Правильная оптимизация сайта

mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
2894

Так как в старом моем топике информация немного устарела и не совсем актуальна, создаю новый. Старый топик с отзывами и небольшим резюме тут.

Итак, я оказываю услуги аудита и начальной оптимизации сайта. Основное направление аудита – технические моменты, которые оказывают влияние на продвижение сайта в поисковых системах. Так же в высылаемый отчет входит общие рекомендации по сео и проблемные моменты по юзабилити. Приблизительно это выглядит так (каждый случай индивидуален, и всего не предусмотришь):

Технические моменты:

1). Проверка работы модулей сайта (генерация дублей, 404 страниц, чпу и т.д.)

2). Поиск битых ссылок, пустых страниц, страниц с кривой версткой

3). Анализ доступа к сайту (правильность составления robots.txt, зеркала, субдомены и т.д.)

4). Анализ уязвимости сайта (спам, взлом)

СЕО:

1). Анализ структуры сайта и правильность перелинковки

2). Общие рекомендации по грамотному составлению заголовков, мета описаний, по использованию тэгов текстовой разметки (если с этим проблемы)

3). Общий анализ внешнего ссылочного (явный переспам анкор листа, некачественные доноры и.д.)

4). Правильность подбора ключевых слов (при желании заказчика аудита и наличия у него соответствующего файла) + 5 wmz

Юзабилити:

1). Анализ правильности расположения информационных блоков и модулей

2). Анализ доступности основной информации пользователю

3). Анализ навигации по сайту

4). Много еще чего, всего здесь не предусмотришь

Чтобы не заказывать кота в мешке, примеры уже сделанных мной аудитов могу скинуть по запросу.

Внимание! Я не занимаюсь прямым СЕО аудитом. Т.е. с вопросами типа «Продвигаю розовых слонов. Купил 10 ссылок, прописал заголовки и 5 вхождений ключа, а запрос не лезет в топ 10» обращаться не стоит, так как на полный анализ проблемных запросов и вникание в ситуацию у меня элементарно нет времени (своих хватает). Да и подобных тем с предложениями достаточно.

По желанию заказчика, после аудита могу исправить часть найденных мною недочетов. Естественно версткой и программированием сайта я заниматься не буду, но прописать правильные заголовки, организовать перелинковку продвигаемых страниц, исправить robots.txt и прочее, могу. Стоимость данных работ оговаривается отдельно.

Приблизительные цены (зависят от затраченного мной времени и от конкретного сайта):

Сайт визитка (50 страниц) – 15-20 wmz (аудит занимает около часа)

Средний сайт (300 страниц) – 30-50 wmz (два, два с половиной часа)

Крупный сайт (1000 страниц) – 60-100 wmz (сроки оговариваются индивидуально, зависят от функционала)

Порталы и навороченные интернет магазины – стоимость и сроки индивидуальны

(Повторюсь - цены и сроки приблизительные, оговариваются индивидуально, все сайты разные и загруженность моя тоже.) :)

Контакты:

почта – serg_shishov(sob)mail(.)ru

личка

Если возникают какие-либо вопросы, можете оставлять их в теме.

Убедительная просьба, в аську не пишите. Бываю в ней очень редко. Если потребуется в процессе работы, спишемся в аське или созвонимся в скайпе.

Спасибо за внимание!

Профессиональные услуги веб-аналитики (http://forup.ru) Форум о веб-аналитике (http://allmetrics.ru)
Игорь
На сайте с 20.01.2009
Offline
101
#1

В вашем отчете будут указаны ошибки вместе с рекомендациями по исправлению?

Можно получить пример отчета?

https://textexperts.ru - Размножу ваши статьи профессионально. Купить TextExperts Tools программа для рерайтинга и размножения текста https://blog.textexperts.ru/
mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
#2

если какой нибудь модуль подбора товара по параметрам генерит дубли контента, то логично предположить, что эти дубли надо закрывать. если не знаете как, конечно распишу.

Игорь
На сайте с 20.01.2009
Offline
101
#3

mr_krabs, спасибо за пример отчета. В перспективе планирую заказать у вас аудит, т.к. это мой первый проект и судя по примеру отчета у меня ошибок будет еще больше.

mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
#4

обращайтесь, буду рад помочь

mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
#5

с сегодняшнего дня приступаю к работе с крупным проектом, поэтому в ближайшие несколько дней заказы не принимаю (заявки можете оставлять, по срокам договоримся). о готовности к новым заказам напишу отдельно

mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
#6

готов к новым заказам

G
На сайте с 20.04.2011
Offline
28
#7

Будьте добры, пример аудита покажите пожалуйста.

Thank you Mario! But our princess is in another castle! 4/3
A8
На сайте с 20.08.2009
Offline
69
#8
goodkoph:
Будьте добры, пример аудита покажите пожалуйста.

Можно пример аудита в личку. Обычно работаю с людьми постоянно.

Жизнь Хороша!
[Удален]
#9

СЕО - это генеральный директор :)

G
На сайте с 20.04.2011
Offline
28
#10
linweb:
СЕО - это генеральный директор :)

да (10 гендиров)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий