Зачем девушки красят волосы. Рассуждения дилетанта

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#81

Ладно. Рассказываю. Для любопытных.

7 лет назад я наконец твердо решила стать временной блондинкой, устав быть закоренелой брюнеткой.

И отправилась в парикмахерскую, ибо в домашних условиях.. неее...

Когда уже все произошло, я проклинала все на свете, в том числе и собственную креативность.

Ибо от состава, которым мне намазали мою явно безмозглую голову, она же, бедная, разболелась жутко. Это было что-то.. Каждый миллиметр кожи на голове моей бедной жутко болел и пек огнем. Лучше всего на эту тему выразилась только знаменитая в Сети моя однофамилица Лидия Раевская, которая сказала, что 2 года спустя после покраски головы в блондинку, когда она рожала, то просто смеялась по сравнению с тем, что испытываешь в процессе выбеливания темных волос в белые.

В общем, вытерпела я 40 минут этой пытки, выпила анальгинчику. Получилось, как ни странно, очень даже неплохо. В смысле, прическа, цвет.

Но трудность перекрашеных брюнеток состоит в том, что примерно раз в месяц нужно выбеливать корни волос заново, которые отрастают.

А как раз через месяц я обнаружила положительный результат теста на беременность.

Ругаясь на чем свет стоит, я пошла и перекрасилась обратно в брюнетку.

Поясняю. Во время беременности нельзя пользоваться химикатами, которые превращают брюнеток в блондинок. То есть выкрасить себя какой-то мягкой краской в оттенок можно, а кардинальные методы лучше отложить на другое время.

Короче, я лучше еще раз рожу, чем перекрашусь в блонди.

Это слишком больно.

При этом сейчас я полу-блонди, то есть хожу с тонированным мелированием.

Для мелирования абсолютно не нужно сжигать кожу головы и вообще, это куда симпатичнее и естественее смотрится.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#82

Nekada, а ты стриглась, когда беременной ходила?

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#83
Comm:
Nekada, а ты стриглась, когда беременной ходила?

Неа, как узнала, сразу перестала.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#84
Nekada:
Неа, как узнала, сразу перестала.

Ясно. Получается глобальное это суеверие/примета. ;)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#85
Comm:
Получается глобальное это суеверие/примета.

Ну с одной стороны да. А с другой стороны, я просто была слишком занята собой и тем что внутри.

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#86

Зачем, да зачем. Смешной вопрос. Вот хочется перемен в этой жизни. Можно мебель переставить, можно мужа поменять, а можно волосы покрасить.

Последовательность действий можно менять, это как левая пятка шепнёт. Но для здоровья и семейного благополучия волосы - самое безболезненное изменение. В любом случае отрастут.

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#87
Юлия Мар:
Зачем, да зачем. Смешной вопрос. Вот хочется перемен...

я как то раз в карты все волосы проиграл (кроме бровей и ресниц) вот это причина 🙅 пришлось брить, зимой (!). заодно и "перемен" поимел...

show must go on !!!...
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#88

похоже, ТС позавчера сбежал из скита сибирских старообрядцев

Дорогой ТС. У нас тут за последние 300 лет многое изменилось. Вместо "уймы сил и времени каждый день" можно провести пару часов в парикмахерской. Многие краски для волос их не портят, и даже улучшают. И наконец, женщинам давно разрешили делать то, что им хочется просто потому что хочется - а не только то, что надо

вот я намедни блондинкой стала, и жизнь моя сразу улучшилась

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#89
raspberry:
вот я намедни блондинкой стала, и жизнь моя сразу улучшилась

... так как 2/3 анеков пролетают мимо. :)

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#90
Comm:
Ясно. Получается глобальное это суеверие/примета. ;)

Я стриглась. И красилась. Че теперь, почти год лахудрой ходить?

У младшенького белая прядь на голове получилась. Все думают, что мы эту прядь осветляем. )

Кстати, о приметах. Села я, будучи беременной, на вязание в кресле, и воткнулась мне спица прямо в копчик. И хотите верьте, хотите нет, у дочки в этом месте такая аккуратненькая не сильно глубокая дырочка. Зять вот теперь издевается, говорит, наверное, хвостик был, ампутировали.

Пишу тексты. Дорого

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий