Отвлечемся? Или какие клиенты чудаки.

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#31
Barlog:
хуже, когда на сайте написано Время работы: ПН-ПТ с 9 до 18, СБ-ВС выходные. И человек звонит в ВС часов в 22, а потом с претензией, почему вы не отвечали.

Вообще не знаю как на западе, но у отечественных покупателей очень много гонора. С одной стороны, конечно, они платят деньги и хотят получить за это качественные услуги или товар. Однако, с другой стороны, я тоже являюсь клиентом интернет-магазинов, но как-то, всё-таки, есть воспитание и понимание того, что менеджер на той стороне провода ни в чём не виноват, даже если магазин косячит.

У нас вот самые распространённые претензии типа:

- почему так дорого?

- почему так дёшево?

- привезите сегодня/через час, Я ВЕДЬ ДЕНЬГИ ПЛАЧУ...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#32
v_ovan:
хорошая возможность занять пустующую нишу за счет сервиса

Мне кажется, озолотится тут первая курьерская компания, у которой хватит мозга предлагать интернет-магазинам доставочный аутсорсинг по всей стране.

Ну или интернет-магазин какой-нибудь догадается об этом договориться.

--------

В российских ИМ один раз только заказывал. Всё заказал, оформил, написали "всё будет доставлено по почте, ждите". Жду.

Через неделю приходит сообщение на email: "мы решили, что вы ненадежный покупатель, внесите, пожалуйста, предоплату". Плюнул, больше не заказывал.

У иностранцев с доставкой всё намного лучше. И они используют доставочный аутсорсинг.

Свой штат курьеров для каждого магазина - это чисто российское изобретение. Видимо, не от хорошей жизни. А может ещё из-за чего.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#33

Гы, не знаю про покупателей, но магазины порой тоже адско жгут. Пытался на днях заказать лазерный измеритель одной марки. 1. Нет цены на сайте... ладно, позвонить не проблема. Кое как назвали цену (как я понял - она индивидуальна о_0). 2 Хорошо, попросили оформить заявку. Заполнил NN полей, выслал. 3.) Приходит письмо из ИМ с требованием скана первой страницы паспорта и страницы с пропиской...🤪

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#34
dlyanachalas:
Мне кажется, озолотится тут первая курьерская компания, у которой хватит мозга предлагать интернет-магазинам доставочный аутсорсинг по всей стране.

полно таких. заколебали уже звонить/писать и предлагать. нам не нужно.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#35
Barlog:
полно таких. заколебали уже звонить/писать и предлагать. нам не нужно.

Проще возмущаться в топегах? :)

--------

Вспомнил, был ещё один раз, когда я заказывал товар в московском ИМ. Они работали, видимо, с первой попавшейся курьерской службой, которая доставляла товар в СПб не в квартиру, как это должно было бы быть, а на какой-то склад в дебрях на окраине города. Да ещё и вход на этот склад был платный 🤪

Конечно не нужно нормально оказывать услуги, чего уж там... 🙄

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#36
MediaDick:
Вот такие вот у нас загадочные люди =).

Ничего загадочного. Вот бывало, регишься на хостинге и в 5 утра тикет создаешь - "привет, проверка связи".

От скорости(или вообще наличия) ответа зависит буду я там размещать сайты или нет.

Тут подобное что-то, ваш лабаз получил в личном рейтинге того загадочного чела жирный +.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#37
dlyanachalas:
В российских ИМ один раз только заказывал. Всё заказал, оформил, написали "всё будет доставлено по почте, ждите". Жду.

Через неделю приходит сообщение на email: "мы решили, что вы ненадежный покупатель, внесите, пожалуйста, предоплату". Плюнул, больше не заказывал.

У иностранцев с доставкой всё намного лучше.

Чем же лучше, если ни один иностранный магазин не станет доставлять вам товар без предоплаты? А доставляют они в регионы России теми же аутсорсинговыми курьерскими службами, что и российские магазины.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#38

А вот еще загадочный покупатель :)

Месяц назод отправил посылку в г. Буденновск. Все вроде нормально, никаких подозрений, как всегда в общем.

Дня 4 назад приходит заказ в Москву от этого же покупателя. А посылка в Буденновске не выкуплена. Что самое интересное. Регистрируется второй раз и пишет некоторые буквы английскими. Чувствую, что вроде как фамилия знакомая, где-то уже видел, ищу в админке по фамилии - не находит, по мэйлу не находит... Ну думаю ошибся. Запаковал посылку, распечатал бланки... Смотрю в экселевский файлик на старые заказы и вижу эту фамилию :) Ну это ладно. Открываю почту и наблюдаю еще один заказ от этого же покупателя, но в Новосибирск! Разорить меня что ли хотели на возвратах? Так я и не понял смысла в этих дейсвиях, потому что в правилах четко написано, что если покупатель не выкупает посылку, то все следующие заказы только по предоплате. Написал письмо странному покупателю с просьбой сделать предоплату... ответа не получил, хотя было бы забавно почитать.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#39

меня вот уже бесят вопросы клиентов "а где достать, не подскажете?" , "что совсем нет?", "а что же нам делать?", "значит, не хотите нам помочь, да?!"

когда клиенту говорят, товара нет и пока не ожидается.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#40
Egor109:
Часто так: Трудный клиент = Постоянный клиент.

В торговле бытовой техникой я много лет подряд наблюдал обратное правило. Трудный клиент - куча нервотрепки, возвратов, несколько замен товара, и никакой прибыли. Я говорю именно о клентах с "тараканами" и "пулями" в голове (человек пьяный в дрова: привезите холодильник, и немедленно, или я вас урою; тетенька с рынка: ой, у вас талон наверное фальшивый, я вам денег не отдам, привозите завтра сертификат, тогда - может быть. И, вообще, у меня денег что-то мало сегодня, вы оставьте плиту, а я вам потом отдам остальное).

Эти люди в 99% случаев, протрезвев или отойдя от сезонного психоза, возвращают купленное изделие. Во многих нишах нет такой наценки, чтоб толпа людей по 3-5 раз привозить-увозить товар, и, в конце концов, его не продать. Не стоит принимать заказы у человека, который:

- пьян и угрожает

- трезв и угрожает

- твердо и безапелляционно уверен, что вы его обманываете, и не хочет слушать никакие аргументы

Их обслуживать - себе в убыток.

Если клиент задает много дополнительных вопросов (а можно ли открутить крышку, а ставиться ли изделие под столешницу, а какого цвета там ручки - на фотографии не совсем понятно...) - это его право, и здесь лениться нельзя. Можно позвонить кладовщику и водителям, можно самому зайти на склад и распаковать изделие. Почитать каталоги, инструкцию, сайт производителя. Этот нормальная работа.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий