть желание. Главное самому захотеть, потом выбор метода не очень принципиален.

Мне вот это несколько лет назад помогло.

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#193
texter:
Даже не сам запах дыма, а запах от курящего человека.

Как раз на запах от курящего пофиг, а вот запах дыма очень неприятен.

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#194

Когда я ненадолго бросал, то меня всегда дым раздражал. В общем-то в эти недолгие периоды и понял, насколько это неприятно другим.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#195

Спор напоминает еще и анек:

- Да ты козел пьяный и от тебя воняет!!!

- Девушка, милая, я-то просплюсь, а вот у вас ноги кривые. 😂

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#196
texter:
Алкоголики спят по 4 часа в сутки?

Да. Совсем не просто быть алкоголиком. Выпил, поспал 4 часа. Проснулся, выпил, написал пост на серче и опять спать. Тяжкий труд. Ну в книгах так по крайней мере пишут)

The_Rock
На сайте с 26.02.2009
Offline
89
#197

Дед у меня курить бросил полгода назад. Курил лет 60 наверное как паровоз. А бросил вот как. Зимой вышел покурить, было -25 где-то. Начал курить, потом посмотрел в небо, сказал "Господи помоги мне!", выкинул сигарету и пачку. С тех пор не курит, чем очень горд. Вот это сила воли, не надо ля-ля что бросить невозможно.

А насчёт единиц со стажем, которым нравится, знаю человека, который курит лет 35, но курит по пачке в неделю если сам, и за вечер может скурить две, если в курящей компании. Неделю вообще к сигаретам может не прикасаться. И говорит, что курил, курит и будет курить, бросать не собирается.

Закажи свое видео! Рекламные ролики, обзоры товаров и услуг, заставки... (/ru/forum/comment/12596209) Более 5 лет опыта и сотни довольных заказчиков.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#198
Ленивое Z:
Совсем не просто быть алкоголиком. Выпил, поспал 4 часа. Проснулся, выпил, написал пост на серче и опять спать. Тяжкий труд.

Этот топег кагбэ не об алкоголиках, а курении об.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#199
burunduk:
даже врачей выгоняют курить на улицу

Давайте отделим, табак от сигарет :) Запретить курить в здании/на территории больницы это одно, выписать человека за нарушения этого запрета - быть такого не может (не должно, но Россия) с точки зрения законов.

Как вообще такая выписка выглядит? Больной в тяжелом состоянии, выписан из-за курения на территории больницы? :D

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#200
The_Rock:
Дед у меня

У меня дед покойный, по его словам, курил с 6 лет - ему отец за заслуги выдавал несколько копеек и дед бегал в соседнюю деревню за 7 км за папиросами. Всю войну прошел - курил. Страну после войны поднимал - опять курил. Курил.Курил. Курил. Развивал народное хозяйство и курил. Газету "Сельская жизнь" выписывал, чтобы покурить ее. Табак сам сажал, поливал, цветки обрывал, урожай собирал, в ступке молол и курил. Курил. Курил. Году в 90-м апокалипсис - во всей деревне неурожай табака - какая-то хрень поела табак и он сгнил. У деда пичалька. Старые запасы к осени кончились. "Приму" и "Астру" дед на дух не переносил - исключительно самосад курил. Цельный ритуал был - круглая железная коробочка из-под леденцов с самосадом и "Сельская жизнь" в кармане, сложенная аки пачка баксов.

Пришла весна, дед учел ошибки, мелиорация, жажда покурить и нанотехнологии - в конце лета у деда перевыполнение плана по табаку. Протер коробку из-под леденцов, наполнил и курил, курил, курил. До смерти так и курил.

texter:
Этот топег кабэ не об алкоголиках, а курении об.

Та я в курсе. Курю лет 18. Желания бросать никакого. За время курения был перерыв в 3 недели, когда заболел ангиной с каким-то абсцессом, что рот не открывался. Была зима у родителей дома я не курил, а из квартиры не мог выйти покурить, да и больно было курить. Довольно спокойно перенес отсутствие сигарет. После выздоровления еще неделю где-то спокойно ходил на работу и чуял запахи этих вонючих курильщиков. Ну а потом опять закурил и курю до сих пор. Попыток бросить курить не было. Да и мыслей таких не было. Наверное нравится мне процесс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий