MacBook

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#191

Чуваки, Jackyk, Sim, Nimor, у меня сейчас дома есть две леновы, макбук, и тошиба - как проверить мерцание? Не вижу я его. Вижу только что картинка у большой леновы говно, у маленькой гораздо лучше, а у мака лучше всех, а у тошибы почти как у маленькой леновы )

☠️☠️☠️
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#192

Tarry, взять карандаш за кончик и помахать им перед стеной (чем-нибудь светлым и однородным), потом перед экраном. Перед экраном будет видно "много карандашей одновременно", а не "один размазанный". Как то так.

У меня этот эффект появляется только при уменьшении яркости подсветки. Негативное влияние не доказано ;) Подсветка на 100% мне мозг выносит, стоит где-то на 70, где мерцание уже заметно. Но никаких неприятных ощущений нет.

Mirrrorr добавил 03.07.2011 в 21:12

Да, хорошо проверять на црт-коробках. Там легко можно увидеть всего 3-4 карандаша одновременно. Вот за таким монитором глаза убиваются вусмерть.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#193
Mirrrorr:
взять карандаш за кончик и помахать им перед стеной (чем-нибудь светлым и однородным), потом перед экраном. Перед экраном будет видно "много карандашей одновременно", а не "один размазанный".

Чего только не узнаешь, в курилке...

Проверил, кстати. Работает метод.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#194
Sim:
Чего только не узнаешь

Мне продавцы в магазинах говорили то же самое. Ну, те немногие, что не смотрели на меня как на клинического идиота.

Тарри, ну кагбе все верно выше объяснили: подсветку снижаешь существенно, и машешь с большой скоростью как веером ручкой или карандашем.

С уважением, Евгений.
LinkXP
На сайте с 11.10.2007
Offline
104
#195

так, а на макбуке вы мерцание видите? На настольнике проверил и на маке, вроде ничего не замечаю.

Аудит сайтов по конверсии и SEO. Продающий дизайн, сайты под ключ. Изначально дорого! Но нужны деньги, антикризисные скидки)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#196

На маке идеально, никакого мерцания вообще нет. Они, походу, вообще на другом принципе регулировку подсветки сделали.

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#197

Я не таким способом. На ноутбуках ставил яркость разную и смотрел под разными углами. Все как на IPhone, одинаково и не синее, темное, нечего не меняется. Черный цвет черный. На моем Lenovo хуже с углами, но и совсем плохо. Попробовал мерцание с карандашом, вроде небольшая разница, это я уже про свой.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#198

Так или иначе, есть компы, где при любой яркости подсветки мерцания карандашный тест не выявляет. Выше я привел ряд моделей. И, соответственно, большинство - не такие, а как раз мерцающие при снижении подсветки.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#199

Интересно: мерцание - свойство модели или конкретного экземпляра?

[Удален]
#200

а нахрена размахивать карандашом перед экраном, чтобы увидеть признак непонятно чего?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий