Яндекс проиндексировал отправленные SMS Мегафона.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#261
Dzen:
А спалил кто? Яндекс) Без него был бы эта проблема? - нет)

Чтобы судить о вине яндекса нужно проверить у психиатра атишников мегафона, которые делают такие данные видными снаружи по http.

☠️☠️☠️
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#262
Tarry:

Вот не зря я всегда считал мегафон каким-то говённым недооператором для бедных студентов

Не нужно думать что другие чем то отличаются. Какая инфа, где, как и для чего хранится, лучше никому не знать, а то спасть спокойно перестанете.:)

Д
На сайте с 29.05.2006
Offline
49
#263

На хабре вон еще умников нашли http://yandex.ua/yandsearch?p=6&text=&site=sms.prm.ru&rd=0&lr=143&ncrnd=6888&tld=ua

SeOToM
На сайте с 14.11.2009
Offline
126
#264
Tarry:
Да, обосрался этот мегафон по полной программе. Теперь шлангом прикидываются. "Обнаружив сбой на сайте, незамедлительно его устранили", "внешний администратор" какой-то. Что за унылый лепет? Пока весь рунет не лопнул от смеха они его не обнаруживали почему-то. Дебилы. Надеюсь их хорошенько проредят и накажут по суду.

Вот не зря я всегда считал мегафон каким-то говённым недооператором для бедных студентов. Глядя как его абоненты прыгают у окна в попытке поймать тухлый сигнал я искренне не понимал, зачем пользоваться этим дерьмом. Ну а теперь-то вообще вопросов не осталось :D

Откуда столько ненависти? :) Между прочим, если не ошибаюсь, мегафон считается лучшим оператором в Питере, у нас в Новосибирске качество связи превосходит других операторов (мтс точно). А стереотип "говённым недооператором для бедных студентов" уже давно устарел. :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#265

Поражаюсь количеству людей которые обвиняют Яндекс. Что последний АП был неудачный и сайты улетели? Такого рода информация вообще не должна быть доступна снаружи. Да и внутри компании сильно ограниченное количество людей должны иметь доступ.

Бред какой-то про роботс. Никому не смешно от слов "защищен robots.txt"? Это мне напоминает дибилизм людей, которые папку с админкой Воблы переименовывают, а потом ее в robots.txt прописывают, причем реальную, а не фейковую.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#266
SeOToM:
Откуда столько ненависти?

Прост я злобный, желчный и закомплексованный человек, часто злюсь. Конечно, я понимаю, нужно порадоваться за абонентов мегафона и за сам мегафон, такая смешная катавасия с этими смс-ками получилась, уиииии!

SeOToM:
Между прочим, если не ошибаюсь, мегафон считается лучшим оператором в Питере

А что значит "лучший оператор"?

SeOToM:
А стереотип "говённым недооператором для бедных студентов" уже давно устарел.

Нет не устарел.

Tarry добавил 18.07.2011 в 18:49

komdir:
Не нужно думать что другие чем то отличаются. Какая инфа, где, как и для чего хранится, лучше никому не знать, а то спасть спокойно перестанете.

Верю, знаю. Но обосрался-то мегалол :)

D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#267
ZeeRaN:

с тех пор как мегафон ее стал выкладывать на общедоступных сайтах.

это на каком, на своём?

она не была общедоступна, т.к. чужой человек читать её не мог, ну да, можно подбирать циферки, но можно голову сломать)

Ну не будем спорить), т.к. это имеет значение только в суде.

Но конкуренты Я. и противники тулбарных шпионов, могут взять эту зацепку и грамотно юридически обыграть её, создав не мало проблем, а возможно даже чего-либо добиться.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
216
#268
ZeeRaN:
А как это к делу относится?

Ok, продолжим про бары. Представьте, вы регистриуетесь на сайте и получаете письмо с двумя длинными ссылками. Одна для подтверждения e-mail, другая для отказа регистрации. Вы открываете его в браузере, бар видит ссылки и... переходит по ним. А ведь ссылка со сроком действия скажем, сутки и значением параметра длиной 128 байт вполне может считаться относительно защищенной. Ну, как минимум не общедоступной.

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#269
SeOToM:
если не ошибаюсь, мегафон считается лучшим оператором в Питере

Ошибаетесь. В Питере Мегафон считается говном.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#270
Dzen:
это на каком, на своём?

на своем.

Dzen:
она не была общедоступна, т.к. чужой человек читать её не мог.

как мы можем видеть сегодня - мог, она индексировалась поисковыми системами, не была зашифрована и запаролена.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий