Заложник reg.ru или не ходите дети в Африку гулять.

M3
На сайте с 29.05.2011
Offline
14
#91
rustelekom:
Вообще есть вполне легальный способ отбиться от таких запросов. Согласно закону о персональных данных вы обязательно должны согласиться с обработкой таких данных у оператора. А поскольку вы никакого согласия не давали, перенос был сделан без вашего ведома и согласия и согласие на обработку данных вы не давали и давать не собираетесь у вас возникает законный повод запросить перенос всех доменов в другую контору - которой ваши персональные данные не требуются. Все по закону, все легально и никакой нервотрепки. Я не думаю что в рег.ру глупые люди сидят, услышав такой довод они вам все сами выдадут и еще счастливого пути пожелают.

rustelekom, Вы пишите совершенно верно, рег.ру сознательно нарушает закон о персональных данных. Я им писал об этом, сделали вид, что не услышали. Помогла жалоба в ICANN и в Directi.

Вообще отношение к персональным данным в РФ примерно такое: захочу потребую без твоего согласия, захочу продам их на сторону, а потом скажу что "не при делах". Опасная тенденция.

В рег.ру не глупые, а наглые люди.

ooprizrakoo
На сайте с 28.11.2006
Offline
143
#92

Дабы не плодить темы, подскажите пожалуйста: у меня на реселлерклабе были цены на домены - 7 долларов/шт, а на рег.ру - 12 долларов стали.

Вопрос: можно ли "пробить" постоянную скидку, или надо все домены уводить от них к кому-то другому?

Сайт «Курт Воннегут по-русски» (http://vonnegut.ru)
[Удален]
#93

у меня была следующая ситуация, пишу в регру

Я: добавьте мои домены которые к вам перекинули от реселлер клаба (список) в мою панель (логин)

РР: вы должны подтвердить что это ваши домены бла бла бла

Я: Каким образом?

РР: Вы должны нам выслать по почте следующий набор документов бла бла бла

Я: Пока документы дойдут из-за бугра домены уже разделегируются и уйдут в свободное плавание

РР: Ничего не можем поделать, это регламент

Я: Ну и хрен бы с вами, порегаю новые где-нить на стороне

РР: Ваши домены перенесены, Вы можете оплатить их продление и продолжить пользование ими

клоуны...

C
На сайте с 21.07.2007
Offline
83
#94
neznaika:
Унылый регистратор...

+1

Reg.ru удалили из реестра мой домен на сутки раньше положенной даты удаления.

Оплата за его продление была уже неделю как перечислена (банковским переводом), времени до удаления из реестра вроде было достаточно, скан счета не стала делать, и оплату не подтвердила (мой косяк).

Увидела пропажу домена - отправила тикет. До положенной даты удаления всё еще оставались сутки.

В итоге, деньги за продление зачислили на счет, домен так и не вернули. На "неудобные" вопросы - так и не ответили. Это полгода назад случилось.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#95

Carga, подайте в суд на регистратора. Если всё было, как Вы отписали и Вы сможете доказать ущерб от потери домена по вине регистратора – отсудите компенсацию.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
C
На сайте с 21.07.2007
Offline
83
#96

pegs, домен не особо ценный.

Переписка у меня сохранилась на е-мэйл, но разборки дело нудное, а овчинка выделки не стоила.

Другое дело, что сейчас обсуждается адекватность действий регистратора, и мне вспомнился этот случай.

M3
На сайте с 29.05.2011
Offline
14
#97
Carga:
pegs, домен не особо ценный.
Переписка у меня сохранилась на е-мэйл, но разборки дело нудное, а овчинка выделки не стоила.
Другое дело, что сейчас обсуждается адекватность действий регистратора, и мне вспомнился этот случай.

Поскольку подавляющее большинство так рассуждает, то такие как рег.ру наглеют с каждым днем, пользуясь своей безнаказанностью.

Любой хороший закон не будет работать, если нет запросов на его применение.

В любой цивилизованной стране рег.ру давно бы засудили. В России все возмущаются и только.... Примеров масса и не только в доменной сфере.

Да, рег.ру регистратор неадекватный, за ним потянутся и другие.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#98
Carga:
Reg.ru удалили из реестра мой домен на сутки раньше положенной даты удаления.

Если ты смотришь на free-date, то:

free-date+1 день это дата автоматического удаления домена реестром.

Согласно п.7.5 правил регистрации RU-2 срок периода блокировки установлен 30 дней. Регистратор может(но не обязан) выждать плюс еще три дня по п.7.6, итого 33 дня. По истечении этого срока регистратор вправе удалить домен не дожидаясь автоматического удаления.

Регламент не нарушен, претензии пустые.

Оно конечно всегда утешительнее выдать свои промахи за "чужие происки".

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
C
На сайте с 21.07.2007
Offline
83
#99
bums:

Согласно п.7.5 правил регистрации RU-2....

Спасибо, Ваш ответ принят.

Однако, на свой тикет не получила никаких разъяснений. Ответ службы поддержки был не по существу моих вопросов.

Как результат - беру домены у другого регистратора.

A
На сайте с 24.02.2008
Offline
96
#100
CityCat:
Привет всем!

Расскажу вам одну историю, в которую я попал с reg.ru и прошу дать совет, а лучше план действий по "принуждению к порядку" не добросовестного регистранта.

Жили были домены и не тужили пока одним прекрасным весенним днем мой любимый РесселерКлаб не решил передать все мои домены в "левую для меня" контору reg.ru, без моего согласия. Просто взяли и перенесли все домены к новому регистранту. Я уже в шоке.

Да и суть то дело, ладно, но выяснилось в процессе, что не всё так просто. После переноса получилось, что я и не владелец своих доменов. Оказывается, что reg.ru не предоставляет информацию "секрета домена" в панели управления. Т.е. клиент, который имеет в аренде домены ни чего не может с доменами сделать.

Служба безопасности (Татьяна)!!! требует писать письмо им с просьбой о моих! же данных. При этом требуют прикрепить скан паспорта к письму! Что за бред? У меня домены в международных зонах .COM

Вот такие грабли. Не наступите, а лучше подскажите, как с этой наглостью бороться?

Reg.ru в очередной раз веселит, скан паспорта для зоны .com не требуется. Была у меня с ними такая же ситуэшн, долго по телефону с ними общался, в итоге выдали мне мой код, когда писал просто в поддержку. По телефону бред бредом несли.

Виртуальная АТС для бизнеса - омниканальная платформа (https://neirika.ru).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий