Вопрос: продвижение сайта туристической тематики

12
M2
На сайте с 11.07.2011
Offline
0
1230

Добрый день,

Я связан с украинской туристической фирмой которая недавно открыла сайт и теперь ищет продвижения в Google. О продвижении сайтов знаю в общих чертах, но чувствую необходимость подготовиться ко встрече со "специалистом". Буду очень благодарен если кто-то сможет ответить на следующие вопросы:

1. Сколько будет стоить продвижение украинского сайта туристической тематики в Google в топ 10 по 20-ти запросам?

2. Какие реальные (средние) сроки выполнения таких работ?

3. Какого рода гарантий стоит ожидать и требовать от SEO-специалистов?

4. Какие есть "черные" методы продвижения сайтов и как их избежать (слышал от друга - сказал, то сайт могут исключить из выдачи поисковика за такое)?

5. Имеет ли смысл фирме, с точки зрения экономии, нанять "штатного" программиста который будет заниматься продвижением сайта (вместо SEO-специалиста)? Можно ли вообще вообще поручить такую работу одному человеку и какой эффективности можно от него ожидать?

6. Возможно кто-то пользовался услугами SEO-специалистов в Украине и может посоветовать хорошую фирму?

7. Общие советы/наставления для новичка? Личный опыт приветствуется.

Можно отвечать ссылками. Заранее огромное спасибо!

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#1
Mike2011:

1. Сколько будет стоить продвижение украинского сайта туристической тематики в Google в топ 10 по 20-ти запросам?

Смотря какие запросы.

Mike2011:

3. Какого рода гарантий стоит ожидать и требовать от SEO-специалистов?

Гарантий тупо нет. Можно только выбрать компанию поприличней. Проще всего выбрать несколко запросов, которые вам точно будуь нужны. Потом посмотреть сайты в топе по этим запросам, многие компании оставляют ссылки "продвижение сайта...". К ним-то и попробуйте пойти, если уже они этот сайт вывели по тур. тематике, значит и Ваш смогут. теоретически .. ))

Mike2011:

4. Какие есть "черные" методы продвижения сайтов и как их избежать (слышал от друга - сказал, то сайт могут исключить из выдачи поисковика за такое)?

Черные/белые/серые - это все от лукавого. Так сказать, вежливый способ дать понять, что вокру одни чудаки, а мы Д'Артаньяны, патамушта только "белыми методами продвигаем". ))

Mike2011:

5. Имеет ли смысл фирме, с точки зрения экономии, нанять "штатного" программиста который будет заниматься продвижением сайта (вместо SEO-специалиста)? Можно ли вообще вообще поручить такую работу одному человеку и какой эффективности можно от него ожидать?

Не стоит. У него наверняка опыт будет ниже, чем у "офисног" оптимизатора или веблансера. Оно Вам надо, чтобы на Вашем сайте ставили опыты и учились, причем за Ваши же деньги?

Mike2011:

7. Общие советы/наставления для новичка? Личный опыт приветствуется.

1. Запасайтесь терпением.

2. Не читайте сеоблоги, сеокурсы и тд. Все равно не разберетесь, а оптимизатора достанете глупыми вопросами.

iVanoff89
На сайте с 26.05.2011
Offline
65
#2
1. Сколько будет стоить продвижение украинского сайта туристической тематики в Google в топ 10 по 20-ти запросам?

Никто вам даже примерной суммы не скажет, так как надо анализировать проект, исходя из разных запросов.

Хотя конечно можно засунуть проект в веб эффектор и посмотреть примерную стоимость.

2. Какие реальные (средние) сроки выполнения таких работ?

Опять же тяжело сказать, надо смотреть на качество проекта, количество страниц и оптимизированность.


4. Какие есть "черные" методы продвижения сайтов и как их избежать (слышал от друга - сказал, то сайт могут исключить из выдачи поисковика за такое)?

Почти все не естественные методы продвижения считаются черными, надо делать все в меру и тогда все будет нормально.

От себя: Начните с малого, закажите аудит своего сайта, пусть специалисты оценять ваш сайт с точки зрения посетителя, далее найдите хорошую контору по продвижению и готовьте круглую сумму)

Мобильные игры и приложения (http://app-time.ru)
M2
На сайте с 11.07.2011
Offline
0
#3

Спасибо за быстрые ответы.

yanus, Вы абсолютно правы - вечером я выложу полный список запросов, около 20-ти штук.

Как более корректно формулировать запрос? Например, достаточно ли "Болгария", или нужно "Болгария тур"?

iVanoff89, я "засунул" сайт в Веб-эффектор, но вот к чему он свел сайт туристической тематики: http://www.webeffector.ru/words/searchResult/7D49D17A084752D8CEBE

Я с трудом представляю себе, по каким критериям он отбирает эти ключевые слова, но должен отметить, что сайт еще не на 100% готов...

И еще, я воспользовался ссылкой в Вашей подписи чтоб оставить заявку на бесплатный аудит сайта. Благодарю за совет.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#4

Mike2011, Интересное название "Персона грата". Да и сайт красиво сделан. А по продвижению, нужен полный аудит + Вы можете заказать консультацию у сео-специолистов.

iVanoff89
На сайте с 26.05.2011
Offline
65
#5
Я с трудом представляю себе, по каким критериям он отбирает эти ключевые слова

Mike2011 Тут может быть несколько причин. Первая это создания сайта на движке без удаления старых материалов сохранявшиеся в базе. Я сайт не успел толком посмотреть, но помойму самописец. Вторая причина это кривой скрипт эффектора)))

И еще, я воспользовался ссылкой в Вашей подписи чтоб оставить заявку на бесплатный аудит сайта.

Аудитор мне уже сообщил, что ваш сайт скоро начнут анализировать, спасибо за заявку!

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#6
Mike2011:

Как более корректно формулировать запрос? Например, достаточно ли "Болгария", или нужно "Болгария тур"?

Как Вы думаете, что ищет человек в поиске по слову "Болгария"? Запрос высокочастотный, а толку - немного на мой взгляд. Вот "Болгария туры", "отдых в Болгарии", "отпуск в Болгарии" и т.д. и т.п. - менее частотные, но они ближе Вашему проекту и приведут на сайт потенциальных клиентов.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#7

Mike2011, ну как, прошел аудит? Что выдали аудиторы?

A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#8

Mike2011, запросы можно отдать на откуп специалистам

достаточно указать свой бюджет и получите примерный план продвижения

Аренда апартаментов в Болгарии (http://www.fortour.ru/) | Недвижимость в Болгарии на берегу моря (http://www.fortnoks.net/) Вторичка в Болгарии (http://www.fortnoks.net/%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-%d0%b1%d0%be%d0%bb%d0%b3%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b8/)
iVanoff89
На сайте с 26.05.2011
Offline
65
#9
Mike2011, ну как, прошел аудит? Что выдали аудиторы?

Аудит еще на стадии подготовки, сегодня вечером по москве думаю успеют доделать, либо может завтра к обеду, заявок очень много..

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#10
iVanoff89:
заявок очень много..

Бесплатно же :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий