Как уехать из мухосранска

texter
На сайте с 06.01.2007
166
Cell:
И большинство ура-вариантов (взял 200 баксов и поехал в Москву, устроился грузчиком, а потом вырос до старшего менеджера) ему могут не подойти.

ТС не рассказал о вариантах, которые ему могут подойти. Инфы, что в Мухосранске опасно, а денег на переезд мало, явно недостаточно для толковых советов. Поэтому советуем все подряд. :)

А переезд в Москву с 200 баксов или без них, и дальнейшее какое-то обустройство - это не ура-вариант. Это стандартный и скучный вариант, годами проверенный в столице миллионами приезжих из России и сопредельных государств.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
345
texter:
А переезд в Москву с 200 баксов или без них, и дальнейшее какое-то обустройство - это не ура-вариант. Это стандартный и скучный вариант, годами проверенный в столице миллионами приезжих из России и сопредельных государств.

Мне хватило 200 рублей в 2000-м году :) Но скучно - факт. Если нет большого члена, то не избежать тут плена. (с)

Единственное мое личное наблюдение в том, что Москва - это не мать, но мачеха. И если у тебя все пучком складывается, то полюбит, а нет - заборы тут длинные.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
texter
На сайте с 06.01.2007
166
pelvis:
Мне хватило 200 рублей в 2000-м году

А успешность "покорения Москвы" не очень зависит от того, с какой суммой туда свалить. :)

В Москву народ валит толпами из мухосрансков без денег и работы и успешно устраивается.

Это, вообще, основное население нашей столицы уже много лет - приезжие из мухосрансков.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
345
texter:
А успешность покорения Москвы не очень зависит от того, с какой суммой туда свалить.

Об этом и речь :) Хотя тема звучит "Как уехать", а не "как устроиться", автору дали всего пару советов правильных, один из которых - собрать чемодан и ехать. И мне интересно, ведь сюда приезжают люди в более старшем возрасте, чем у ТС и ничего, устраивают жизнь как-то.

Единственное, что я бы посоветовал ему - забить болт на надежды, связанные с интернетиками, если он реально собирается. Тут можно на разгрузке вагонов неплохо зарабатывать, при этом останется время на самообразование еще.

Евген
На сайте с 28.02.2004
1026
Cell:
Нет, не о нем.

я про 101км, а не про кронштадт -))

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Cell
На сайте с 09.10.2007
552
pelvis:
Тут можно на разгрузке вагонов неплохо зарабатывать, при этом останется время на самообразование еще.

Блин, ну три раза уже сказал, что по ряду причин не подойдет ТС разгрузка вагонов!

И не стоит говорить, что можно приехать в Москву без денег и сразу устроиться. Это не так. Воспоминания десятилетней давности не в счет. Жизнь сейчас немного поменялась.

Евген:
я про 101км, а не про кронштадт -))

Пардон - просто не понял :)

The Piper at the Gates of Dawn.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
345
Cell:
Воспоминания десятилетней давности не в счет.

Как я могу забыть это? Все прелести города: вокзалы, чердаки, нищета, голод, безденежье, мусора, заборы, бытовки, сорванную спину и прочее? Я ведь не говорил, что сразу устроился :) Не пойдет на вагоны и ладно, но и лелеять надежду на Интернеты - последнее дело.

texter
На сайте с 06.01.2007
166
Cell:
И не стоит говорить, что можно приехать в Москву без денег и сразу устроиться.

Ну не сразу. А через годик после такого, например:

pelvis:
Все прелести города: вокзалы, чердаки, нищета, голод, безденежье, мусора, заборы, бытовки
pelvis
На сайте с 01.09.2005
345

Cell, кстати, сейчас намного легче приехать и найти работу, в 2000 без регистрации было сильно тяжко, а ее сделать еще тяжелее. А сейчас этот момент никого, как я слышал, не волнует и облав по предприятиям давно нет.

texter
На сайте с 06.01.2007
166
pelvis:
в 2000 без регистрации было сильно тяжко, а ее сделать еще тяжелее

Там была фишка, что регистрацию все требовали, но ее почти никто не проверял. :) Работодатель строго спрашивал, есть ли регистрация, и если говоришь, что есть, сразу добрел и забывал про нее.

Сложно было по городу ходить, в метро ездить. Либо платить каждый день надо было каждому встречному оборотню (они очень легко вычисляли приезжих по одежде и взгляду), либо торчать в участке часа три. И менты зверствовали по этой теме. Показываешь им питерскую прописку, студенческий билет, говоришь, что денег нет, регистрацию сделать не успел - закидывают в обезьянник на несколько часов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий