Отвлечемся? Или какие клиенты чудаки.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#41
Zonk:
Чем же лучше, если ни один иностранный магазин не станет доставлять вам товар без предоплаты?

А мне и не надо без предоплаты. Лишь бы была возможность вернуть деньги, если пришлют гауно. У иностранцев с этим проблем никогда не было. У наших же это вызовет кучу проблем.

Zonk:
А доставляют они в регионы России теми же аутсорсинговыми курьерскими службами, что и российские магазины.

Ничего подобного. Вы ошибаетесь.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#42
Demotix:
Разорить меня что ли хотели на возвратах? Так я и не понял смысла в этих дейсвиях, потому что в правилах четко написано, что если покупатель не выкупает посылку, то все следующие заказы только по предоплате.

А Вы никого не обижали в недавнем прошлом из покупателей? А то очень похоже, что человек последовал советам типа этого. Для тех, кому лень читать, цитата:

Если ... они получат 50 левых заказов им в конце концов станет не выгодно и они свернут свою лавочку. Присоединяйтесь и уродов станет меньше.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#43
Barlog:
меня вот уже бесят вопросы клиентов "а где достать, не подскажете?" , "что совсем нет?", "а что же нам делать?", "значит, не хотите нам помочь, да?!"
когда клиенту говорят, товара нет и пока не ожидается.

Всё понятно. У вас - ненависть к клиентам)

Ну спросили, что в этом такого? Вы должны, теоретически, знать, где есть товар, которого у вас нет. Подскажите, потратьте 30 секунд времени. Тем более, что на ругань столько же уйдет.

Если мне звонят и просят какую-то услугу, которую я не оказываю, то я всегда говорю, где её можно заказать (если знаю). И не умер пока :)

А может и кто-то другой подскажет в таком же случае меня 🙄 Это нормально.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#44

somick,

А Вы никого не обижали в недавнем прошлом из покупателей?

неее... такого не может быть. Все строго в рамках идеального маркетинга. Если отказываю, то предельно вежливо, если клиент несет убытки за возврат, то делаю скидку на следующий заказ. Я в продажах более 10 лет и знаю как избежать практически любых конфликтов. Лишь один раз нарвался на тупорылого покупателя, который работает где-то в юридической конторе... Ненавижу юристов-покупателей! Они думают, что знают больше меня и только выборочно читают законы!

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#45
dlyanachalas:
Всё понятно. У вас - ненависть к клиентам)

Ну спросили, что в этом такого? Вы должны, теоретически, знать, где есть товар, которого у вас нет. Подскажите, потратьте 30 секунд времени. Тем более, что на ругань столько же уйдет.

Если мне звонят и просят какую-то услугу, которую я не оказываю, то я всегда говорю, где её можно заказать (если знаю). И не умер пока :)
А может и кто-то другой подскажет в таком же случае меня 🙄 Это нормально.

есть клиенты, а есть мозгоклюи (С). ненависть у меня исключительно к последним :)

особенно в сезон, когда в день 100-200 звонков на каждого манагера, тратить время на такие вопросы будет только ненормальный. никто не ругается, просто отшиваем максимально быстро.

и с какого перепугу я должен знать где еще достать, если у моего поставщика нет? в китае, наверное. когда так отвечаю - обижаются.

Barlog добавил 15.08.2011 в 13:23

Demotix:
Ненавижу юристов-покупателей! Они думают, что знают больше меня и только выборочно читают законы!

заметил, как только начинается проблемная ситуация с возвратом товара нам, так чуть ли не каждый становится крутым юристом, который не проиграл не одного дела, или муж/жена юрист и вообще капец нам.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Egor109
На сайте с 13.12.2005
Offline
155
#46
Barlog:
когда в день 100-200 звонков на каждого манагера

Что спрашивают ? или все звонят сразу сделать заказ ?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#47
Egor109:
Что спрашивают ? или все звонят сразу сделать заказ ?

кто заказ хочет сделать, кто наличие узнать, кто просто проверяет жив ли магазин, кто мозг вынести хочет вышеуказанными вопросами, и т.д.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#48
Barlog:
кто заказ хочет сделать, кто наличие узнать, кто просто проверяет жив ли магазин, кто мозг вынести хочет вышеуказанными вопросами, и т.д.

Стоит внимательно анализировать что именно спрашивают клиенты и стараться давать ответы на наиболее типичные вопросы еще до того, как клиент звонить. Большинство звонков генерятся именно из-за того, что человек не нашел ответа на интересующий вопрос перед покупкой.

Такой анализ звонков должен быть стандартной процедурой, наряду с другими бизнес-процессами.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
[Удален]
#49

Один раз возмущенная сотрудница Министерства развития предпринимательства и торговли наехала, сказал что у нас будут проблемы если срочно не доставим заказ, слегка задержали по техническим причинам. Пришлось действительно срочно ей доставить заказ в маникюрный салон))). Извинились, но она почувствовала себя богом, в последний раз прощает сказала))))

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#50

Все постепенно меняется и клиенты становятся более требовательными, хотя попадаются действительно "несколько не в себе". С увелечением колличества клиентов, увеличевается и число "идиотов" все логично, надо проще относиться к их закидонам, и потом некоторые из них в дальнейшем делают совершенно нормальные заказы. А потом кто еще заставит нас улучшать сервис и стремиться быть лучше? Можете меня ругать и хаить, но как клиент я очень требовательный, в 90% случаев мне нужен товар завтра в офис с 12 до 15ч. и если мне не доставили я без зазрения совести заказываю в другом месте. Если мне доставили что-то не то заверну обратно, сломалось не по моей вине потребую поменять или вернуть деньги. Может это не всегда нравится владельцам интернет магазинов где я заказываю, но от своих менеджеров я требую именно такого отношения к покупателям и не работаю с теми поставщиками, кто не готов поменять товар по первому требованию. Невыкуп товаров по наложке конечно немного раздражает, но очень часто это не вина покупателя, а ужастная работа почты.

Покупаю рабочие интенет-магазины. С Уважением, Алексей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий