Заложник reg.ru или не ходите дети в Африку гулять.

CityCat
На сайте с 26.01.2008
116

bums, вы глубоко ошибаетесь (что означает вашу не компетентность), Дядя требует скан только кредитки, в случае сомнения.

Сколько вы бы себя не били пяткой в грудь и с пеной из рта не доказывали правомерность требований предоставления паспорта для получения "секретного ключа домена", я вам не верю.

Держать домены у такого регистранта я не вижу смысла.

Завтра он введёт "гинеколога" и вы будете доказывать то же самое.

Помимо этого, у reg.ru и цены завышены намного. За что я переплачиваю, за то, что мне мозги парят?

Joomla!
SpikePro
На сайте с 16.10.2009
184
bums:
SpikePro, не углубляйся в сравнения, прочти еще раз что я сказал ранее - проще не спорить, а сделать и свалить и не иметь дела с неустраивающим тебя сервисом.

Предполагаю, если бы Вам было что ответить аргументированно - Вы не переходили бы на "Ты"

Вы правы - проще не спорить, а еще проще - лечь в гроб и сложить ручки на груди и ждать пока закопают :)

bums:
Годадди к стати тоже требует скан/фото документа если есть сомнения например. К стати если не ошибаюсь, то он твой любимый регистратор.

Так вроде такое право есть у любого регистратора, но я не слышал что бы кто-то из признанных лидеров рынка им пользовался без экстренной необходимости. Если честно, вообще не слышал чтобы требовали :)

Распродажа старых доменов от 1$! кликай -> (/ru/forum/855733) [обновлено сегодня! 26.09.2014]
neznaika
На сайте с 28.06.2006
356

Унылый регистратор и унылые правила.

Какие 5 дней? Человек подписывался на определённые условия, его перевели непонятно к кому, а потом диктуют, да ещё и сроки ставят. А если человек в отъезде, если он Карибы осваивает?

SpikePro, +100500

Охеревших надо учить рублём.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
S
На сайте с 23.05.2004
294
Надоел уже подобный ПЯ.
О переносе предупреждали за 5 дней.
Если данные в домене указаны твои, то какая проблема прислать скан?

А мне к примеру надоели ответы в стиле "ну поставили раком, ну расслабьтесь, что тут такого".

Уже достаточно было сообщений, что не всем было выслано предупреждение о 5 днях. В админке же вообще не было никаких предупреждений.

Что касается скана паспорта - то яндекс показал, как в ситуации с Наваловым данные легко были отданы и далее ушли посторонним людям. Поэтому видя уже текущее поведение рег.ру, вполне можно предположить, что ради клиентов они делать ничего не будут.

Домены сейчас от них вытаскиваются путем написания абузы , пример в соседнем топике. Для меня это просто лишнее попадалово на не нужное продление доменов.

Рег.ру в данной ситуации себя показали как воры, пушнув без спроса все домены к себе. Так как ресселерклаб изначально перевел домены не на рег.ру, а на другой аккаунт в своей системе, принадлежащий регам. И прислал тупа пасс. И уже потом, рег.ру втихую ворует домены переводя к себе и отказывая выдавать данные к ним.

Это просто мой личный сайт (https://phpdevs.com/) в моей подписи.
pauk
На сайте с 26.01.2005
531
Stek:
И уже потом, рег.ру втихую ворует домены переводя к себе и отказывая выдавать данные к ним.

Ворует - громко сказано, но вся эта суета на его репутацию влияет не лучшим образом.

Hi!
S
На сайте с 23.05.2004
294

Ну хорошо, заменим "ворует" на "отжимает" :) Суть то одна, они забирают домены и начинают всячески препятствовать владельцам забрать их обратно.

Честно говоря вообще не понимаю, почему решили отдать в COM домены РУ регистранту. Еще круче было бы отдать в Белоруссию или куда нибудь в Китай.

bums
На сайте с 03.07.2006
415
SpikePro:
не переходили бы на "Ты"

почитай мои посты на любом форуме, я везде на "ты", так что без давай перехода на психоаналитику :)

CityCat:
Дядя требует скан только кредитки

ты видимо не вкурсе всего, здесь как раз про кредитку ничего не сказано т.к. с оплатой не связано

Step 4:
...
State issued driver's license
State issued photo identification card
Passport
Military photo identification
CityCat:
Держать домены у такого регистранта я не вижу смысла.
регистрант это ты, а кто регистрирует домены это регистраторы, регру в контексте данной темы реселлер.
neznaika:
его перевели непонятно к кому

бежать надо было еще когда всех перевели в директи :)

Stek:
ну поставили раком

если у тебя возникло такое ощущение, то это твои проблемы.

Stek:
...как воры, пушнув без спроса все домены к себе. Так как ресселерклаб изначально перевел домены не на рег.ру, а на другой аккаунт в своей системе...

Stek, видимо ты абсолютно не вкурсе как и куда передавались домены.

Stek:
на "отжимает" Суть то одна, они забирают домены и начинают всячески препятствовать
не ворует и не отжимает, а лишь следует своим правилам.
CityCat:
я вам не верю.

мне совершенно без разницы веришь или нет, но принцип истерички - пошуметь на ровном месте для достижения цели заставит тебя потратить много личного времени в своей жизни.

Есть люди истерички, которым лишь бы сделать из мухи проблему и пошуметь на публике. Большинство же просто делает свое дело выполняя разумные правила сервисов которыми пользуется, а не тратит время на бесполезные споры.

А теперь для всех присутствующих в теме - прочтите еще раз тему и найдите где я говорил что требовать скан паспорта это "очень хорошо". Я говорил что проще сделать что требуют правила конкретного сервиса в данном случае регру, чем спорить и разводить сопли по форумам.

Тем более что требование регру не нарушает ни правила регистрации, ни даже закон о ЗПД т.к. регру сертифицирован.

Никто не возмущается когда для передачи домена к другому партнеру требует скан практически каждый из наших регистраторов если эта функция не автоматизирована.

Регистрация доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/etc (https://www.regnic.name/?sesign) у регистраторов reg.ru(<-naunet.ru), webnames.ru, r01.ru, nic.ru, PublicDomainRegistry.com, uk2group.com. Все в одном аккаунте и по низким ценам, RU/РФ от 152 руб. А так же SSL сертификаты SECTIGO(<-COMODO)
S
На сайте с 23.05.2004
294
не ворует и не отжимает, а лишь следует своим правилам.

Правилам "максимально затруднить перенос домена от них к другому регистранту" ? Согласен.

Я не регистрировал свои домены в регру, а они оказались у них и мне их не отдают. Как иначе чем "отжим" я должен это рассматривать ?

С какой стати, являясь гражданином другой страны, я должен подтверждать свои права на COM домен какой то левой русской компании ? Что бы сканы моих документов попали к мошенникам ?

M3
На сайте с 29.05.2011
14

Я вижу у рег.ру защитники появились. Мило...

Как можно защищать мошенников, весь этот совковский беспредел??!! 😡

Не надо высылать никаких сканов, пишите в abuse PDR, получаете EPP и разблокировку доменов, если заблокированы, и переносите их к другому регистратору.

Да, теряете деньги, но сохраняете домены.

И о какой репутации идет речь? В стране, где воруют министры, губернаторы и т.д. и т.п. станет ли какой-то рег.ру заботиться о репутации?? Хапнуть и все!

Позор, конечно, что есть такие рег.ру. Позор, что есть и другие, услужливо делающие сканы паспортов и защищающие мошенников.

wek000
На сайте с 25.11.2007
189

Мне не нравиться одна вещь, что REG.RU не спросил клиентов: - “А хотите ли вы идти к нам на обслуживание и платить дороже за продление?”

Я считаю за 5 дней оповещать о переносе это не корректно, хоть бы за месяц.

Перевели всех клиентов автоматом, я считаю это не правильно. Обязаловка какая-то.

Разочаровался в REG.RU.

У меня вопрос к bums, когда вам дадут в магазине черствый хлеб или заплесневелую колбаску вы тоже промолчите и согласитесь. Мол не буду возмущаться и спорить потому, что магазин большей.

Или вас подрежет шумахер на дороге вы тоже скажете ему счастливого пути, у негоже машина круче, или будите возмущаться?

А если вашу машину на стоянке без вашего согласия переставят на более дорогое, но хуже место, вы будите возмущаться?

Просто есть принципиальные вопросы и некорректность!

Хостинг от 0.29 $/мес (http://ua-hosting.org) + 1 мес бесплатно. Купить домен .RU / .РФ 199 руб (https://r01.ua-hosting.org) . Купить домен .РУС 99 руб (http://ua-hosting.org/bill/zones.php) .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий