Бескорыстная помощь людям

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#231
Бардо:
Кто в двух словах бескорыстно накидает рецепт маринада для барана?

Львович, имхо, может накидать. ☝

Не благодари, это я бескорыстно подсказал.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#232
texter:
Почему во мне?

ну всмысле в том кто дает. для кого то все просящие кидалы, для кого то нет. ктото мучается потом что не дал, кто то нет.

мне легче думать, что помог человеку, а не бросил в беде, чем терзаться что не помог или стал жертвой развода. ну стал и стал - мне не убыло от "трех пива".

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#233
VoV@:
Бикрысной или бескрысой не понял :(

Бескисой. Это про ледибоев без киски.

С уважением, Евгений.
S1
На сайте с 02.03.2011
Offline
38
#234
yet_warm:
seo1533, откуда такая проинформированность за пару месяцев на форуме?

Это частное суждение, не претендующее на объективность и отражающее лишь бурление моего не вполне здорового сознания. :)

yet_warm:
Походу на смену тупой школоте идут клоны тупой школоты, не?

Да грустно как то. Я люблю флеймеров и троллей, но веселых, а не уныло-тупых. А юмор - это в сущности взгляд под другим углом зрения на казалось бы привычную ситуацию. Если человек ограничен, он не способен на такой взгляд и как следствие - на юмор. Он будет оскорблять, но грамотно оскорбить у него не получится. Потому что серьезное оскорбление, это когда оно задевает адресата, касается его как-то. А для этого надо понимать оппонента, а не только себя любимого. А для понимания нужен или ум, или воображение, или хотя бы сопереживание. Если человек туп, то он не способен понять другого на уровне разума, если хам и эгоист - на уровне чувств. К сожалению, часто эти свойства сочетаются. :(

Интернет конечно поощряет безнаказанность, откуда собственно и возникло понятие школоты - зайти анононимусом и обосрать может каждый. Но вот понять, что такое поведение - это твоя слабость может только сильный человек, а не слабый. Потому что сильный знает - тебя могут прижать в любой ситуации. И ответить аналогично. Поэтому сильный видит в другом прежде всего себя и ведет с другим себя соответственно.

А слабый что - у него силы и не было, он самоутверждается так. И думает что стал сильным, если ему в рожу дать не могут. Но это таки ошибка. Если ты слаб, то ты слаб в любом окружении. Вот слабый ответить даже словесно не может, так, в репу разве что насрать - ну так кнопочки у всех есть. :)

Активный отдых в горах Адыгеи (http://baza-zemlya.ru/).
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#235
VoV@:
Это я понял, бежать исправлять смысл есть, нет? Просто в намёке слово, какое-то уж совсем странное, хуже моего.

Если исправлять бескорыстно - то смысла нет. Ибо кто хочет понять смысл сказанного - того буковки не отвлекают. :)

А кто оказывает бескорыстную помощь, должен бескорыстно поделиться опытом оказания бескорыстной помощи, из-под клона, ессно, дабы не быть уличенным в пеаре. 🍿

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#236
talia:
Демонстративно перевести бабушку через дорогу на глазах у пионервожатой - это не бескорыстие, это желание покрасоваться.
Перевести (другую бабушку) - и трындеть на всех углах, типа какой я хороший - тоже не оно.
Перевести (еще одну бабушку) - и ждать от нее "спасибо" - опять не то.
Перевести ... и просто думать, что типа доброе дело совершил... - опять не оно.

Я бы еще прибавил:

- Не дать в рожу бабушке, если она плюнет на твою помощь - вот это уже никакое не самолюбование, а самое настоящее благородство. Имени шевалье д'Артаньяна

The Piper at the Gates of Dawn.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#237
talia:
Хм. Демонстративно перевести бабушку через дорогу на глазах у пионервожатой - это не бескорыстие, это желание покрасоваться.
Перевести (другую бабушку) - и трындеть на всех углах, типа какой я хороший - тоже не оно.
Перевести (еще одну бабушку) - и ждать от нее "спасибо" - опять не то.
Перевести (ну живет чел у дома престарелых, повезло) - и просто думать, что типа доброе дело совершил, и уж небось за это как-нибудь воздастся - опять не оно.

Потому что во всех этих случаях либо уже есть определенная выгода, либо есть ожидание какой-либо выгоды. Типа психологических дивидендов, или "улучшения кармы".


Так что, ЛавБритни недалека от истины.

У меня вот, например, было много европейских тёток. А следовательно, азиаток не существует. Логично, не правда ли?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#238
Евген:
мне легче думать, что помог человеку, а не бросил в беде, чем терзаться что не помог или стал жертвой развода. ну стал и стал - мне не убыло от "трех пива".

Ну это да, от трех бутылок не убывает. Но если узнаешь, что тебя хотят развести, как в истории Love_Britney неприятно становится, хотя это те же 200-300 руб.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#239
talia:
Хм. Демонстративно перевести бабушку через дорогу на глазах у пионервожатой - это не бескорыстие, это желание покрасоваться.
Перевести (другую бабушку) - и трындеть на всех углах, типа какой я хороший - тоже не оно.
Перевести (еще одну бабушку) - и ждать от нее "спасибо" - опять не то.
Перевести (ну живет чел у дома престарелых, повезло) - и просто думать, что типа доброе дело совершил, и уж небось за это как-нибудь воздастся - опять не оно.

Потому что во всех этих случаях либо уже есть определенная выгода, либо есть ожидание какой-либо выгоды. Типа психологических дивидендов, или "улучшения кармы".

:)
Так что, ЛавБритни недалека от истины. Бескорыстие в природе существует, но не так часто, как люди надеются. :)

Из отписавшихся в этом топике нет ни одного бескорыстнопомогающего. Ибо бескорыстнопомогающим бескорыстно помогать так же естественно, как и дышать - они просто не замечают, что кому-то бескорыстно помогли. 🍿

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#240
Jackyk:
У меня вот, например, было много

Ты всерьез думаешь, что это добавляет тебе привлекательности? Вообще-то нет.

Ну, и в таком тоне у меня нет желания общаться. Сорррри.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий