Как определить накрутку ПФ ?

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#11
DrJeans:
Не думаю, а знаю, проверено на практике.

DrJeans, вам в той теме хороший вопрос задавали :) Расскажите хотя бы в двух словах.

Очень смущает это:

DrJeans:
В эксперименте, санкций наложено пока не было, но тестовый сайт пошел вниз. Кроме отрицательной наркутки ПФ ни каких работ не проводилось

Если сайт один, то это в любом случае не эксперимент. Надо брать хотя бы группу сайтов, чтобы говорить о какой-то тенденции, правильно?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#12
Алексей Питерский:
Wadim знаете что такое бот сеть?)). возможно это вы....

Алексей, посмотрите для начала хотя бы видео Великих и Ужасных Разоблачителей, там в соседней ветке...

Вопрос только в том, когда отрицательный фактор станет нейтральным.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#13

Товарищи граждане оптимизаторы и накрутчики. А вот такой вопрос. Давайте с точки зрения логики смотреть. Дано - сайт "А" в топ-10 по сколь угодно большой группе запросов. Имеет естественный траф через это дело. Логично? Логично. Что делают "накрутчики"? Начинают искусственно "ходить" из топа на сайт-жертву по примерно этой же группе запросов, так как "ходить" по каким-то другим запросам нет никакого смысла (или есть?). Логично? Или уже я что-то недопонимаю.

Потому как что в таком случае видно яндексоедам - был у сайта "А" траф 20 000 из серпа, а стал, предположим 45 000 - по тем же запросам. Что это значит? Значит накручивают. Но зачем? Ведь и так же все было ок? Тогда что это может значить? Всплеск популярности запросов? Нет. Может какие-то тёмные силы гнетут? Похоже на то. Тогда какбэ сразу ясно, что силы эти вряд ли имеют отношение к сайту "А".

Прошу, поясните мне всё это, кто в теме.

☠️☠️☠️
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#14

смотрел. я с самого начала был против черных методов))). самом собой халява кончается...

---

не вижу особого смысла в накрутки для нормального старого сайта с хорошей конверсией. насчет молодого без комментарий))).

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
[Удален]
#15

Tarry, тут проще.

1. Выцепляем ядро запросов, по которому на сайт и так ходят;

2. Начинаем тихонько нагнетать число переходов по ним. Но не только по нашему сайту, а типа по десятке и дальше. Наш будет выигрывать в:

- на нем поиск будет часто обрываться;

- кликов будет чуть больше (снипет клевый, ага).

Ну и т.д. и т.п.

Алексей Питерский:
не вижу особого смысла в накрутки для нормального старого сайта с хорошей конверсией. насчет молодого без комментарий))).

Все татары кроме я, видишь дома нет никто.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#16
Tarry:
Товарищи граждане оптимизаторы и накрутчики. А вот такой вопрос. Давайте с точки зрения логики смотреть. Дано - сайт "А" в топ-10 по сколь угодно большой группе запросов. Имеет естественный траф через это дело. Логично? Логично. Что делают "накрутчики"? Начинают искусственно "ходить" из топа на сайт-жертву по примерно этой же группе запросов, так как "ходить" по каким-то другим запросам нет никакого смысла (или есть?). Логично? Или уже я что-то недопонимаю.

Потому как что в таком случае видно яндексоедам - был у сайта "А" траф 20 000 из серпа, а стал, предположим 45 000 - по тем же запросам. Что это значит? Значит накручивают. Но зачем? Ведь и так же все было ок? Тогда что это может значить? Всплеск популярности запросов? Нет. Может какие-то тёмные силы гнетут? Похоже на то. Тогда какбэ сразу ясно, что силы эти вряд ли имеют отношение к сайту "А".

Прошу, поясните мне всё это, кто в теме.

ну вот =). все определяется))) так что не очкуем топеры)))

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#17
Miha Kuzmin (KMY):
2. Начинаем тихонько нагнетать число переходов по ним. Но не только по нашему сайту, а типа по десятке и дальше. Наш будет выигрывать в:
- на нем поиск будет часто обрываться;
- кликов будет чуть больше (снипет клевый, ага).

Ну в это-то части понятно. Я в отрицательном смысле пытюсь понять. Ведь видно же, что паразитный траф самому сайту не нужен и он чужеродный. Яндексоедам пара пустяков это "неучесть" как минимум. Или они просто рубят в таком случае и куку? :D

[Удален]
#18

От них... Короче любого можно ожидать)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#19
Miha Kuzmin (KMY):
От них... Короче любого можно ожидать)

Ну если будет как обычно, типа "наши автоматические алгоритмы оперделили" то да :D Всем в укрытие!

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#20

ждемс развития событий. кто быстрей найдет лазейки... так как возможностей масса для самых разных манипуляций. а я пойду куплю еще ссылок))))). велосипед по прежнему на ходу.

Алексей Питерский добавил 28.05.2011 в 14:13

Tarry:
Ну если будет как обычно, типа "наши автоматические алгоритмы оперделили" то да :D Всем в укрытие!

сайты в окопы 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий