Антибиотики и алкоголь

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
6397

Собственно, в чем вопрос. Доктор, назначая мне антибиотики, упомянул, что во время их пития нельзя употреблять алкоголь ни в каком виде. Мне стало интересно, почему. Тем более, что на днях у подруги жутко круглый юбилей, и не выпить причина нужна веская. Спросила.

Врач сказал, что если во время приема этих лекарств выпить хотя бы 100 грамм, то ощущения будут, как после ведра водки. И все? И все.

Так а че нельзя то? Это ж здорово! Купил вот так на всех гостей бутылку чегонибудьтам, раздал всем по таблеточке на закуску - и полный ахтунг! Так что ли?

Кто-нибудь может внести квалифицированную ясность?

Пишу тексты. Дорого
[Удален]
#1
Gwen:
Тем более, что на днях у подруги жутко круглый юбилей, и не выпить причина нужна веская.

А разве выписка антибиотиков не была обусловлена веской причиной? Или теперь доктора выписывают рецепты под шалфеем?

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#2

По-хорошему врача надо бы послушать и не принимать алкоголь или антибиотики. Хотя я пил пиво однажды во время курса антибиотиков, ничего страшного не произошло.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#3
Gwen:
Врач сказал, что если во время приема этих лекарств выпить хотя бы 100 грамм, то ощущения будут, как после ведра водки. И все? И все.

Это от того, что печень перегружена, яд разлагается дольше и сильнее отравляет.

Думаю, так можно много сэкономить, а на эти деньги потом попробовать удалить рак печени.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#4
Gwen:
Кто-нибудь может внести квалифицированную ясность?

При совмещении антибиотиков и алкоголя у человека, как правило, возникает неизбежная и мучительная смерть.

Вызывается она несовмещением антибиотиков и алкоголя в человеческом организме, если вам интересно научное обоснование.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#5

Если верить тырнету....

Наблюдаю и развлекаюсь.
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#6
texter:
При совмещении антибиотиков и алкоголя у человека, как правило, возникает неизбежная и мучительная смерть.

ага, у моей прабабушки так было.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#7

лет так с 12 назад у друга болели уши, капал че-то, пил антибиотики. а тут новый год, причем не просто, а 2000, ну как тут не выпить чуток. ну, выпил, отрубился, скорая, реанимация, здравствуй доктор-новый год.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#8
Gwen:
Кто-нибудь может внести квалифицированную ясность?

Конечно, поможем :-) Тут же одни специалисты. Всех вылечим. Всем дадим советы.

inse3t
На сайте с 08.05.2006
Offline
84
#9
Nekada:
Если верить тырнету....

Хм... Помню знатно блевал как-то после небольшого количества вина с антибиотиками. Не врут видно!

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#10

Ну эт наверное какие нить мощщные антибиотики. Во время простуды, если обостряется гайморит, жена дает постоянно какие то, запиваю как правило красным вином, ну или белым.

Ну а уж от виски отказаться? Да лучше я болеть буду..

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий