Как определить накрутку ПФ ?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#31
On Air:
придешь рассказать о об этом самом аккуратном использовании? или для красного словца текст на своем сайте разместил? могу позвонить и взять аудиоинтервью?

нет не приду, дешёвые сенсации закончились

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#32
Tarry:
Товарищи граждане оптимизаторы и накрутчики. А вот такой вопрос. Давайте с точки зрения логики смотреть. Дано - сайт "А" в топ-10 по сколь угодно большой группе запросов. Имеет естественный траф через это дело. Логично? Логично. Что делают "накрутчики"? Начинают искусственно "ходить" из топа на сайт-жертву по примерно этой же группе запросов, так как "ходить" по каким-то другим запросам нет никакого смысла (или есть?). Логично? Или уже я что-то недопонимаю.

Потому как что в таком случае видно яндексоедам - был у сайта "А" траф 20 000 из серпа, а стал, предположим 45 000 - по тем же запросам. Что это значит? Значит накручивают. Но зачем? Ведь и так же все было ок? Тогда что это может значить? Всплеск популярности запросов? Нет. Может какие-то тёмные силы гнетут? Похоже на то. Тогда какбэ сразу ясно, что силы эти вряд ли имеют отношение к сайту "А".

Прошу, поясните мне всё это, кто в теме.

Например у сайта и так топ, но он заказывает накрутку ПФ, и параллельно снимает ссылки. Чтобы, типа, остаться в топе но сэкономить бюджеты. Это я к тому что "и так в топе" не дает алиби.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#33
On Air:
Чувак, у меня есть данные по сайту, у которого было чистого 2000 хостов/сутки... накрутили 4-5 хоста в день... Итог: 21 мая, -35 позиций по основным запросам.

Делай вывод.

Ну так я уже сделал - опасное баловство всё это. Как дети со спичками :D

Tarry добавил 29.05.2011 в 00:20

Solmyr:
Например у сайта и так топ, но он заказывает накрутку ПФ, и параллельно снимает ссылки. Чтобы, типа, остаться в топе но сэкономить бюджеты

А накрутку он за бесплатно в РПЦ заказывает? Это я про экономию :D Редким ослом нужно быть, чтобы так странно экономить сидя в коммерческом топе.

☠️☠️☠️
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#34

Похоже, что всё как-то выборочно происходит, в топах с повышенным вниманием. Испытуемый продолжил своё падение. Вредить конкурентам без особых усилий и больших затрат, так, чтобы было не сильно заметно, не составляет ни какого труда.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#35

А все потому, что обманывать поисковики нехорошо :)

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#36
Mahrock:
А все потому, что обманывать поисковики нехорошо :)

Если кто ещё до сих пор в танке - это не обман, а обратная сторона алгоритма, которая позволяет вредить конкурентам.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#37

DrJeans, ваш пациент падает, в соседней ветке у всех все снялось. Это заговор?

Хых, сам задал вопрос - сам и ответил.

noon
На сайте с 29.12.2009
Offline
54
#38
Фома:
Наиль, вполне может быть совпадение. У меня 21-го числа 2 сайта со среднеконкурентной тематикой(двухсловники в услугах) улетели с 3 и 5 места на 13 и 15-е. С сайтами абсолютно ничего не делалось. Ну сам рассуди, 2000 хостов и +4, ну не может быть там ничего, за что могли бы наложить санкции (ПМСМ).

Развлекательный сайт, который плавно набирал посещаемость с ПС, посещаемость была примерно 5.000 (ссылки не покупал и не продавал).

13-14-го февраля был естественный скачек по нескольким запросам (день влюбленных, Святой Валентин и все такое)

22-23-го февраля второй скачек по другим запросам (Защитники Отечества и 23 февраля)

С 27-28-го февраля по 1-го марта был скачек по третьим тематическим запросам (весна)

7-8-го марта - четвертый скачек, после которого сайт вернулся на свои 5.000 и через неделю по многим запросам ушел из топ3 на вторую страницу.

В дни естественных скачков переходы возросли на 2.000-3.000, число просмотров страниц почти не менялось (2.5-3 просмотра на просмотра).

После этих скачков посещаемость упала до 1.500-2.000 и очень медленно набирает обороты, но через каждый второй АП пару хороших запросов выбрасывает на вторую страницу, потом они плавно возвращаются на первую. С каким-то недоверием ПС начал относиться к сайту.

Долго анализировал, остановился на том, что ПС посчитали переходы искусственными, так как до этого по этим запросам на сайт не переходили, и после конкретных дат тоже перестали переходить.

Возможно, ПФ влияет только негативно )

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#39
DrJeans:
обратная сторона алгоритма, которая позволяет вредить конкурентам

Не верю... в том числе и Вашим засекреченным методам! Реальный экспериментик не хотите поставить - я Вам сайтик, а Вы ему "вредить"?

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#40
Brand from Amber:
Не верю... в том числе и Вашим засекреченным методам! Реальный экспериментик не хотите поставить - я Вам сайтик, а Вы ему "вредить"?

Легко, уже писал, сайт + 500WMZ

DrJeans добавил 01.06.2011 в 23:15

basilic:
DrJeans, ваш пациент падает, в соседней ветке у всех все снялось. Это заговор?
Хых, сам задал вопрос - сам и ответил.

Просто нужно понимать природу вещей. Утверждаю, что с помощью отрицательной накрутки ПФ можно влиять на позиции конкурентов, алгоритм имеет негативную сторону, которая может привести к печальным последствиям в отрасли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий