Эволюция человека. Куда дойдем? :)

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#111
boga@voxnet.ru:
Я вообще ни во что не верю. Не верующий я. Ищите и читайте в конце концов. Не только планировать, но и расселяться. Отличный парашют, меду прочим.
Вторично появился и сейчас бытует. :)

Существует в природе хоть одно насекомое, расселяющееся таким образом? Все вымерли?

Чтоб расселяться, нид такое, очень продолжительное планирование.

На первых же этапах, даже если некий эффект имеет место, далее пары метров от стартового дерева букава едва-ль спланировала-б. Эти же пару метров не легче ли пройти по горизонтали, не залезая на дерево?

Причинно-следственные связи категорически нарушены в нынешнем научном мировоззрении. Сплошь и рядом.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#112
SAlex:
Это сперминт говорил, а не я.

Да, я уже признал ошибку. :)

Я этим товарисчам порекомендовал бы поставить такой мысленный эксперимент:

Современный человек наукой питается. наукой лечится , в науке живет, на науке передвигатся.

Но это все лирика. :) Пусть попробуют представить только, что с завтрашнего дня, человечество перешло на технологии хозяйствования палеолита. Да можно и европейского средневековья... Сколько останется на Шарике? Если даже не трогать все остальное.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#113

Мистер Икс.

Планирование - фигня. Но есть такая штука как ветра. Если у насекомого есть "парашют" (больше площадь поверхности тела при той же массе), то его ветром унесет на другой континент.

Воду в ступе толчешь.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#114
Mr_X:
Существует в природе хоть одно насекомое, расселяющееся таким образом? Все вымерли?

Понятия не имею, я не энтомолог, то есть мне, как и вам, этот вопрос надо гуглить, изучать и т.д. Но парусность используют очень многие.

[Удален]
#115
SAlex:
Денег надо больше на исследования. Которые надо чередовать с семинарами/симпозиумами в центрах цивилизации и экологически комфортных климатических зонах.

Еще больше??? По-моему больше уже некуда.

nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#116
boga@voxnet.ru:
Очевидное достижение современной науки - 99,9% проживающих на Земле.

учитывая что эти 99,9% - сраные кретины, как-то не очень отрадно за современную науку :)

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#117
SAlex:
Мистер Икс.
Планирование - фигня. Но есть такая штука как ветра. Если у насекомого есть "парашют" (больше площадь поверхности тела при той же массе), то его ветром унесет на другой континент.
Воду в ступе толчешь.

Ок

Вот появилась уродинка с парашютом, и ее снесло ветром подале от родной популяции.

Как она там размножилась, позвольте узнать?

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#118
boga@voxnet.ru:
Но оно не сможет быть подхваченным ортбором. поскольку растворится в поколениях В первом останется половина, во втором 0четверть и т.д. На самом деле, к этому моменту Медель в своих опытах уже доказал дискретность наследственности.

Да все я понял с этим моментом.

Мне не понятно то, почему Дарвин не возразил на это механизмом отбора: некий признак, способствующий выживанию никак не растворится в поколениях - иначе бы не появлялись новые штаммы вирусов. И мне кажется, до поры носители признака вообще могут не догадываться о нем (твой пример в этом топике). Изменение внешних условий могут вызвать доминирование этих носителей - и мы получаем нечто новое.

Valeriy добавил 07.06.2011 в 11:52

Moi-Sha:
Пишете книги ли, учитесь водить машину, играете на музыкальных инструментах или осваиваете новую программу - все можно свести к тренировке моторике мышц, которая важна лишь для правильного поедания мяса

Я не про это :)

Про то, что в определенной среде нужны определенные знания. Грубо: если нас, участников этого топика забросить на необитаемый остров (ну, пару женщин еще), то в четвертом-пятом поколении остров будет заселен дикарями. Типичными. ИМХО, есть некий предел числа человеческой общности, способной сохранять и увеличивать накопленные знания и навыки. Выше знания - выше число людей.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#119
Mr_X:
Ок
Вот появилась уродинка с парашютом, и ее снесло ветром подале от родной популяции.
Как она там размножилась, позвольте узнать?

Так она уже беременная была. Там и родила. Потомство мутантов.

зы

Яйца отложила. Или еще как.

SAlex добавил 07.06.2011 в 12:03

spermint:
Еще больше??? По-моему больше уже некуда.

Пределов нет. Возмем все :)

А то вишь моду завели. Разны пробледосы по куршавелям шастают, а Ученых в резервации хотят загнать.

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#120

boga@voxnet.ru, вот серп от Google на тему, и вот от Яндекса

Как-то не возникло ощущения множественности.

Единственная навскидку фраза, яндекс:

---

Планирующий полет тоже осуществляется под действием собственной массы насекомого. Им пользуются насекомые, имеющие достаточные по площади крылья,— бабочки, стрекозы.

---

Достаточные по площади крылья должны быть для парусности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий