Rewritинг новостей

D
На сайте с 30.07.2007
Offline
50
311

Скажите, есть ли смысл перепечатывать новости до уникальности текста (проверяю по copyscape) для новостной ленты сайта?

Насколько влияет уникальность новостей на выдачу? Стоит ли это затраченного времени или лучше копипастить со ссылкой на источник...?

B7
На сайте с 06.11.2008
Offline
14
#1

Я советую Вам рерайтить контент. Вы не будете волноваться по поводу игнора поисковиком, тексты будут быстрее индексироваться и конечно это лучше для выдачи.

D
На сайте с 30.07.2007
Offline
50
#2

Спасибо! А если я делаю глубокий ручной рерайт с добавлением своих словоформ, то ссылку на первоисточник ставить, так понимаю, уже не нужно? Никто же не будет докапываться до этого?

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#3
Doblestniy:
новостной ленты сайта

что вы под этим подразумеваете? Новостную ленту типа korrespondent.net :) или небольшой отраслевой сайтик с 2-3 новостями в день?

Во втором случае лучше рерайтить конечно.

с уважением, Алексей
D
На сайте с 30.07.2007
Offline
50
#4

Нет конечно не СМИ-портал... :) У меня сайт и форум по недвижимости... На форуме люди общаются, а вот для начинки сайта пришлось вести новостную ленту и каталог статей... Новости раз в пару дней где-то... Такие, которые интересны и мне и остальным пользователям, а не rss-feed...

Для статей, естественно, делал тщательный rewrite + дописывал свои соображения... А вот новости копипастил со ссылкой на источник...

Сейчас решил удалить все старые копированные новости и начать добавлять новые, уже после рерайта, как и статьи... Плюс немного ключевичков в них запихивать... Правильное решение?

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#5
Doblestniy:
Никто же не будет докапываться до этого?

Правильно понимаете.

Doblestniy:
Правильное решение?

да.

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
D
На сайте с 30.07.2007
Offline
50
#6

Спасибо большое за ответы...! Просто хочется сайт приподнять, а на копипасте я понял что далеко не уеду... :)

Помню года 4 назад, когда еще тиц влиял на выдачу, было так просто прогнать адрес по каталогам, забить морду ключевиками и ты в топе... вэбринги, обмены ссылками... 😆 А сейчас времена анализа контента... 🙄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий