Правильная оптимизация сайта при разработке

12 3
mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
4128

Добрый день друзья!

Хочу предложить свои услуги по оптимизации сайта на этапе его создания. Поводом для создания топика является то, что очень часто в своей практике встречаюсь с молодыми ресурсами, продвижение которых в поисковиках затруднено из-за изначально неверного построения сайта, самодурства заказчика, "фишек" или элементарного незнания основ сео. Исправить что-то на этапе разработки сайта гораздо легче, чем исправлять косяки, когда сайт уже находится в продвижении и менять что-то в проекте только ему во вред. Для десятистраничных региональных ресурсов, работающих в низко конкурентных тематиках, это не столь важно. Но для крупных порталов, которые планируется раскручивать по высокочастотным и конкурентным ключевикам, любая мелочь может сыграть свою роль. В связи с чем очень важно избежать как можно больше преград сразу и не биться головой о стену в дальнейшем.

Немного о себе. Занимаюсь продвижением сайтов более трех лет, в том числе имею опыт продвижения проектов в высоко конкурентных тематиках (примеры работ могу скинуть при личном общении). Работаю только руками, никаких прогонов по каталогам, агрегаторов, хрумеров и прочего добра. Участвовал в разработке нескольких крупных интернет проектов с нуля, на личном опыте испытал множество подводных камней. Сейчас пишется ТЗ на разработку многоязычного интернет магазина, ориентированного на СНГ (продвигаться будет так же мной).

Я не работаю с сателлитами, адалтом, варезниками и прочим хламом. Поэтому экономьте свое и мое время. Также не стоит ко мне обращаться, если Ваш сайт находится на этапе мыслей или ТЗ в трех строчках. Все равно ничем помочь не смогу. Если Вы все таки решили обратиться ко мне, большая просьба – пишите все максимально подробно! Пусть даже не зная терминологии и основ сео, можно своими словами. Иначе решение вопроса превращается в его формулировку и занимает много времени. Готов к сотрудничеству в этом вопросе с веб студиями на постоянной основе.

Цена от 10 wmz за сайт. Далее все очень индивидуально и зависит конкретно от проекта. Естественно, если никаких косяков мной не найдено и все ок, денег платить не надо. Первым трем обратившимся с репутацией больше 30к помогу бесплатно.

Контакты:

мыло – serg_shishov{sob}mail{tchk}ru (лучше сюда, отвечу максимально быстро)

ася – 266249девять восемь пять

личка

p.s. Из-за наличия немного свободного времени могу взять на полное продвижение один крупный (с бюджетом от 20к) или несколько небольших проектов (с бюджетом 7-10к). Лучше с нуля. Варианты работы обсуждаемы.

Профессиональные услуги веб-аналитики (http://forup.ru) Форум о веб-аналитике (http://allmetrics.ru)
хабиб
На сайте с 23.06.2010
Offline
135
#1
услуги по оптимизации сайта на этапе его создания
не стоит ко мне обращаться, если Ваш сайт находится на этапе мыслей или ТЗ в трех строчках.

Четко обозначьте на каком именно этапе обращаться и что именно входит в ваши услуги. А то очень все мутно

хостинговый хостинг (http://www.ihc.ru/?ref=7589)
mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
#2
хабиб:
Четко обозначьте на каком именно этапе обращаться и что именно входит в ваши услуги. А то очень все мутно

Обращаться можно хоть на этапе макета в фотошопе, но сказать мало что смогу. Идеальный вариант, когда сайт лежит на тестовом хосте (ну или на основном в стадии доработки), чтобы можно было проверить его в функционал.

В услуги входит:

- смотрю структуру сайта (может быть какие-нибудь разделы могут в раскрутке и нужно их добавить, может что-то надо убрать)

- смотрю грамотно ли расположены информационные блоки (как для пользователя, так и для поисковика)

- смотрю работу модулей (чтобы не было например кучи мусорных линков при какой нибудь сортировке)

- смотрю перелинковку (для правильного распределения веса ссылок на сайте)

- наличие неработающих ссылок и дублей страниц

- много чего еще, гораздо проще ответить на примере реального сайта

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#3

Могу ли я заказать технический аудит проекта? 🍿

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
[Удален]
#4

Буду первым за отзыв.

хабиб
На сайте с 23.06.2010
Offline
135
#5

Заказал ТС глянуть сайт-визитку на 50 страниц, уже работающий. Получил исчерпывающие ответы по недостаткам сайта, как по техническим так и юзабилити.

Нашел несколько косяков, которые другие не замечали

Благодарю.

[Удален]
#6

Получил от ТС вчера отчет.

Сайт проанализирован грамотно, как на предмет юзабилити, так и на предмет технических и ошибок в продвижении. Много информации я не получил, но это из-за того, что сайт, в данный момент, находится в стадии разработки, и еще трудно оценить все ошибки и недочеты.

Но в общем, могу рекомендовать ТС. Спасибо Вам!

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#7

ТС отлично знает своё дело, хоть и не всегда многословен (:

Рекомендую сотрудничать на этапе "стартапов" однозначно ☝

mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
#8

за отзывы больше не беру (ну только если очень хорошим людям)

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#9
mr_krabs:
ну только если очень хорошим людям

Как определяете их "хорошесть"? Если не тайна, конечно.

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
#10
ya_sinoptik:
Как определяете их "хорошесть"? Если не тайна, конечно.

шестым чувством. вы, например, хороший

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий