Навеяло общением на конференции.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#181

Так что там про закон и отрывание рук? :)

В соответствии с пунктом 3.5 Лицензии "мы не комментируем удаление

сайтов, не предуведомляем о нем, и не даем никаких гарантий и сроков

на повторное их включение в индекс."

По-моему тут сразу расстрел с вечной поддержкой минимальных функций жизни в мертвом теле.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#182

Уважаемые оптимизаторы, давайте завязывать.

Очевидно, что пока время не пришло быть признанными на официальном уровне. На неофициальном-то всё ОК.

Ну, не удалась массированная атака по итогам конференции. Через полгода-год всё войдёт в общемировое русло, я уверен.

С уважением, Михаил Козлов
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#183
Как писал mkozloff
Уважаемые оптимизаторы, давайте завязывать.

Очевидно, что пока время не пришло быть признанными на официальном уровне. На неофициальном-то всё ОК.

Ну, не удалась массированная атака по итогам конференции. Через полгода-год всё войдёт в общемировое русло, я уверен.

неужели через полгода-год все оптимизаторы переквалифицируютя в управдомы, тьфу, рекламные агентства Яндекса? :)

(все, умолкаю-умолкаю :) )

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#184

Lenka, FYI: есть в США такая конференция - Search Engine Strategies, посвященная маркетингу в поисковых системах. Практически постоянными спонсорами конференции выступают Yahoo и Google. Google спонсирует раздел по поисковому маркетингу на clickz.com. С чего бы это? "Спамеров" поддерживает?

Вопрос риторический - для размышления о смысле жизни и бизнесе.

P.S. maslov, пример с "Громадой" впечатляет. Вы смотрели или просто так написали?

[Удален]
#185
Через полгода-год всё войдёт в общемировое русло, я уверен.

И откуда в людях столько оптимизма берется. :)

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#186
Как писал mkozloff
Вопрос риторический - для размышления о смысле жизни и бизнесе.

размышлений кому? :) может и оптимизаторам тоже? :)

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#187

Все-таки думаю что-то типа внегласного или гласного профсоюза надо сделать и централизованно, преварительно обмусолив, подавать прошения/предложения по улучшению/официальные массовые недовольства/просьбы устранить ошибки и пр. в поисковые системы.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#188
Как писал Zexh
Все-таки думаю что-то типа внегласного или гласного профсоюза надо сделать и централизованно, преварительно обмусолив, подавать прошения/предложения по улучшению/официальные массовые недовольства/просьбы устранить ошибки и пр. в поисковые системы.

Что вас останавливает от этого?

Вообще мне еще на конференции показалось странным пожелание к поисковым системам разрешить составить список запрещенных приемов. Составьте, пожалуйста. Свободу слова никто не отменял.

Пусть появится кодекс "белого оптимизатора". Думаю, всем от этого только легче жить станет.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#189
Как писал maslov
Видите ли, AAZ, нам мало, чтобы сайт был "по теме". Нередко бывает так, что сайт с хорошим контентом, и лучше всего соответствующий запросу, который должен быть наверху, вытесняется оптимизированными сайтами, которые "в общем по теме". Для нас это означает, что выдачу испортили

В упомянутой беседе с Колмановской я приводила конкретный пример (могу повторить) когда сайт соответствующий запросу слетел в тьму-таракань (именно не был вытеснен сверху, а слетел позиций на 50) потому что у админа не дошли руки выполнить ряд рекомендаций по оптимизации.

Не знаю как для Вас, но для меня как для конечного пользователя (т.е. в данном случае человека "ищущего") выдачу испортили

Испортили тем, что не оптимизировали этот сайт.

Примеров, когда неоптимизированные сайты не вытесняются, а "улетают" привести можно немало. И вот под таких "отчужденных" алгоритм не подстроишь. Выход один - разумная оптимизация ;).

Конечно речь идет о сайтах с контекстом. При его отсутствии нормальный оптимизатор потребует наполнение сайта.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#190

Interitus, а при чем тут оптимизм?

Я же не просто так говорю:

Сравни с http://www.yandex.ru/advertising/catalog.html

Нормально?

(ссылка исправлена)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий