Google AdSense FAQ - Отвечаю на вопросы новичков! - 2

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#141
Cruzo:
Следовательно, клики будут с 2-3 IP. Забанят однозначно?

нет

читайте правила Адсенс

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#142

Вопрос такой.

Резко на днях вырос доход, увеличился CTR на 100% (в 2 раза) , увеличилось количество посетителей в 1.5 раза. Доход вырос в 2.7 раза.

Сегодня наблюдаю обратную картину - CTR еще немного подрос, количество пользователей не изменилось, однако цена за клик резко упала, до 5 центов за каждый (!) клик (т.е. упала где-то в 3 раза), при этом количество кликов больше, а общий доход меньше.

Рекламодатели в отпуске, или что-то другое ?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#143

hor70, смотрите статистику хотя бы за месяц, один день это не статистика...

hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#144
angr:
hor70, смотрите статистику хотя бы за месяц, один день это не статистика...

Ok.. согласен.

Спрашиваю для того что бы просто хоть как бы себя удержать в спокойствии :)

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#145

hor70, если считаете, что активность подозрительная - то отпишите в поддержку, не помешает...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#146
Cruzo:
а в этом самом Мухосранске всего 2-3 интернет-провайдера. Следовательно, клики будут с 2-3 IP.

2 - 3 провайдера - это не 2 - 3 IP, а 2 - 3 сетки, причём, возможно, достаточно мощных, состоящих, может быть, из одного, а может быть, и из разных диапазонов IP-адресов.

Это раз.

Второе: 2 - 3 провайдера - это проводных Вы имеете в виду? Но ведь кроме проводных, в Интернет можно влезть и через провайдеров сотовой связи (GPRS как минимум должно иметься, а может быть, и EDGE, а то и 3G). Мобильная связь, хоть какая-нибудь, в этом самом Мухосранске фунциклирует? Вот Вам как миниму и ещё один диапазон IP-адресов. А то и не один, если мобильная связь разных сетей действует.

Ну и наконец, житель Мухосранска может не только из своего родного города в Интернет выходить. Люди ж не сидят взаперти в городе, иногда и выезжают за его пределы, верно ведь? И порой пользуются в этих поездках Интернетом. И могут как раз ходить на ресурсы, относящиеся к их городу. Так что некоторое "размазывание" географии кликов непременно будет иметь место.

Наше дело правое - не мешать левому!
hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#147
angr:
hor70, если считаете, что активность подозрительная - то от пишите в поддержку, не помешает...

да не... думаю подозрительная активность (CTR) будет где-то явно уж больше 10%.

(хотя я не знаю если честно)

Пока меньше этого порога, я не задумываюсь над этим.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#148

hor70, росты трафика даже в N раз не страшны. У меня есть сайты по одной игре, сервера игры упали, народ от безделья ринулся в поиск в поиски причин не работоспособности игры. Трафик в течении суток увеличивался в 30-40 раз.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#149
Devvver:
hor70, росты трафика даже в N раз не страшны. У меня есть сайты по одной игре, сервера игры упали, народ от безделья ринулся в поиск в поиски причин не работоспособности игры. Трафик в течении суток увеличивался в 30-40 раз.

Да рост трафика тут не причем, я знаю причину его роста (это нормально в данном случае, это чисто трафик с ПС)

Волновало увеличение CTR и снижение цены за клик.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#150
hor70:
Волновало увеличение CTR и снижение цены за клик.

Это нормальная практика. Почитайте принципы аукционов в Адворд.

Больше цтр объяв - ниже биды.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий