Как уехать из мухосранска

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#61
Бардо:
I

Дождь в Роттердаме. Сумерки. Среда.
Раскрывши зонт, я поднимаю ворот.
Четыре дня они бомбили город,
и города не стало. Города
не люди и не прячутся в подъезде
во время ливня. Улицы, дома
не сходят в этих случаях с ума
и, падая, не призывают к мести.

II

Июльский полдень. Капает из вафли
на брючину. Хор детских голосов.
Вокруг -- громады новых корпусов.
У Корбюзье то общее с Люфтваффе,
что оба потрудились от души
над переменой облика Европы.
Что позабудут в ярости циклопы,
то трезво завершат карандаши.

III

Как время ни целебно, но культя,
не видя средств отличия от цели,
саднит. И тем сильней -- от панацеи.
Ночь. Три десятилетия спустя
мы пьем вино при крупных летних звездах
в квартире на двадцатом этаже --
на уровне, достигнутом уже
взлетевшими здесь некогда на воздух.


Взял и расплакался как дитя...Потому что историю знаю всего этого ужаса. Знаю, как йобаный Гитлер вопросы решал. И ещё был в Роттердаме в мае. Это уже не Голландия...

Бардо, такое творчество сложно не заметить :)

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#62
Cell:
Желание для того, чтобы бомжевать? И, в конце концов, устроиться работать прислугой?

Лучше там работать прислугой, чем тут господином, т.к в итоге там у тебя со временем появится своя прислуга, а тут господин.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#63
vitvirtual:
Бардо, такое творчество сложно не заметить

Спасибо....

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#64
Фома:
т.к в итоге там у тебя со временем появится своя прислуга

Вот в этом сомневаюсь. Это только в Голливуде из официантки получается суперактриса. :)

Вы что, готовы там много лет работать официантом? Посудомойщиком? Уборщиком? Собирателем клубники?

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#65
Nekada:
Че дальше-то будет?

Сегодня даже не пятница, а всего-лишь воскресенье :D

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#66
vitvirtual:
К сожалению, своя

Если поселок маленький, как Кущевская в Краснодарском крае или Невская Дубровка в Ленинградской области, то властная вертикаль из Кремля до нее не доходит и все отдано на "откуп" (в прямом смысле) местным чиновникам, у которых нет ни сил ни желания бороться с местными уголовными авторитетами.

Так что если решили "додавить" именно Вас, то можно только посочувствовать. Если были угрозы в адрес Вашей жизни или имущества, то лучше официально сообщить о ситуации в письменном виде на бумаге в организации за пределами Вашего поселка: общество инвалидов, прокуратура, пресса.

Убежать в неизвестное, не имея ничего, не стоит. Вы не улучшите свое положение, а ухудшите, т.к. потеряете жилье. Государство больше не считает социальную поддержку граждан в числе приоритетных задач.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#67
Cell:
Вы что, готовы там много лет работать официантом? Посудомойщиком? Уборщиком? Собирателем клубники?

Готов, я не боюсь работы, может десяток киллограмм скину.

И да, в официанты пошел бы с удовольствием, года на три, глянуть на ресторанный бизнес изнутри, очень он меня влечет.

P.S. Cell, мы разве "на ты" не переходили?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#68
Nekada:
Че дальше-то будет?

ПО-Не-ДЕЛЬНИК

Я огурцом.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#69
SAlex:
Если поселок маленький, как Кущевская в Краснодарском крае или Невская Дубровка в Ленинградской области, то властная вертикаль из Кремля до нее не доходит и все отдано на "откуп" (в прямом смысле) местным чиновникам, у которых нет ни сил ни желания бороться с местными уголовными авторитетами.
Так что если решили "додавить" именно Вас, то можно только посочувствовать. Если были угрозы в адрес Вашей жизни или имущества, то лучше официально сообщить о ситуации в письменном виде на бумаге в организации за пределами Вашего поселка: общество инвалидов, прокуратура, пресса.
Убежать в неизвестное, не имея ничего, не стоит. Вы не улучшите свое положение, а ухудшите, т.к. потеряете жилье. Государство больше не считает социальную поддержку граждан в числе приоритетных задач.

SAlex, "додавить" меня пока не решили, но и защищать особо не стали - здесь общая криминальная обстановка более чем отвратительная.

Жилье в этом городе я не боюсь потерять, поверьте.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#70
vitvirtual:

Что касается продолжения жизни в мухосранске, то здесь сейчас значительно ухудшилась криминальная обстановка. Если раньше считалось, что вечером на улицу выходить опасно и поздно возвращаться домой лучше на такси, то сейчас на улицу выходить опасно стало и днем. Здесь самый худший город в регионе в этом отношении...

Думал, что ситуация должна улучшаться постепенно, типа 90е отходят.

Но да, полностью нормально быть не может, другой вопрос - где лучше на российских просторах.

vitvirtual:

Самый реальный вариант, это снять комнату за 10 - 15 к руб. и искать работу в офисе за 30 - 40 к, чтобы была возможность в дальнейшем снять квартиру . Единственная проблема - инвалидность. Как этому потенциальные работодатели отнесутся, непонятно. Хотя в данном случае я буду продавать мозги, а не руки.

Так вы же через интернет работаете вроде?

За 10-15к можно много где снять квартиру, не комнату. Правда там и зарплаты будут не 30-40к. В Краснодаре например. Южные города в целом благополучные, плюс-минус издержка - близость к кавказским регионам. КМВ наверное не советую.

Курортный городок в Калининградской области - Светлогорск?

Ханты-Мансийск вроде самый прокачанный город, только сколько аренда недвижки там интересно.

-

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий