Как определить накрутку ПФ ?

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#21
Fruit:
DrJeans, вам в той теме хороший вопрос задавали :) Расскажите хотя бы в двух словах.

Для тех, кто в теме, сказано более, чем достаточно и они уже поняли о чём идёт речь. Всем остальным подробности ни к чему, потому как: а) им это ни чем помочь не сможет; б) создаст ещё больше проблем, ибо нет ни чего страшнее, чем 100500 обезьян с гранатами.

Fruit:
Если сайт один, то это в любом случае не эксперимент. Надо брать хотя бы группу сайтов, чтобы говорить о какой-то тенденции, правильно?
Ну вот у вас есть прекрасная возможность взять свои рабочие сайты и доказать обратное, повторив эксперимент, базируясь на принципах поведеческих факторов.
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#22
Tarry:
Товарищи граждане оптимизаторы и накрутчики. А вот такой вопрос. Давайте с точки зрения логики смотреть. Дано - сайт "А" в топ-10 по сколь угодно большой группе запросов. Имеет естественный траф через это дело. Логично? Логично. Что делают "накрутчики"? Начинают искусственно "ходить" из топа на сайт-жертву по примерно этой же группе запросов, так как "ходить" по каким-то другим запросам нет никакого смысла (или есть?). Логично? Или уже я что-то недопонимаю.

Потому как что в таком случае видно яндексоедам - был у сайта "А" траф 20 000 из серпа, а стал, предположим 45 000 - по тем же запросам. Что это значит? Значит накручивают. Но зачем? Ведь и так же все было ок? Тогда что это может значить? Всплеск популярности запросов? Нет. Может какие-то тёмные силы гнетут? Похоже на то. Тогда какбэ сразу ясно, что силы эти вряд ли имеют отношение к сайту "А".

Прошу, поясните мне всё это, кто в теме.

Ну а если сайт по паре запросов, допустим, на 9-м месте. Запросы типа "купить велосипед" и "велосипеды". Он в топ-10? Да. Он хочет в топ-3? Хочет.

И вот на нем появился паразитный траф. Как определить, это он в топ3 рвется, или это конкурент с 11 места хочет его по этим запросам в третью десятку задвинуть?

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#23
medea:
И вот на нем появился паразитный траф. Как определить, это он в топ3 рвется, или это конкурент с 11 места хочет его по этим запросам в третью десятку задвинуть?

А что историю трафа до этого момента яндекс сжег? Наверняка есть какой то порог нормального роста который идет в зачет, аномалии в обе стороны отсекаются...(например хостинг загнулся)...Не удивляюсь если такой коэффициент не для сайта а для всего топ 10.

И самое главное ПФ только один из 3 основных фаторов, его влияние может и не хватить для перехода вверх на 7 позиций...несколько тысяч новых переходов могут дать всего 1 позицию в +....

И это я еще не говорю что влияние ПФ может быть растянуто по времени, например в зачет идет постоянный новый траф спустя 6 месяцев...валить конкурентов станет ОЧЕНЬ дорого...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
On Air
На сайте с 01.03.2009
Offline
119
#24
Tarry:
Яндексоедам пара пустяков это "неучесть" как минимум. :D

Чувак, у меня есть данные по сайту, у которого было чистого 2000 хостов/сутки... накрутили 4-5 хоста в день... Итог: 21 мая, -35 позиций по основным запросам.

Делай вывод.

WatchYou - сервис товарных видеорекомендаций (http://demo.watchyou.ru/)
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#25
On Air:
Чувак, у меня есть данные по сайту, у которого было чистого 2000 хостов/сутки... накрутили 4-5 хоста в день... Итог: 21 мая, -35 позиций по основным запросам.

Делай вывод.

Чувак. Выводы тут можно самые разные сделать. Например, что 21-го мая не эти 4-5 хостов роль сыграли.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
On Air
На сайте с 01.03.2009
Offline
119
#26
Wadim:
Чувак. Выводы тут можно самые разные сделать. Например, что 21-го мая не эти 4-5 хостов роль сыграли.
Тем не менее при аккуратном использовании ПФ ( поведенческого фактора ) , а также при естественном увеличении составляющих его метрик вполне можно добиться очень хороших результатов за короткое время. Тел. 543-80-37

придешь рассказать о об этом самом аккуратном использовании? или для красного словца текст на своем сайте разместил? могу позвонить и взять аудиоинтервью?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#27
Wadim:
Чувак. Выводы тут можно самые разные сделать. Например, что 21-го мая не эти 4-5 хостов роль сыграли.

Много плюсов. :)

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#28

Не, ну сегодня прямо ажиотаж по "поведенческим факторам"

:)

Могу сказать, что сама по себе, система* не работала

Были способы, как влиять на факторы, так чтобы было чики пики, но это вовсе не тот уровень

Клики там, кстати очень дешевые, владелец мог бы поднять цену и радоваться (если она так офигенно то работала/работает)

Но "технология" не пользовалась особым спросом, и он пытался привлечь в неё больше народу, рекламируя истерически на форуме

И ранее были интересные темы, вот к примеру: /ru/forum/599111

Miha Kuzmin (KMY) :), /ru/forum/comment/8452036

Будем счастье, но не всем ;)

И не переходами с 4-5 страницы..

:)

_han_
На сайте с 17.08.2006
Offline
247
#29
Чувак, у меня есть данные по сайту, у которого было чистого 2000 хостов/сутки... накрутили 4-5 хоста в день... Итог: 21 мая, -35 позиций по основным запросам.

Делай вывод.

с таким выводом в сео лучше не тусоваться.

Важно: GoGetLinks - размещение вечных ссылок | Достойный доход для вебмастера (http://gogetlinks.net/?inv=cf45iq) доход от 1К руб. в день. (http://trustlink.ru/registration/117003)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#30
On Air:
Чувак, у меня есть данные по сайту, у которого было чистого 2000 хостов/сутки... накрутили 4-5 хоста в день... Итог: 21 мая, -35 позиций по основным запросам.

Наиль, вполне может быть совпадение. У меня 21-го числа 2 сайта со среднеконкурентной тематикой(двухсловники в услугах) улетели с 3 и 5 места на 13 и 15-е. С сайтами абсолютно ничего не делалось. Ну сам рассуди, 2000 хостов и +4, ну не может быть там ничего, за что могли бы наложить санкции (ПМСМ).

Кстати, в юзератор все таки засунул 1 проект, по 2-словнику в районе 30 места посется, давно причем. Конверсия там никакая, меню блеклое, юзер дальше главной страницы практически не ходит. Засунул в юзератор при 30 униках, выставил 6 переходов с Яндекса и 11 по ссылкам с доноров, есть такой термин у них "усиление ссылок". Поживем увидим..

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий