Что будет с США и остальными?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#1161
makabra:
Если Китай перестанет давать американцам деньги в долг, то покупательская способность США будет ни чуть не лучше нынешней Индии! США имеет возможность покупать китайские товары, только потому, что берет деньги в долг.

А я тут вспомнил Ля Секрета и доктора Югу с форума. Вот они создают ветку в разделе финансы и говорят: "Эй, хлопцы, вам все равно некуда бабки девать, давайте нам, а мы у вас потом ссылки покупать будем" 😂

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#1162

makabra

да не агитируйте вы меня

Голоя жопа америки грозит обернуться голой жопой для всех

Вот что плохо то

Если эта голоя жопа способна оставить других тоже без трусов, то радоваться то нечему

Как бы этого не хотелось

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#1163
dex:
можно пруф на статсу?

и чем уголь бурый и черный лучше нефти (кроме смога) с учетом, что в Европе, вроде как и не добывают давно?

Тут она права, львиная доля электроэнергии в Германии вырабатывается на угольных электростанциях. Но уголь стремительно вытесняется газом. А всякие там брикеты и альтернативные источники... так это ж webcat!

pelvis:
Увековечат кое в каких записях однозначно :) Но меня таки распирает гордость. Дорога длиной 181 тыс. км. Экватор длиной всего 40 тыс, а тут, эх!

Я сначала вообще не поверил. Думал, может я забыл "ширину" России. Даже специально перепроверил расстояние от самой западной до самой восточной точек. 😂

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#1164
и чем уголь бурый и черный лучше нефти (кроме смога) с учетом, что в Европе, вроде как и не добывают давно?

Как же не добывают

Очень даже добывают. Только без смога и пыли

Здесь даже сланцквык газы есть - причём много. Но зелёные возражают против добычи, говорят, что грунтовые питьевые воды может повредить

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1165
makabra:
Что в лоб, что по лбу - всё едино.

тут все просто - этого не может быть, потому что не может быть. ну не могут вот люди так сразу взять и понять...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#1166
webcat:

Голоя жопа америки грозит обернуться голой жопой для всех

Не грозит! Сейчас американцы жируют в долг, отбирая ресурсы со всей планеты. В этом утверждении нет никакой идеологии. Это - констатация факта и я могу это обосновать. Сравните, к примеру, отношения Москвы и провинциальной России - очень похожая ситуация. Как следствие мы имеем неравномерное экономическое развитие по миру. С крахом долговой пирамиды США у менее развитых регионов появится доступ к более дешевому сырью, технологиям. В итоге, вместо одного гигантского центра потребления мы получим несколько менее крупных, но их суммарный размер может оказаться (и скорее всего окажется) значительно больше.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#1167
webcat:

Здесь даже сланцквык газы есть - причём много. Но зелёные возражают против добычи, говорят, что грунтовые питьевые воды может повредить

Да хватит уже. Какие зеленые? Сам бизнес не будет его добывать, если только не влупят 100% дотаций гос-во. Сланцевый газ экономически невыгодно добывать, проще и дешевле привычный природный купить, даже по ценам в 5 раз выше нынешних среднерыночных. Вот народ околпачили сланцем, крепко и надолго.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#1168
makabra:
Думал, может я забыл "ширину" России. Даже специально перепроверил расстояние от самой западной до самой восточной точек.

Это чуть-чуть меньше половины расстояния от Земли до Луны 😂

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#1169
Но уголь стремительно вытесняется газом. А всякие там брикеты и альтернативные источники... так это ж webcat!

Это ты тоже расскажи здесь ;)

webcat добавил 09.08.2011 в 00:29

danmaster - выгодно или нет не знаю

Вот знаю, что Америка за три года обеспечила себя путём добчи сланцевого газа

наверное и кризис поэтому

А по сути да - зачем строить что то новое, если пока можно покупать газ задёшево

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1170
danmaster:
Сланцевый газ экономически невыгодно добывать, проще и дешевле привычный природный купить, даже по ценам в 5 раз выше нынешних среднерыночных. Вот народ околпачили сланцем, крепко и надолго.

да что там сланцевый газ? одним "маааааленким бриветиком" можно 2 дня отапливаться. во как. а я мешок углей на 5 шашлыков жгу.. дурак.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий