Заложник reg.ru или не ходите дети в Африку гулять.

CityCat
На сайте с 26.01.2008
Offline
119
#11
bums:
ну вот в каждой конторе свой порядок и нет смысла спорить, просто сделай как требуют и все.

А мочу и калл им не сдать? Паспорт покажи, вообще страх потеряли. Письмо в ICANN отправил с претензией. 🙅

Joomla!
SpikePro
На сайте с 16.10.2009
Offline
185
#12
bums:
ну вот в каждой конторе свой порядок и нет смысла спорить, просто сделай как требуют и все.

Вот именно, нет смысла спорить, просто сделай как требуют и все. Или что, зря с детства тебя учили присмыкаться? Или забыл, что у нас клиент - это тупое быдло, которое можно и нужно использовать максимально! :)

CityCat, попробуйте как говорит Andreyka

Вот еще темка - может там что толкового есть.

p.s. http://www.youtube.com/watch?v=SZ7Rp9tn2o0&feature=related

Распродажа старых доменов от 1$! кликай -> (/ru/forum/855733) [обновлено сегодня! 26.09.2014]
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#13

SpikePro, никто никого не использует. Я тоже раньше возмущался правилами различных сервисов и что в итоге получал - потраченное время, потрепанные нервы и результат ноль.

У каждого свои правила и нет смысла спорить, быстрее сделать как требуют и всего то.

Напиши ТС вместо этой темы запрос в регру с приаттаченным сканом, то уже получил бы и код и разблокировку. Сэкономил бы время.

Если каждый сервис будет править свои правила под каждого недовольного клиента тогда точно бардак будет.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
CityCat
На сайте с 26.01.2008
Offline
119
#14
bums:
SpikePro, никто никого не использует. Я тоже раньше возмущался правилами различных сервисов и что в итоге получал - потраченное время, потрепанные нервы и результат ноль.
У каждого свои правила и нет смысла спорить, быстрее сделать как требуют и всего то.
Напиши ТС вместо этой темы запрос в регру с приаттаченным сканом, то уже получил бы и код и разблокировку. Сэкономил бы время.

Если каждый сервис будет править свои правила под каждого недовольного клиента тогда точно бардак будет.

Тут вопрос в том, что лично я не подписывался под ни какие правила. Меня в принудительном порядке за уши затянули в ловушку. Да же не варезе надо галочку на правилах ставить =)

SpikePro
На сайте с 16.10.2009
Offline
185
#15
bums:
SpikePro, никто никого не использует. Я тоже раньше возмущался правилами различных сервисов и что в итоге получал - потраченное время, потрепанные нервы и результат ноль.
У каждого свои правила и нет смысла спорить, быстрее сделать как требуют и всего то.
Напиши ТС вместо этой темы запрос в регру с приаттаченным сканом, то уже получил бы и код и разблокировку. Сэкономил бы время.

У меня тоже был период, когда я начинал оправдывать собственную беспомощность перед стеной бюрократов, дурацких правил, наплевательскому отношению нехваткой времени. Но по том перестал и чувствую себя просто замечательно :) Чувствую себя Человеком.

bums:
Если каждый сервис будет править свои правила под каждого недовольного клиента тогда точно бардак будет.

А не надо высасывать правила из воздуха.

Жил был домен...тут его перевели к другому реселлеру, который начал требовать сканы. С какого, спрашивается?

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#16

О переносе предупреждали за 5 дней просто так чтоль? Что помешало перевести домены заранее? Ну а отсутствие реакции это своего рода согласие.

И к тому же никакой ловушки нет, регру авторитетная компания. Или ты хочешь сказать что твои домены перевели в не заслуживающий доверия сервис?

SpikePro:
который начал требовать сканы. С какого, спрашивается?

ну а в чем проблема то, отправил и свалил куда хочешь? Для RU доменов отправляют и ничего. А если данные левые в домене, то кто виноват?

CityCat
На сайте с 26.01.2008
Offline
119
#17
Andreyka:
Пишем письмо в саппорт directi, о том, что такой-то реселлер зажал трансфер. Через 3 дня получаем код и уводим домен.

Спасибо! Ценнейший совет! 🍿

to bums: врагу не пожелаю. Достойный регистрант предоставляет все права на твою собственность во время аренды.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#18

CityCat, никто не ограничивает ничьих прав, делай что угодно, хоть НСы меняй, хоть данные. Но для критической операции как например трансфераут регру желает удостовериться что кто обращается тот и он есть.

CityCat:
врагу не пожелаю

по моему тебя просто заклинило на просьбе о предоставлении скана. Как ребенок в магазине которому не купили игрушку шлепается на пол и закатывает истерику.

SpikePro
На сайте с 16.10.2009
Offline
185
#19
bums:
ну а в чем проблема то, отправил и свалил куда хочешь? Для RU доменов отправляют и ничего. А если данные левые в домене, то кто виноват?

Проблема в том, что у нормальных gTLD регистраторов этого делать не надо :)

Ваша фраза "Для RU доменов отправляют и ничего." более законченной будет выглядеть в такой форме: "Для RU доменов отправляют и ничего хорошего." Или Вы находите это очень удобным и более практичным, чем онлайн передачу пушем или трансфером - как во всем цивилизованном мире? :)

Зону .ru предлагаю не трогать - там это требование изначально прописано, оно не взялось из ниоткуда как в данной ситуации (если быть точным - то взялось пару лет назад когда объявили паспортизацию), но разговор не об этом. Именно поэтому я с .ru не работаю и это одна из причин, почему в .ru завышены цены - даже шлак дешевле 100 не укпить - никто не хочет возиться с переоформлением.

Почему Вы думаете, что "данные левые в домене" - может топикстартер просто не хочет лишний раз высылать сканы по открытым каналам связи. Не знаю, насколько это правда, но слышал от кого-то, что в Москве можно открыть фирму даже на ксерокопию паспорта. 😮

Ваша позиция как реселлера ясна. Спасибо за четкое ее выражение и аргументацию :)

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#20

SpikePro, не углубляйся в сравнения, прочти еще раз что я сказал ранее - проще не спорить, а сделать и свалить и не иметь дела с неустраивающим тебя сервисом.

Другое дело если хочется поистерить публично, то тут уж никакие советы не помогут, истерика в любом случае будет :)

Годадди к стати тоже требует скан/фото документа если есть сомнения например, и ничего, отсылают и не жужжат. К стати если не ошибаюсь, то он твой любимый регистратор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий