Как стать партнером службы Яндекс.Новости?

12
RibkisMukoi
На сайте с 05.05.2010
Offline
151
1855

Собственно сабж:popcorn: может быть кто-то готов поделится своим опытом добавления в партнеры к службе Яндекс.Новости. Фак Яндекса изучен, переписка ни к чему не привела. Основная проблема - это получение эксклюзивных новостей - есть специалисты способные подсказать как или организовать (естественно не бесплатно) подобное партнерство?

Вывод из под фильтров ПС. Аудит сайтов ( http://igorshevchenko.su/audit-saita.html ). Контекст. Оптимизация. Продвижение сайтов ( http://igorshevchenko.su ). Консультации по SEO ( http://igorshevchenko.su/seo-prodvizhenie.html ), и другие услуги интернет-маркетинга ( /ru/forum/977889 ).
D
На сайте с 07.07.2011
Offline
0
#1

Должен быть существенный процент эксклюзивного контента. Процедура простая и бесплатная. Мой реально авторский проект подключили за несколько дней. Неделя ушла на техническую доводку. Если нет своего контента - забудьте про Яндекс. Новости. Другие мои проекты, где контент заимствован, не прошли. Анализируют они контент тщательно.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#2
Drugoy:
Должен быть существенный процент эксклюзивного контента.

Что еще кроме контента может повлиять на подключение?

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#3

Под эксклюзивными новостями в вашей переписке подразумевался уникальный текст или уникальные новостные поводы? У вас копипаст новостей на сайте?

Мне сперва ответили, что материалы на сайте неуникальны, но я чётко по пунктам им расписал, что часть материалов перепечатывается сторонними ресурсами с моего сайта.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#4
happy-joker:
Мне сперва ответили, что материалы на сайте неуникальны, но я чётко по пунктам им расписал, что часть материалов перепечатывается сторонними ресурсами с моего сайта

Интересуют пункты, для исключения ошибок в будущей переписке.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#5
greenlen:
Что еще кроме контента может повлиять на подключение?

Ничего, т.к. сайт Я.Новости не интересует, контент они тянул через RSS, поэтому вокруг контента может быть что угодно, но новости будьте любезны выдавать качественные и уникальные.

Да, в Я.Новостях есть доля не уникальных новостей, но запомните важную вещь - попали туда такие сайты НЕ с копипастом.

RibkisMukoi
На сайте с 05.05.2010
Offline
151
#6
Drugoy:
Анализируют они контент тщательно.

на стадии принятия в Я.Новости или и после?

happy-joker:
Под эксклюзивными новостями в вашей переписке подразумевался уникальный текст или уникальные новостные поводы? У вас копипаст новостей на сайте?

они хотят именно уникальные новости, но у нас больше копипаста, также активно работаем в направлении рерайта, но в нашей переписке нам четко дали понять что нужны именно уникальные новости в плане эксклюзивности.

futuristian:

Да, в Я.Новостях есть доля не уникальных новостей, но запомните важную вещь - попали туда такие сайты НЕ с копипастом.

правильно ли я понимаю что главное попасть, а потом можно существенно сократить % эксклюзивности новостей?

Master_globus
На сайте с 15.09.2006
Offline
113
#7
RibkisMukoi:
а потом можно существенно сократить % эксклюзивности новостей?

А потом дубли новостей у вас будут в панели яндекс. новости отсвечивать красным и не попадать на страницу новости. Так ка будут считаться дублем.

Работаю только с diafan.CMS 4.4.0 (http://cms.diafan.ru/cms576/)
LP
На сайте с 01.07.2011
Offline
0
#8

Лет 5 назад, запускали сайт "жёлтые страницы" моего региона.

Так представитель яндекса САМ вышел на связь и предложил стать партнёром.

Щас наверное процедурка по сложнее :)

LP
На сайте с 01.07.2011
Offline
0
#9

Лет 5 назад, запускали сайт "жёлтые страницы" моего региона.

Так представитель яндекса САМ вышел на связь и предложил стать партнёром.

Щас наверное процедурка по сложнее :)

RibkisMukoi
На сайте с 05.05.2010
Offline
151
#10
Master_globus:
А потом дубли новостей у вас будут в панели яндекс. новости отсвечивать красным и не попадать на страницу новости. Так ка будут считаться дублем.

это будет иметь другой негативный эффект (кроме непопадания на страницу навостей)?

удалят ли за это ресурс из партнеров ЯН?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий