Лидирующая биржа статей Рунета! 10000 трастовых сайтов, 100% гарантия индексации! - 2

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#1691

Подскажите тогда мне, я вот купил сайт. Переплатил за него сверху приличную сумму денег, так как продавец заявил то что он находится в мирке. Оказалось что сайт уже 1 раз передавался когда-то неизвестно когда и второй раз не может передаться естественно. Продавец потом пропал из поля зрения и на сайте щас висит куча внешних ссылок, которые естестественно мне ни коем образом не нужны. Я даже не могу узнать откуда какие ссылки. Вопрос: я могу снимать ссылки спокойно? Лично мне прошлый хозяин сайта при покупке не ставил условий сохранения внешних. Получить сайт в системе я не смог. Зачем мне это все добро теперь спрашивается?

Ohmaster, вы мне еще 2 мес назад говорили, что внедрение переносов ожидается в течении 4 мес. А теперь уже неизвестно когда опять....

з.ы. А почему в ГГЛ нет такой проблемы?

nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#1692

Извиняюсь если что-то пропустил, что за тема с массовым отклонением статей со ссылками на интернет-магазины? Просят совета, а я не в курсе, говорят что всё, медицина не принимается, онлайн продажи не принимаются. Так ли это?

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
[Удален]
#1693
Ohmaster:
пук даже нормальные вебмастера пока не дошли до понимания, что продавая сайт они несут финансовую ответственность за статьи.

Функционал переноса сайтов трудоемок, но он стоит в плане разработки на ближайший год. Когда он будет точно сказать не можем.

Продавая НЕСТИ ФИН ОТВЕТСТВЕННОСТЬ???????????? Где это вообще видано, нести ответственность за что либо ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ОФИЦИАЛЬНОЙ?

Если площадка продается в аккаунт который себя зарекомендовал, а не лишь бы обмануть систему. Как я описал выше только перс аттестат и только если есть активные площадки хотя бы года пол.

КАКИЕ вообще проблемы могут быть????

Объясните суть трудоемкости функционала? Ну блин ощущение что разговор идет с детьми... Вебмастера не дебилы в конце концов. Давайте решим проблему вместе в кротчайшие сроки.

Давайте создадим отдельную тему по данному вопросу. Всем миром отзовемся о проблеме кто как видит максимально безболезненную продажу сайтов в мире и сделаем это наконецто.

PS Прошу вас назвать хоть 1 вид бизнеса в инете или в оффлайне, где продавец несет ответственность после его продажи.

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#1694

Это также, если я продам свой бизнес скажем по изготовлению отопительных котлов. И потом буду нести ответственность за ремонт проданного оборудования. Чушь. Бизнес продается вместе со всеми обязательствами и передается новому хозяину, который теперь отвечает за него в полной мере.

Ohmaster
На сайте с 29.10.2008
Offline
130
#1695
А почему в ГГЛ нет такой проблемы?

изначально закладывалась другая логика работы системы. В ГГЛ оптимизатор ничего не имеет кроме ссылки, денег и урлов. У нас есть такое понятие как "статья" и она принадлежит оптимизатору.

Миралинкс создавался как биржа вечного размещения без переносов, изменений и прочего. Теперь актуальным стал вопрос передачи прав и ответственности, а так же вопрос смены и снятия ссылок.

Вопрос смены и снятия ссылок более приоритетный и по плану будет реализован ранее.

igorinich если вы продавали котлы с браком (к примеру) то даже после продажи бизнеса вас могут привлечь к ответственности за махинации и мошенничество в прошлом.

Теперь давайте порассуждаем про продажу сайта. В 99% сайт продается, когда из него уже нельзя выжать бабло. Соответственно этот сайт - треш и шлак, который удачливый продавец втюхал доверчивому покупателю. Замечено, что продавая сайты наличие оного в бирже поднимает цену, но никто не говорит, что на сайте размещено 4000 комменческих статей и тебе, дорогой друг покупатель, теперь за это все нести ответственность. Сайты продаются для:

- получения последней прибыли и избавления от ответственности

- банкротства бизнеса

- получения прибыли (редкость, в основном продают то, на чем уже сняли первые сливки)

биржи рассматривают продажу сайта, как метод ухода от ответственности за размещенные материалы.

Какие могут быть технические варианты:

- у продавца холдится сумма в размере 30% от общего бюджета размещенных статей на проданном сайте

или

- продавец в течении минимум года после продажи сайта несет финансовую ответственность за размещенные статьи

или

- покупатель решает продолжить работу с биржей, таким образом риски удаления статей распределяются между покупателем и продавцом.

Ув. пук ваши слова как раз подтверждают факт того, что продажа сайта для вас - это уход от ответственности и получение последней прибыли с сайта.

Увы, случаи когда подобные действия производятся только для того, что бы избавиться от ответственности не единичны и приобретают массовый характер.

А бывает и так, что сайт за месяц перепродается 2-3 раза, хотя самый первый владелец еще несет ответственность перед оптимизаторами за размещенные материалы.

Вы пришли в автосалон и вам продали авто. Хорошее авто, только ломается часто. Вы идете в салон и вам говорят - а мы ни за что не отвечаем, мы авто продали, теперь вся ответственность лежит на вас. Любые продавцы дают гарантию на свой товар.

-- с уважением, Ярослав!
MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#1696
Ohmaster:
В 99% сайт продается, когда из него уже нельзя выжать бабло.

Ох, наверное лучше нигде больше не произносить эту фразу, чтобы не попадать в глупое положение :)

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#1697

Ohmaster, ну прям уж в 99 процентах после снятия сливок. Если глянуть ГГЛ, то половина сайтов продающихся в данное время, продаются сразу после принятия в систему. Т.е. есть люди кто просек все фишки, делает сайты под требования ГГЛ и таких большая часть. Т.е биржу ГГЛ рассматривают как метод зарабатывания денег на факте добавления туда.

Ohmaster
На сайте с 29.10.2008
Offline
130
#1698

Согласен, заработок на продаже сайтов содержит несколько направлений.

Но мы же говорим о Миралинксе, верно?

Передать сайт в Миралинкске на котором не размещено ни одной статьи можно бесчисленное множество раз. Вопрос встает только тогда, когда за сайтом уже закрепляется ответственность размещенных статей.

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#1699

Ohmaster, самый прикол то, что мой второй сайт купленный за повышенную стоимость, из за факта наличие его в мирке, я не смог получить к себе в аккаунт так как его удалили из биржи по причине отсутствия на нем статей и сказали чтобы я добавлял его сам. А на нем упала посещалка ниже 50 к этому времени и я соотвественно пролетел. Так что на сайте на котором нет статей нельзя передать в миралинкс, его просто оттуда удаляют при передаче. )))))

Ohmaster
На сайте с 29.10.2008
Offline
130
#1700

igorinich все правильно сделали менеджеры. У нас еще и регулярная чистка каталога есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий