Поднять ТиЦ через статьи. Посоветуйте

bison
На сайте с 12.11.2008
Offline
178
#81
sezarius:
бэки совсем не показатель при расчете тиц, т.к. учитываются ссылки попавшие до определенного срока

а вот в конце сентября купил для сайта из ЯК ~1000 ссылок тематичных в сапе, большинство в вэбмастере уже есть, но ТИЦ = 0, т.к. они не учлись при расчете тиц в этот ап

у меня все яки при 10 ссылках получили тиц10, но я думаю не предел.

куплю еще пару ссылочек и буду ждать.

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#82
bison:
у меня все яки при 10 ссылках получили тиц10, но я думаю не предел.
куплю еще пару ссылочек и буду ждать.

10 статей ?

sezarius добавил 06-10-2011 в 17:25

masterblack:
похоже что ты сам ответил на свой вопрос :)

если нечего сказать, то лучше промолчать

K
На сайте с 04.08.2011
Offline
65
#83
sezarius:
так, отпишитесь кто продвигал статьями, как отразилось это на ТИЦ

у меня 100 статей дали ТИЦ 20, размещался в сентябре, может не все статьи учлись при расчете ?

Что то многовато статей для ТИЦ20. Что ж за доноры были?

N
На сайте с 01.11.2009
Offline
28
#84

Kamchess и мне можно в личку для изучения ))

согласен, что несколько ссылочек с жирных трастовых сайтов своей рубрики находящихся в ТОпе дадут такой эфект... вот только как их добыть (профили/форумы не учитываю) за вменяемые деньги, вон один ресурс моей тематики из ТОПа за статьи берет кхм... чутОк больше, чем регистрация в ЯК :)

behoof
На сайте с 03.12.2010
Offline
13
#85
Ginger:
А как вы определяете порог "заспамленности"? Какое должно быть соотношение входящих/исходящих ссылок? Может ли оно меняться в зависимости от количества страниц? Например, если у сайта 1000+ страниц, то количество исходящих может быть равно количеству входящих, а если до 100, то входящих должно быть в 2 раза больше (цифры условные).

Присоединяюсь к вопросу...

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#86
http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431:
Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.

как говорит яша, тематическая близость играет большую роль. а также суммарный вес ссылок. а как исчисляется вес ресурсов это уже отдельная тема и она состоит из множества факторов.

плюсы статей в том, что ссылки размещаются в тексте, а яша любит такие тексты так как они все борятся с продажными ссылками, а продажные ссылки обычно размещаются в футере или боковом панеле. и в том, что статью пишете вы сами, определяете тайтл статьи, кейворды и оптимизацию делаете. то есть отдельную страницу делаете под себя. вес с такой страницы будет велик потому что целая страница будет посвящена вам, тайтл, текст, ссылки и т.д.

у меня есть один сайт продвигается в сапе, бюджет 100 руб, тиц получил 10, пр 1.

обычно я не размещаю статьи а ищу в сапе готовые страницы со статьями, это тоже самое но дешевле. ищу тематики по критерию "ключевое слово в тайтле" потом размещаю там ссылку близкую к тематике.

D
На сайте с 04.03.2011
Offline
26
#87

Дочитал ветку... Сделал вывод... Однозначного решения нет. кто за что... Кому сапа, кому статьи и результат у всех абсолютно разный.

Но я почему то придерживаюсь позиции продвижения статьями... Как уже говорилось выше, ссылка, расположенная внутри текста ценится намного больше и доверия к такой ссылке у яшки тоже больше. А про сапу говорят, что яндекс уже начал определять продажные ссылки и не придавать им значения.

А по поводу анкоров... нужны или нет? Я думаю так: если ссылка расположенна вебмастером на своем сайте, то анкор нужен. Это как минимум придает немного эстетики сайту и будет вполне логичным, если ссылка на сайте будет оформленна анкором. Представьте себе сайт, ссылки которого имеют вид URL... (не считая ссылок из кооментов и т.д. где эту ссылку может оставить кто угодно). А если ссылка расположенна на форуме, то анкор не нужен. Задумайтесь, вы сами то часто в форумах анкоры пишите? Думаю нет.

А вот нахождение сайта в ЯК все же играет положительную роль. Сайты, расположенные в ЯК имеют больше траста и поэтому ссылки с них тоже должны цениться больше.

Яндекс сказал:

Индекс цитирования (или ИЦ) — принятая в научном мире мера «значимости» трудов какого-либо ученого. Величина индекса определяется количеством ссылок на этот труд (или фамилию) в других источниках. Однако для действительно точного определения значимости научных трудов важно не только количество ссылок на них, но и качество этих ссылок. Так, на работу может ссылаться авторитетное академическое издание, популярная брошюра или развлекательный журнал. Значимость у таких ссылок разная.
http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431

Вышесказанное вполне может быть оценкой естественности ссылок яндексом и критерием передачи веса этим ссылкам.

Вот такое мнение сложилось у меня... Ну а теперь критикуйте, ругайте и обсуждайте мою философию :)

уроки фотошопа текст (http://designnavigator.ru/text) обработка фото в фотошопе (http://designnavigator.ru/photo) фотоэффекты в фотошопе (http://designnavigator.ru/effect)
J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#88
bison:
у меня полугодовалый як, 1 ссылка по вебмастеру тиц10 🤪
щас веду по нему эксперименты.

так что там с экспериментами? 🍿

уж скоро полгода как - делитесь результатом.:)

SK
На сайте с 03.01.2012
Offline
0
#89

Если Вы занимаетесь продажей ссылок с собственного сайта-тогда ТИЦ и PR важен.А если нет-то будет важнее писковая выдача.

сайты с ТИЦ 0 могут быть по определенным тематикам9с наличием на сайте уникального контента,имени домена соответствующее ключу и др.) быть в топе.

Пишите статьи у себя на сайте (для ТИЦ более 50 в среднем необходимо порядка 250 статей-далее аккуратно закупайте ссылки желательн с тематических сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий