Злоупотребления сотрудниками в Яндексе - реальность?

L
На сайте с 27.03.2006
147

ТСу мои соболезнования, сайты очень жалко... Остальным урок, приводим свои ГСы в порядок и светим их как можно меньше.

Ну а в наличии пресловутой "кнопки" я и не сомневался... никаких 300 китайцев не надо, вполне достаточно десятка людей, которые смогут достаточно эфективно работать, контролируя работу алгоритма АГС.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
705
бот Щукин:
решение о включении страниц сайта в поисковую выдачу принимается на основании совокупности факторов, описанных в документах:
webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772
Уникальность контента - не единственный критерий

... и что можно сказать о деятельности этих алгоритмов, если им в любом скрипте видится webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772

Писали простые ребята? Или такая параноидальная забота о пользователе?

sssss:
После того как доказал , что контент - первоисточник получил вот такую весть.

А смотрят ли они на это доказательство?

Я.слив:
Если человек действительно сам создал свой сайт, если он дорожит этим сайтом и готов бороться за него, то любые позитивные усилия с его стороны не останутся незамеченными. Если уж он смог создать контент такого качества, что его воруют, ничто не мешает ему продолжить совершенствовать свой сайт, создавать и дальше полезный контент, так что динамика его развития по сравнению с клонами станет очевидной. В ранжировании используются сотни факторов и усилия по развитию сайта не останутся незамеченными.

Ваш сайт может даже догнать копипастеров и рерайтеров!

А если вы беспокоитесь о видимости в поисковике — это значит вы делали сайт для ботов?

Хотя такие их соображения как бы вдохновляют на развитие в сторону: яндексоиды *****

leobat:
Остальным урок, приводим свои ГСы в порядок и светим их как можно меньше.

Вот как раз их светить и не страшно, сам же Яндекс это делает в своей выдаче, и редко чего им грозит. А то, что убиваются сайты, на контент которых когда-то ушло много времени — в долговременном плане выйдет Яндексу боком.

F
На сайте с 23.05.2011
1

Kamchess, отличный сайт про бизнес, добавил в закладки!По теме сказать особо нечего, но кнопка скорее всего существует, как же тогда они отправляют сайты под АГС те, на которые был стук. Только вручную.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
305

Пришёл ответ от платонов, собственно, подтверждающий существование кнопки:

Здравствуйте!

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение ограничить его в поиске.

Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, Ваш сайт со временем обязательно восстановится в поиске.
Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
elitpack
На сайте с 29.01.2009
145
SAlex:
Сайт businesskompas, текст под заголовком "Информация о сайте".
ИМХО. Не стоит писать шрифтом болд. Это показывает, что Вы не можете донести свою мысль до читателя иначе, чем выделяя ее жирными буквами. В книгах Пушкина-Толстого-Достоевскогго этого не было.

Некорректное сравнение. Эти книги читали. А сайты сёрфят, затрачивая минимум времени на поиск нужной информации. Болдом выделяем наиболее важные вещи в тексте. Книги читали и читают по несколько часов подряд. А в сети вряд ли кто-то осилит портянку хотя бы в 10к.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
cscope
На сайте с 13.02.2005
510
Kamchess:
Пришёл ответ от платонов, собственно, подтверждающий существование кнопки:

Ну вот... на ровном месте.

Кстати посмотрите логи на всех сайтах, которые вылетели, были ли совпадения по айпишникам в тот день (ip платонов в основном 87.250.238.1 - 87.250.238.254)

https://searchengines.guru/ru/forum/1033750 – моя партнерка, средний доход с заказа 15тыс.руб. Монетизация строительного и садово-огородного трафика.
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
305
cscope:
Ну вот... на ровном месте.

Да, собственно, не думаю, что всё так плачевно. Должны будут вернуть после переписки. Только времени потерянного из-за какого-то стукача-недоумка-неудачника жаль...

cscope:
Кстати посмотрите логи на всех сайтах, которые вылетели, были ли совпадения по айпишникам в тот день (ip платонов в основном 87.250.238.1 - 87.250.238.254)

К сожалению, не могу. На хостинге у меня показывает только за последние 24 часа.

vold57
На сайте с 01.10.2007
236
Kamchess:
Да, собственно, не думаю, что всё так плачевно. Должны будут вернуть после переписки. Только времени потерянного из-за какого-то стукача-недоумка-неудачника жаль...

Стукачи-недоумки-неудачники всегда были и всегда будут, как бы не хотелось обратного. И что касается "Ну вот... на ровном месте", то как раз стукачи и используют то, что место-то и не ровное вовсе. Я говорю о мягко говоря "несовершенстве" Яндекса. В идеале, после стука, ваши сайты должны были просмотреть и, разумеется, не накладывать никаких санкций. Или в худшем случае, раз уж это произошло, то в ответ на ваше письмо не отправлять скриптом стандартный ответ, а все же проанализировать сайты и изменить свое первоначальное решение. Если бы все было так, то было бы абсолютно все равно, стучит кто-то на сайты или нет, раз нет никаких причин для пессимизаций.

К сожалению, сейчас ситуация такова, что при таком хаосе в Яндексе, от стукачей-недоумков зависит больше, чем нам того хотелось бы.

Андрей, я желаю вам скорейшего решения неприятной проблемы с вашими сайтами и все же надеюсь (вернее хочу надеяться), что в будущем нам не придется заниматься решением подобных проблем.

Очень дружелюбный SEO форум ( https://webdistrict.pro/ ) SEO услуги от vold57 ( http://vold57.com/ )
L
На сайте с 07.12.2007
351
cscope:
(ip платонов в основном 87.250.238.1 - 87.250.238.254)

Все IP Яндекса на сегодня:

"87.250.230.0 - 87.250.255.255"

"77.88.0.0 - 77.88.63.255"

"213.180.192.0 - 213.180.223.255"

"93.158.128.0 - 93.158.191.255"

"95.108.128.0 - 95.108.255.255"

их руками в логах не прочекать, надо писать скриптик на bin bash.

И некоторые чекалки Яндекса лазат с IP-шников Корбины, их просто так в логах не найти, если не знать "приметы".

Kamchess:
К сожалению, не могу. На хостинге у меня показывает только за последние 24 часа.

Жаль, по логам можно точно найти когда модератор смотрел сайт и какие страницы.

Имхо, кнопка ручного АГС есть, попадал туда один сайт "ни-за что". На новом домене точная копия живёт уже больше года, и "ихние алгоритмы" считают его нормальным.

А на старом домене он почему-то не соответствовал высоким стандартам Яндекса.

PS: Вообще, смешно читать ответы Платона "наши алгоритмы, бла-бла-бла... развивайте сайт..", когда его копия уже в индексе и живёт нормальной жизнью.

богоносец:
А то, что убиваются сайты, на контент которых когда-то ушло много времени — в долговременном плане выйдет Яндексу боком.

Увы, но надёжнее сделать десяток "посредственных" проектов, чем один серьезный.

viktorchereffko
На сайте с 30.06.2008
172
root:
5летний сайт вылетел из индекса, осталось 3 стр. Я подождал ап - ничего не вернулось, написал Платону... потом сижу проверяю индекс - 20000 стр. в индексе. Так оно и было, через несколько дней мне отвечает Платон, что сайт не отвечает требованиям, пошел проверить индекс - 3стр, причем апа не было в этот день и на день раньше...

Точно такая же история. В одно прекрасное утро, вместо 22К ни с того ни с сего осталось 1.5К, написал платонам, в тот же вечер все страницы вернулись, а через неделю пришел ответ "нашими алгоритмами... бла-бла-бла...", и через пару часов от сайта сталось всего 15 страниц, без апдейта, просто так. Так и болтается уже пол-года...

Бог с ним, с сайтом, домен жалко (3 года), но наверное придётся всё начинать сначала. :(

Уже не верю в чудесное исцеление алгоритмами.

Kamchess, искренее вам сочувствую. Надеюсь что в вашем случае не всё так плохо, и всё образуется со временем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий