Joomla. Не уверен - заходи!

Костярик
На сайте с 16.08.2007
Offline
76
#641
DmBlack:
Наводит на мысли, что проблема в шаблоне
DmBlack:
Или J! 1.7 не распознаёт его оригинальное меню настройки.

Это одно и то же, но проблема от этого не меняется

Конечно по хорошему тогда проще найти другой шаб...

Побеждает лишь тот, кто сражается.
SEOmagic
На сайте с 21.11.2005
Offline
136
#642
Джумла 1.7 - последняя версия, а шаблон написано что для 1.6. Много где пишут, что они стыкуются (шаб. 1.6 и J! 1.7), но у меня что-то не катит.

Вывод - значит этот не стыкуется)

DB
На сайте с 02.11.2011
Offline
19
#643

Собственно, я планирую ставить лицензию через пару месяцев, так что такой вопрос: если поставлю 1.5 J! и на неё шаблон от 1.5, то на сколько трудоёмким будет процесс обновления портала до версии 1.7 + установка лицензионного шаблона. При этом весь контент должен сохранится в том виде, в котором он уже будет находиться.

SEOmagic
На сайте с 21.11.2005
Offline
136
#644
DmBlack:
Собственно, я планирую ставить лицензию через пару месяцев, так что такой вопрос: если поставлю 1.5 J! и на неё шаблон от 1.5, то на сколько трудоёмким будет процесс обновления портала до версии 1.7 + установка лицензионного шаблона. При этом весь контент должен сохранится в том виде, в котором он уже будет находиться.

Контент - смотрим миграторы - http://extensions.joomla.org/extensions/migration-a-conversion/joomla-migration

Шаблон - тут зависит от шаблона, если тождественный, т.е. тот же, но другой версии - проблем по минимуму, если другой шаблон - по максимуму))

Также не забываем про расширения!

Если через пару месяцев планируется перейти на 1.7, то я, честно, не стал бы заморачиваться с 1.5

Если перенос будет через год, тогда есть некоторый смысл

Koleman
На сайте с 26.10.2010
Offline
46
#645
DmBlack:
на сколько трудоёмким будет процесс обновления портала до версии 1.7

Обновлял при помощи JUpgrade (обновлялся, когда вышла версия 1.6.3), серьезных проблем не было.

Изготовление сайтов под ключ, верстка (/ru/forum/811897) - отзывы
DB
На сайте с 02.11.2011
Offline
19
#646

Понятно. Благодарю вас.

Костярик
На сайте с 16.08.2007
Offline
76
#647

В админке джумлы нужно привязать вертикальное меню.

Шаблон создан в артисте, привязывается только главное меню...

Не могу сообразить, как это сделать

Джумла 1.524

==========

слева/справа там показывает два меню, не считая того что сверху

Так вот одно из них мэйн меню, другое вертикал меню

Так вот когда я ставлю позицию юзер 3, мне показывает именно главное меню

а оно по дизайну хуже чем вертикал меню

DB
На сайте с 02.11.2011
Offline
19
#648

Установил шаблон RT_Reflex

Проблема такая: настройка Layouts - в которой устанавливаются позиции блоков - не реагирует на команду сохранить. Поправил блок header, нажал сохранить - то кажет буд-то всё сохранило, но если выйти и зайти или обновить страницу в браузере - она опять показывает дефолтную настройку блоков header, да и всех остальных наверное тоже (не проверял).

Проблема решилась методом научного тыка, в меню настройки шаблона.

D
На сайте с 05.09.2006
Offline
138
#649

Пациент: Joomla1.5.14

Наблюдается следующий затык: в строке заголовка в ком-контенте пишу: «Зів’яне кожний вінок…»

Сохраняю материал.

Получаю на выходе в админке заголовок: «Зів’яне кожний вінок…»

Такое наблюдается только в админке (на фронте - все хтмл-сущности преобразуются правильно)...

А в админке это расстраивает, т.к., например, из-за этого криво формируется алиас. (В приведенном примере алиас получается такой: zivrsquojane-kozhnij-vinokhellip).

Так вот вопрос... Какой файл поковырять, чтобы …, ’, — в поле заголовка преобразовывались в админке в правильные символы?

Народные сказки (http://ru-skazki.ru)
DB
На сайте с 02.11.2011
Offline
19
#650

Да это трындец какой-то. Опять откатывается настраиваться.

Проблема заключалась в первый раз в том, что нужно было выбрать страницу, на которой буду изменять настройки. Выбрал и настроил пару раз, потом установил плагин один (меню), и шаблон сайта опять отказывается настраивать. Что с ним такое?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий