Осторожно обнаружен серийный мошенник! Сообщите всем кто пострадал от его действий.

softer
На сайте с 14.05.2009
Offline
102
#151

Name.Guard - респект. А если найдешь застранца с меня пиво.

По поводу отделов К и ментов - мертвый номер. Сам писал заяву на воровство с ВМ - были все данные фио, адрес, паспорт- уже пол года ищут)))

Зато отписки приходят просто камеди-клаб.

цитата: у гражданина ХХХ был взломан доступ к техподдержке "Веб-Маней" 😂

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#152
softer:
Name.Guard - респект. А если найдешь застранца с меня пиво.

По поводу отделов К и ментов - мертвый номер. Сам писал заяву на воровство с ВМ - были все данные фио, адрес, паспорт- уже пол года ищут)))
Зато отписки приходят просто камеди-клаб.
цитата: у гражданина ХХХ был взломан доступ к техподдержке "Веб-Маней" 😂

С ментами вообще смех)))

Знакомый расказывал, когда он пришел в ОБЭП...первой фразой следака было: "ты хоть объясни что за фигню на тебя прислали".

Он даже не знал что такое Вебманей и т.д. Для него даже было новостью, что можно через инет платить за телефон...не говоря про другое.

Какое тут может быть расследование? Чел сам на себя отказную сочинял, так как мент не вкурсе всего был.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
хабиб
На сайте с 23.06.2010
Offline
135
#153

Всем "крутым спецам" - в РФ по статье "мошенничество" для наличия состава преступления достаточно материального ущерба и в 1 рубль.

хостинговый хостинг (http://www.ihc.ru/?ref=7589)
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#154
хабиб:
Всем "крутым спецам" - в РФ по статье "мошенничество" для наличия состава преступления достаточно материального ущерба и в 1 рубль.

Вот-вот..это следак говорил...сумма не имеет значения.

Но так же он честно сказал, стараются отказ таким делам делать...лень заниматся.

хабиб
На сайте с 23.06.2010
Offline
135
#155

Если заявление грамотно сформулировано на привлечение к уголовной ответственности именно за мошеничество и при этом подкреплено "пинком под зад" в виде заявы или письма в надзирающие органы, то с учетом политики руководства страны и правоохранительных органов, когда ментов сажают за каждый неверный чих, я крупно сомневаюсь, что кто-то возьмет на себя смелость отказать в возбуждении дела.

Намного проще "сходить лошадью", то есть возбудить дело и просто его "повесить"

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#156

хабиб, мошенничество доказать надо. В данном случае человек просто может сказать, что да, он брал деньги либо "в долг" либо "за выполнение какой-либо работы, но сорвал срок" и еще миллион отмазок, которые запросто мошенничество сведут на нет. Для мошенничества нужно доказать умысел, а это сделать очень сложно и практически нереально в данном случае.

Demotix добавил 03.06.2011 в 16:29

хабиб, а на счет отказных.... нифига менты не боятся. Ни кто их не увольняет и как были они уродами моральными так и остаются и останутся. Не знаю как у Вас, но у нас - в России ни кто не боится писать отказы в возбуждении дела, даже если по этому делу порядка 20 потерпевших и у каждого суммы от 2 до 15тр. Ни менты, ни ОБЭП заниматься не хотят. Хотя есть все данные "мошенников", есть реальные фирмы, есть договора, платежки, адреса и пр. Но всем по фиг.... Не хотят работать :) пруф линк могу в личку скинуть если хотите :)

хабиб
На сайте с 23.06.2010
Offline
135
#157

Доказывают уже тогда, когда уголовное дело возбуждено, а на стадии проверки материала достаточно наличия признаков состава преступления для возбуждения уголовного дела.

Насчет отказных - стукните в личку пообщаемся, может помогу чем.

[Удален]
#158

Скоро постараюсь выложить в топике образец заявления в полицию.

Пострадавшим от действий ICQ мошенника достаточно будет подправить свои данные (ФИО, адрес, номера кошельков, ICQ, дату, время), возможно уточнить детали (ссылку на топик, историю переписки, скриншот перевода), распечатать и зарегистрировать в ближайшем отделении полиции.

В полиции, в любом случае, у вас обязаны принять и зарегистрировать заявление о мошенничестве, и выдать вам регистрационный талон.

B
На сайте с 18.11.2010
Offline
21
#159

У меня не давно был такой случай, я отдыхал в клубе с подругой и друзьми, в конце этого мероприятия я обнаружил что у меня прпали деньги в размере 800 рублей, кошелек был у девушке в сумке. Естественно для меня это было неприятно, в голову сразу пришло подозрения на малознакомого мне человека который также отдыхал с нами. Я, в силу того что был не много пьян, и разыгралось внтури геройство, позвонил в милицию, они приехали домой, я написал заявление и.т.д На следующий день после вечеринки в голову пришла мысль, а зачем я писал заявление, НА ХРЕН это нужно из-за каких то 800 рублей тратить свои НЕРВЫ И ВРЕМЯ.

Как итог никого не нашли, уголовное дело не возбуждено был отказ, сумма должна быть больше 1000 рублей.

ТС если вы хотите кого то привлечь, то делайте это по тихому, не нужно здесь кого то обвинять, и писать глупости. А вот если у вас будет решение суда - приговор в отношении лица который вас кинул. Вот тогда вы смело могли бы здесь выложить копию решения суда, и бить себя в грудки вот я какой молодец засадил серийного мошенника!!!!

yaroslav89
На сайте с 18.01.2009
Offline
196
#160

Дочитал до 4 страницы, больше даже не хочу читать...

ТС, просто кинул какой-то школьник на 500 рублей и без весомых доказательств обвиняет - A.Onushchyk...

С A.Onushchyk работал, всегда было все гладко и сделки проходили на ура и без запинок...

ТС, вы просто будьте по аккуратней и смотрите куда отправляете деньги ;)

Коэффициенты Букмекерских Компаний / Спортивные данные / www.spoyer.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий